где урвать трубки дюраль на раму?
11607
45
все тот же жесткий проблемс-надо метров 20 дюралюминия ДТ трубки диаметра5-10 см.
aftandil
все тот же жесткий проблемс-надо метров 20 дюралюминия ДТ трубки диаметра5-10 см.
КАКОГО ДИАМЕТРА?!!! Вы что, карагемский прорыв идти собрались?!
Ну а если серьезно, то только кооперироваться с кем то, в свое время вентилировал этот вопрос, во всех конторах где была труба Д16Т, отгрузка от 500 кг. Проблему решили покупкой б/у рамы от К4 у Паши Рябова в Тур Ателье.
TRAT
идея раму сделать так чтобы трубки вкладывалсь одна в другую-экономия места.третий год деревом обходимся...хочется что-то компактнее и легче.за этот сезон пять(!) сломанных поперечин.как-то утомляет...вот если след. летом всетаки в абхазию на Бзыб поедем -купим толстый бамбук-легче и крепче.а дюраль...это так ...вопль безнадежности...
TRAT
Вопрос немного не по теме. А этот Паша Рябов какого возраста:улыб:а то мне очень кажется, что это потерянный товарищь! Было бы супер если бы знали!
eternal
А этот Паша Рябов какого возраста:улыб:а то мне очень кажется, что это потерянный товарищь!
В районе 50-ти.
aftandil
Дерево это да, потеря времени при стапеле и лишний вес. А насчет труб мы ходим на Д16Т, поперечены диаметром 40 мм, стенка 1,5; продолины диаметром 30 мм, стенка 1,5. Хватает за глаза, и входят друг в друга нормально.
TRAT
а торцы тридцатки-повдолин для баллона не опасны? как закрываете их?правда у дерева есть плюс-металл предает тебя внезапно-крак и ахтунг! а дерео постепенно и часто это можно понять и заменить
aftandil
а торцы тридцатки-повдолин для баллона не опасны? как закрываете их?
Да никак не закрываем, фаску сняли напильником и все, и знаешь, даже не царапает. Правда у нас шкура толстая, из ПХВ 700 г/м кв.
TRAT
у меня что-то подобное и фаска снята а в этом году в одном месте стало затирать-хорошо заметили-замотали торец.Толстый ,нет ну не 10 - 5 см, всетаки безопаснее да и психически комфортнее хотя крепость зависит больше от толщины стенок
aftandil
крепость зависит больше от толщины стенок
Ну, там все в совокупности работает, и диаметр и стенки. Если интересно, то можете быстро прикинуть тут http://www.katamaran.ru/sopromat/index.htm
TRAT
мы ходим на Д16Т, поперечены диаметром 40 мм, стенка 1,5; продолины диаметром 30 мм, стенка 1,5. Хватает за глаза, и входят друг в друга нормально.
У меня поперечины 45, 54, 48, стрингеры 35 и 40. Стенка везде 1.5, тоньше мнется, толще тяжело. 4 года счастлив.
Труба 40x1.5 от лодочных весел, часть труб удалось найти в фирмах торгующих дюралем, остатки купил в фирме Кулика. Там есть все что нужно, но дороже и уговорить продать еще надо:улыб:
Andy_P
Несколько не в тему вопрос - а с Куликовыми веслами кто-нибудь ходил ? Как они по качеству-размерам ? Я так понял, они свои стали продавать, на лопасти чекуха Кулик, раньше у них вроде ралтовские были ?
inittab
Нормальные весла, три сезона с ними отходили.
Andy_P
остатки купил в фирме Кулика. Там есть все что нужно, но дороже и уговорить продать еще надо:улыб:
Ну, уговорить не проблема, а вот то, что дороже это точно, и согнуть Палыча по ценам не получается :-)
TRAT
а вот то, что дороже это точно
Чего не пожалеешь для себя ненаглядного.. У людей вон боты в три раза дороже всей моей рамы:улыб:Что касается концов стрингеров, я нашил в местах их расположения кусочки автомобильного ремня безопасности, но можно просто при сборке обмотать концы труб изолентой или скотчем
Andy_P
скотчем и изолентой- мертвый номер!протрет...разве что плотной тканью обернуть и по краю ткань прикрепить к дуге изолентой.мы еще наконечники из винила шили.за трубки и переплатил бы но упрашивать о продаже категорически никого не хочу(и не умею)
aftandil
скотчем и изолентой- мертвый номер!протрет..
Что чего протрет? Скотч на трубе сидит намертво, трется именно скотч о материал баллона..
Или он чем то хуже палки в плане трения?
Andy_P
в торце рамы скотч между баллоном и рамой очень быстро протирается, к тому же он отмокает.
aftandil
в торце рамы скотч между баллоном и рамой очень быстро протирается, к тому же он отмокает.
Значит там песок. Есть еще вариант. Можно сделать пробки из пенопласта или дерева в торцы этих трубок наподобие пробок от шампанского и вклеить их.
Andy_P
из дерева да согласен и из полиуретана плотного.это стоящщая ид :umnik:ея
TRAT
у нас шкура толстая, из ПВХ 700 г/м кв.
не скажете, где такую ткань посмотреть/купить можно?
!ыцрош отэ
раньше фирма звалась Т+Т сейчас danett найдите в дубль гисе
!ыцрош отэ
За меня афтандил уже ответил. :-)
В Т+Т брали, там же и клеили.
