GPS координаты в GoogleEarth и Гармине совпадают?
4922
7
Уважаемые форумчане,
планирую командировку в неизвестные для меня места. Нашел в GoogleEarth объекты, куда нужно попасть (гостиница например), списал координаты, буду забивать их в навигатор Garmin. Слышал, что сущетсвуют разные системы координат, но я в этом чайник.
Подскажите кто в курсе, совпадают ли системы координат, что по умолчанию в навигаторе Garmin, и GoogleEarth? Если нет, то насколько существенны различия (например до 1 км меня не пугает)
планирую командировку в неизвестные для меня места. Нашел в GoogleEarth объекты, куда нужно попасть (гостиница например), списал координаты, буду забивать их в навигатор Garmin. Слышал, что сущетсвуют разные системы координат, но я в этом чайник.
Подскажите кто в курсе, совпадают ли системы координат, что по умолчанию в навигаторе Garmin, и GoogleEarth? Если нет, то насколько существенны различия (например до 1 км меня не пугает)
Кажется тут идет путаница определения сфероида земли (Datum) с сферическими координатами. В разных системах по разному определяется форма земли, но координаты при этом используются все равно сферические и нулевой меридиан одинаковый. А вот проекция этой точки со сферы на разные сфероиды может конечно отчичаться. Но там различие кажется не более 300 м в худших случаях. Если я неправ, пусть более опытные специалисты поправят.
Спасибо за оперативный ответ, если 300 метров разницы в худшем случае - то проблемы вообще нет.
Может кто-то на практике забивал из гугла в навигатор, насколько все совпадает?
Может кто-то на практике забивал из гугла в навигатор, насколько все совпадает?
Совпадают с точностью до десятка метров. В GPS надо ставить систкму координат WGS84. А вот отечественные карты сделаны в другой системе и если это правильно не настроить, то с ними может быть расхождение метров на 150.
Спасибо,
еще чайниковский вопрос - а что будет с ранее запомненными точками в навигаторе, если менять систему координат, они уплывут или нет?
еще чайниковский вопрос - а что будет с ранее запомненными точками в навигаторе, если менять систему координат, они уплывут или нет?
А что за место то? Может быть есть для него готовые карты?
а что будет с ранее запомненными точками в навигаторе, если менять систему координат, они уплывут или нет?Точки останутся на месте, а циферки их координат изменятся
Сейчас читают
Перерегистрация авто
89146
21
Куда идти учиться после школы? Оставаться в 9 или идти до 11?
275943
227
World of Tanks МЕГА-игра. Делимся. Советуем. Помогаем !
297377
1000
Может кто-то на практике забивал из гугла в навигатор, насколько все совпадает?использую http://mapbuilder.by.ru/
совпадения точные, до сантиметров не сравнивал, но в тропинки попадаю!
ТОП 5
2
3
4