Где купить снегоступы?
6886
12
Есть ли где такое в Новосибирске?
Эллин
Есть ли где такое в Новосибирске?
Говора делали пар 8 примерно, на складе есть.
Я юзал - жить можно
Эллин
на мустаге большая тема была,
а вообще в альпухе видел, только дорогие - больше 3т.р.
sss
Говора делали пар 8 примерно,
Сами что ли? Сколько аренда стоила?
Эллин
Снегоступы Denali classic 335170 (шт.) 5 334,00
Снегоступы Discover 225 (пар) 3 350,00
Снегоступы RANDO 227 TSL (пар) 5 438,00


сам иногда подумываю..
но пока не уверен, что мне нужно..
Эллин
Не сами, в капитане заказывали по чертежам из книжки какой-то )
Я просто так взял, как гид )
Можно позвонить им и поспрашивать про аренду, думаю, сильно дорого просить не будут )
sss
Ну да , поскольку вешч довольно экзотичная и на каждый день не нужна, лучше наверное в аренду. Хотя подозреваю, что в зимний период, они у Говоров могут быть задействованы, пользоваться спросом у ино-граждан, залазящих в индивидуальных турах куда наш турист обычно и не придумает ходить. Но позвоню.
Эллин
Эти ступы пользовались ровно 2 раза - при зимнем восхождении на Белуху в 2003 и мной этой весной на СЧуйском и ЮЧуйском.
Остальное время пылились )
sss
мне кажется, снегоступы, в основном, нужны фрирайдерам...
по крайней мере именно они их часто пользуют..
а Вы, Эллин, если не секрет, для чего собираетесь использовать ?
Silevi
Предпринять восхождение на обзорную точку на Семинском, и в Катанде на гору Саптан. Виды обалденные, закат-восход, если ясная погода и мороз!
Эллин
Вот вид с обзорной точки на Семинском перевале. Добрались пешком без снегоступов. Можно и на рентраслятор забраться (в другой стороне ) без всего там дорога идет (зимой тоже) но лучше на лыжах сходить далековато все таки.
Не знаю, где там дорога честно говоря. Но через целину напрямки как-то интереснее! Начиная от УТЦ , позади коттеджей , там где г\л подъемник , чуть в стороне. Хорошо вверх и снегу по уши. Удовольствия тоже.