Куда крепить КПК с GPS в машине?
5360
15
Вобщем купил КПК с GPS и держатель с присоской на стекло. Сейчас в раздумьях - куда крепить в левый угол или правее руля (руль левый), чтобы обзор не загораживал и видно было (экран 2,6").
Поскажите по опыту, куда крепить удобно, или наоборот куда не надо.
fagot
Слева в форточку вылететь может, лучше уж по центру :ха-ха!:
Да и в плане эргономики так удобнее, у меня дура с диагональю 3,5" на лобовике ни разу не мешает.
fagot
Вы хотите, что бы вам сказали какой ВАМ рукой удобнее будет снимать с держателя..... :безум:
Удивляюсь :eek:
Sergunchik
Вы хотите, что бы вам сказали какой ВАМ рукой удобнее будет снимать с держателя..... :безум:
Удивляюсь :eek:
Не, речь об обзоре. Пока нет КПК - обзор полный, а когда повешу, то непонятно будет мешать или нет.
DmitryS
Слева в форточку вылететь может, лучше уж по центру :ха-ха!:
Я форточки не открываю - неохота пыль пускать (фильтр салона). :улыб:
fagot
чёт я непойму... держатель на присоске или на шурупах??

Что мешает попробовать оба варианта???
Артём
на присоске, но экспериментировать не хочется - наверняка кто-то уже это проходил.

уже повесил справа от руля - чтобы кабель питания не мешался. немного мешает, но не понятно, будет ли лучше справа - думаю также маячить будет + кабель на руле висеть.
fagot
Не наезжаю, но по ходу прочтения топика возникла мысль
Как же вы живёте и дальше будете жить в этом мире? Если в элементарном вопросе вы спрашиваете совета?
Не возникало мысли спросить например:
" Какой рукой лучше держать кружку с чаем правой или левой? А то вдруг буду держать правой, а на самом деле удобнее левой, а я так и не узнаю об этом?"
... И ждать ответа, вместо того, чтобы поэкспериментировать с кружкой (и не только с ней, но и со стаканом, плошкой и блюдцем), с неё то не убудет поди и сами не перетрудитесь?

Чесс слово, я без наезда. Но спроси меня об этом мой брат(сын, сват) я бы дал ему подзатыльник и спросил а не окуел ли он?, что так обленился мыслить?
александр99
я вообще-то перед тем как вешать присоску лобовик изнутри помыл. и присоска новая. а экспериментировать, чтоб испачкать присоску и потом бы это все грохнулось с телефоном - что-то не хочется. вот и решил спросить чтобы потом не переделывать
fagot
Ну так это ж присоска. Она умеет присасываться и отсасываться :ха-ха!:, то бишь многоразовая :спок:
Sergunchik
Ну так это ж присоска. Она умеет присасываться и отсасываться :ха-ха!:, то бишь многоразовая :спок:
эххх... а я вот топикстартера понимаю... потому что купленная мной присоска за 500 рублей оказалась одноразовой :((((
при попытке снять ее и поставить обратно сломался механизм присасывания:хммм:
Sergunchik
а может воопще не стоит пробовать?
а то вдруг не понравится, а у вас стекло помыто, присоска новая. к томуже фильтр салона...
ну вы поняли :миг:
Pan Inspector
Моя в комплекте была, как стекло внутри протираю, отклеиваю. Мож повезло мне?
Sergunchik
у меня правый рель (марковник). Держатель с присоской посадил посреди лобовика в нижней его части. По большей части висит он там пустой (пользую КПК с GPS-навигатором в случае поездки в незнакомую часть города - прокладка маршрута рулит), когда надо устанавливаю КПК на его законное место. Обзору практически не мешает. Мне всегда было удобней смотреть в левую сторону, и щас монитор стоит в левой части стола и на работе также. Хотя наверняка можно привыкнуть и к правосторонней установке.
fagot
Я в свое время поступил хитро - на двухсторонний скотч прикрепил навигацию прямо на панель приборов. И перед глазами (и спидометр точнее :-) и сбоку не видно.
Но это, так сказать, стационарный вариант..
P.S. Потом снял и продал :-))