Свершилось чудо - бесплатный софт для GPS
8774
17
Игорь Сапунов выложил бесплатную версию навигационного софта для КПК и ПК.
Прокладка маршрутов, голосовое оповещение и прочие приятности.
Софтина прекрасно понимает карты от Гармина.
http://www.gisrussa.ru/russa.php

Карты прилагаются ;-)
http://www.gisrussa.ru/maps.html
blackvalex
Что-то не открылось, нет такого сайта, говорит прокси:хммм:
schooner
Что-то не открылось, нет такого сайта, говорит прокси:хммм:
Может, Ваш админ забанил. У меня без проблем
blackvalex
Открылось. Просто проксятник глюкает периодически оказывается.
schooner
Это уже известно очень давно... Может что новенькое появилось:улыб:а ???
eternal
Это уже известно очень давно..
Смотрим дату первого сообщения:
11.02.07 23:41
Сибиряк
Тады тестируем дружно бету Русы. Пока бесплатная... Да и в принципе, разработчики обещают базовую версию сделать бесплатной..
Stalker
Честно говоря, я не совсем понял прелести новой Руссы. Красиве, согласен, но функционал прежний. Местами даже урезанный. А 3Д-Вид карт, ИМХО, баловство :улыб:
Сибиряк
Функционала там нет практически никакого. Пока пока треки пишет. Но есть уже сейчас несколько плюсов по сравнению с ГисРусса:
1) Проект бурно развивается в отличие от...
2) После релиза базовая версия будет бесплатна. Платными будут плагины (не все) (это со слов разработчиков)
3) Кроссплатформенность (пока нету, но обещали)
Stalker
Ну и зачем это??? Надо ли это??? Кпк - сдохнет аккумулятор и досвидания... Разве что только в машине:улыб:Да и на компе 3D в принципе не нужна:улыб:появился тут недавно новый проект:улыб:пришлось завести там знакомства:улыб:МИРКИБЕР называется:улыб:может слышали:миг:а лучше зайдите да посмотрите:улыб:ничего идейка-то, вот только ресурсов много жрет:улыб:да 2gis как-то все-таки попревычнее!!! И в GPS 3D вообще мне кажется не нужна - не тот еще уровень:миг:
eternal
да 2gis как-то все-таки попревычнее!!!
Ещё б автороутинг кто к ней прикрутил... Хотя если третью версию доделают и интерфейс к GPS сделают - мож кто сторонние плагины для автороутинга нарисует. Но это только город...

Да и перемещение курсора в БубльГисе не ахти...

Ну и зачем это??? Надо ли это??? Кпк - сдохнет аккумулятор и досвидания... Разве что только в машине
Именно, что в машине... Оно и в Гарминах аккум садится. Компас+бумажная карта по времени автономной работы вне конкуренции. Ну, плюс к ним ГПС-приёмник - включать время от времени для уточнения координат.

появился тут недавно новый проект улыб пришлось завести там знакомства улыб МИРКИБЕР называется
Это только карта. Хотя даже картой это назвать сложно. Смотрел - баловался... Но с программами _навигации_ у неё очень мало общего. Как и у БубльГиса в общем-то...
eternal
И в GPS 3D вообще мне кажется не нужна - не тот еще уровень
Не тот уровень чего? Русы?
DmitryS
Да именно ее родимой... Ну зачем в гпс 3Д навигация??? Ну разве Вам нужно знать между какими домами Вы находитесь??? А то Вы итак не знаете смотря на гпс... Ну это уже просто модная - мажерная фича - которую делают для того - чтобы такой же мажорный народ - кинулся покупать новую приблуду... Чтобы потом говорить - вон типа у меня какая крутая штуковина:улыб:Ну и зачем это???
eternal
Дык в японии давно вовсю 3D навигацию пользуют... В Европе тоже уже сподвижки есть...
eternal
Да именно ее родимой... Ну зачем в гпс 3Д навигация??? Ну разве Вам нужно знать между какими домами Вы находитесь???
Не надо путать режим 3D в 2Гисе и 3D навигатор (напр. MapKing!G10) Почуствуйте разницу!:улыб:
DmitryS
Объясняю:миг:если Ваш навигатор (любой гпс) ловит минимум 3 спутника - так называемый альманах, то он уже может работать - этот режим работы называется 2D. Соответственно как только число видимых спутников увеличивется режим переключается в 3D. В чем разница думаю пояснять не надо!!! Так о чем тогда разговор???:улыб:А Япония - она и далеко - и рядом... Но все у них никак у людей :)))
eternal
Вы снова путаете холодное с белым:улыб:
Речь идет всего лишь о способе представления графической информации. Для меня 3D-режим удобен при движении в авто на трассе, пехом лучше ориентироваться по плоской карте.

ЗЫ: Картами пользовался буржуйскими по Бангкоку и Сингапуру. С творчеством наших умельцев (Навинтел) пока не знаком.
DmitryS
Действительно:улыб:что это я все путаю:улыб:черное и горячее отличить не могу :ха-ха!: я вот не понимаю:улыб:зачем 3D режим... Ну буржуйское это!!! Разве плоской карты мало??? Вам просто нужен режим спайдермена :ха-ха!: да???