карты для навитела
15804
42
Господа, стал обладателем КПК с навителом...
Подскажите, где взять карту новосибирска?!
HexOgeN
погоди, у тебя он чтоли без карты идет?
у меня Navitel 300, карта Навител 3.2.5 пока доволен хотя пару косяков уже нашел
HexOgeN
Колян! У меня есть всякие разные навителовские карты от Москвы до Казахстана :безум:
BlackDemon
карта НСО нормальная подробная есть?
кидай сюда или ссылку ну и Алтая тоже
HexOgeN
Коля, если покупал официально и там есть официальный навител, то одна карта на халяву с сайта.
Напиши какая у тебя версия, кстати.

Есть карты все карты СФО. Про подробность - хз, но по ним ездил в Омск, Томск, Кемерово, Красноярск. Нигде, кроме Томска проблем небыло. В Томске ее перепривязывать надо - мажет сильно:хммм:
HexOgeN
Если напишешь мне в асю не скажу ни в коем случае:улыб:А если приедешь - не перепишу:улыб:
Max_13
Коля, если покупал официально и там есть официальный навител, то одна карта на халяву с сайта.
Напиши какая у тебя версия, кстати.
в смысле?
HexOgeN
а я с новителовского сайта качал, плюс еще с прогой шла... у меня на КПКшке стоит... могу сбросить по инету (или расшарю), мы же в одной сетке сидим
HexOgeN
На АвтоТуризме Nick_Smith дал ссылочку на отчет, и там рядом на сайте, в разделе "Файлы" есть карты для разных версий Navitel.
alextnt
ННП
Комарады, есть ламерский вопрос.
Карты навитела с маршрутизацией или без?
quaker
Тогда ничего не понимаю.Скачал навитела с картами, открыл их все, как атлас, говорю куда ему идти, а он соединяет по прямой :dnknow:
Что я делаю не так?
Сибиряк
галка в настройках "на прямую" стоит?
Сибиряк
У человека токой косяк был.
Переустанавливал прогу.
Sergunchik
Порга ломаная, мож дело в этом...
Сибиряк
удали файл *.nti
и проиндексируй атласы
Сибиряк
Проблема может быть в том, что если у тебя неофициальные карты, то у них скорее всего не согласованны между собой внешние точки, поэтому они друг друга не видят и маршрут ложат по прямой. Попробуй взять одну какуюнибуть карту полож ее в отдельную папку , проиндексируй и попробуй проложить маршрут, если получится то дело в отсутствии внешних точек.
Deemon
Маршрутизация работает. Помогла замена атласа, который я скачивал ранее на http://letitbit.net/download/393e0d1715a1446/20090515.R2009.zip.html
HexOgeN
Господа, а карты европы для навитела сущесвуют?
В частности, интересуют Португалия и Испания
Сибиряк
в старушку Европу лучше ехать с iGo или ТоmTom, это по моему личному опыту
у последнего карты весят больше и интерфейс мне меньше понравился
quaker
Значит, буду юзать iGo. Спасибо!
Сибиряк
Господа, а карты европы для навитела сущесвуют?
В частности, интересуют Португалия и Испания
Вот ссылка на список существующих карт для навитела:
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=5752
HexOgeN
Подниму топик...

У меня одного в Навителе на карте Новосибирска улица Железнодорожная от улицы Нарымской до улицы Советская (например в районе дома Железнодорожная, 17) - по обоим сторонам дороги движение только в сторону Красного проспекта?

Есть где нить фикс? Или как самому пофиксить?

Карты Russia Q1 2010 (с исправлениями 09.04.2010). Прога - Navitel 3.2.6.

И еще - чем можно редактировать карты на самом КПК? Например просто поменять класс дороги (понизить на ней максимальную скорость), что бы при прокладке маршрута можно было учитывать степень разбомбленности дороги. Ну или просто ставить метку, что здесь проезжать нельзя... Есть твики на эту тему?
an_onim
У меня одного в Навителе на карте Новосибирска улица Железнодорожная от улицы Нарымской до улицы Советская (например в районе дома Железнодорожная, 17) - по обоим сторонам дороги движение только в сторону Красного проспекта?
Да, у меня так же...:хммм:
Есть где нить фикс? Или как самому пофиксить?
Пиши на форум Навитела - пофиксят...