TRAT
мы шили клеили сами.и зачем до сих пор не понял(деньги были) наверно подза....ся хотелось(извините но другого слова не нахожу) но драйбэги вышли-выше всяких похвал и всех видов и размеров и себестоимость до 500 р(это самых больших нарамных) с оболочками все было сложнее...
aftandil
Да мы тоже сами клеили, говоря "там же и клеили" я имел ввиду у них в мастерской. А с оболочками это да, тоже повозиться пришлось, после них дутики клеились на раз-два. :-)
TRAT
[
Ну а если серьезно, то только кооперироваться с кем то, в свое время вентилировал этот вопрос, во всех конторах где была труба Д16Т, отгрузка от 500 кг. .
А телефончег в студию не дадите?
AcliptikA
[цитатаА телефончег в студию не дадите?
К сожалению не дам, это было 3 года назад, и когда поняли, что этот вариант нам не катит, то утеряли их за ненадобностью.
Попробуйте по гису пошерстить конторы занимающиеся металлопрокатом или цветметом.
TRAT
Да пробил уже... есть только Д16Т 16х1 а надо 16х1,5 и отгрузки по 500 кг. Ну все равно спасибо.
AcliptikA
надо 16х1,5
Лыжные палки застойных времен из этого:улыб:
aftandil
а зачем вообще в этой теме пишите про ремонт?
Andy_P
я представил себя на кате 4ке с поперечинами из алюминиевых лыжных палок! :eek: :ха-ха!:жесть!а по теме...бог послал (спасибо господи тебе и орудию воли твоей Филиппу) -бесплатно кстати-4 штуки военных носилок-там ручки -трубки из ДТ какого-то злого -мой вес держат-не гнутся.сейчас на зимние праздники их разберем подрихтуем подпилим и тд и одному кату рама есть .осталось еще на два...13 палок по два метра! хелп! :шок:
AcliptikA
Нашел трубку Д16Т 16х1,5 будут в конце февраля, если кому надо могу продать по сходной цене, а то мне одному много слишком...
AcliptikA
16мм?а куда такие тонкие приспособить?ну стенка 1,5 мм нормально (хотя на грани) всетаки диаметр какой?
aftandil
Мы какркас делаем для палаток больших.
aftandil
опять ходил по фирмам торговцам железом - и опять безрезультатно хотя 24 метра алюминиевой трубы это всетаки не киллограмм...все они ноют-цены падают продажи стоят-а купить невозможно!...ну чтож-пусть разоряются-ничуть не жалко!-тем кто не умеет вести бизнес-место на бирже труда :зло:тут рядом в магазине крепежа стальная труба 35 диаметром с стенкой 1,5 мм но 120 руб за метр и 3х метровые...этак разориться можно...:хммм:
aftandil
Такую энергию, да мирных целях бы..:улыб:
Давно бы купил у Кулика.. Себе дешевле выйдет:улыб:
Зимы то два дня осталось..
Andy_P
в смысле там поклянчить...в глаза позаглядывать...поуговаривать....и КУПИТЬ!...здорова-а-а!шпасибо :agree:
aftandil
Не надо ничего клянчить, нужно просто по человечески поговорить!
Эта контора не занимается продажей труб, но они там есть.
Искать надо там, где можно найти, а не там где светло:улыб:
Как то давно покупали мы трубы на Чкаловском заводе, но не напрямую, через свою организацию..
Не думаю, что это будет проще. Правда качество металла было исключительное.
Andy_P
вот это перспективно!что за орг. адрес дайте! :спок:
aftandil
вот это перспективно!что за орг. адрес дайте! :спок:
Тогда это был НГУ, но еще и время было застойное:улыб:Дело совсем не в этом.
Кулику катают трубы на заводе под заказ, а это значит, что просто так на складах нет этого товара.
Тем фирмам, которые вы ругаете, просто негде взять это.
Остается только найти крупного потребителя этих труб и отстегнуть кусочек:улыб:Встречный вопрос: используете прорезиненый капрон на камеры?
Уфимская контора теперь продает только рулонами, а мне ну очень многовато..
Моим камерам 5-й год, боюсь скоро сдохнут..
Andy_P
нет дутики сами делать не решаемся только чехлы. дутики нам делают на Аксенова 21а помоему-фирма "Union" недорого и качественно-если тьфу-тьфу!-кризис их не сьел-я в этом году не обращался.труба ДТ разных диаметров и толщины стенки обычный товар в асс. и в каталогах этих горе фирм присутствует всегда а приезжаешь-начинается "тянем беньку за пупеньку"...то партия мала то тольо с фирмами работаем то каталог устарел....умельцы торговые :зло:
aftandil
Вчера на мэйл мне пришло вот это:

Прочел на форуме turizm.ngs.ru, что в Новосибе проблема с материалами для катамаранов.
Мы изготавливаем снаряжение для водного туризма, можем продать и трубы Д16Т, и капрон прорезиненный уфимский на баллоны.
Обращайтесь.

С уважением
Павлов Виталий
420061, г. Казань, ул. Ершова, 51
Экипировочный центр Клуба РАФТ
Клуб РАФТ
8 (903) 344-17-17
www.clubraft.ru
raft@km.ru
Andy_P
сайт незрелый- он какой-то недоделанный...цен нет ..да и тащить это все из казани.. :dnknow:.но если кто-то соберется- берите в долю - мне метров 20 ДТ-трубы
aftandil
Если воспользоваться мэйлом, появится прайс, способы оплаты и доставки.
Прайс в прицепе, раздел материалы.
aftandil
Не цепляется, великоват..
aftandil
Д16Т 16х1,5 есть в нужном кол-ве если надо могу продать.