И еще - чем можно редактировать карты на самом КПК? Например просто поменять класс дороги (понизить на ней максимальную скорость), что бы при прокладке маршрута можно было учитывать степень разбомбленности дороги. Ну или просто ставить метку, что здесь проезжать нельзя... Есть твики на эту тему?
Редактировать карты Навитела нельзя - но можно свои делать и использовать. Что касается "закрытия улицы", то можно попробовать через speedcam - прописать, что на ней максимальная скорость - 0 км/ч - но это только гипотеза, в реале проверять надо...
Сибиряк
Тогда ничего не понимаю.Скачал навитела с картами, открыл их все, как атлас, говорю куда ему идти, а он соединяет по прямой :dnknow:
Что я делаю не так?
Навител пиратский. Таж фигня, пока смены карт нет - идет по дороге, как сменил карту/область - все, по прямой рисует. Много еще всяких косяков. решается перебором программ и карт. Мутрономля.
Filimon
Флудер :biggrin:
Читай мой же пост от 27.07.09 08:59:
Маршрутизация работает. Помогла замена атласа, который я скачивал ранее на http://letitbit.net/download/393e0d1715a1446/20090515.R2009.zip.html
Сибиряк
Погоди радоваться. Ездил уже по ней из области в область?:улыб:
Filimon
Из области в область я и без него езжу, не по полям же. Ради прикола пробовал проложить маршрут в московию, вроде получилось
Сибиряк
Надо прокатиться. Прокладывать прокладывает. Но когда происходит смена карт тут и "бегельме". Или привязка к дорогам теряется или ошибки вылетает, прога ек.. Но решается прокладыванием заново в пределах карты. Что поделать - пиратка:улыб:
Сибиряк
> Господа, а карты европы для навитела сущесвуют?
> В частности, интересуют Португалия и Испания

Вот тут карта Португалии для Навител

http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=868
Ramzzes
Португалия уже в памяти:улыб:
На дату моего поста гляньте
Сибиряк
ННП

Вопрос: Если у меня есть лицензионная версия Навител Навигатор для Symbian (R 3.5.0.1105) и с ним в комплекте карта Новосибирск и Новосибирская область, можно ли загрузить в него подробную карту всей России вместо нее ? :смущ:
Alfishe
Можно. Загружаете новую карту России и доплачиваете за нее денег.
Alfishe
ННП

Вопрос: Если у меня есть лицензионная версия Навител Навигатор для Symbian (R 3.5.0.1105) и с ним в комплекте карта Новосибирск и Новосибирская область, можно ли загрузить в него подробную карту всей России вместо нее ? :o
правильней будет не "вместО", а "вместЕ"
т.к. программа позволяет грузить любое количество атласов (работают по очереди)
есть не офиц. карты (не хуже) - они бодро работают, единственное - зачем именно "всей России"?
Вас Торжок, Воркута, Йошкор -Ола тоже интересуют? это ведь тоже Россия?
определите нужные квадраты- и вперед.
fanatsat
спасиба :улыб:но щас залез на сайт навитела и увидел в обновлениях для симбиана 5 версию навитела и к нему карту всего СФО, чего мне уже вполне достаточно (с 3ей версией была только карта НСО) необходимость в неофициальных картах вроде как отпала, но на будущее буду знать
Alfishe
нема за что
ЗЫ не официалы- бывают намного подробнее (кстати)
fanatsat
А дайте пару ресурсов где их брать ? Особенно интересуют водные просторы (Обь, ОВХ)
Alfishe
А дайте пару ресурсов где их брать ? Особенно интересуют водные просторы (Обь, ОВХ)
А поисковики использовать религия не позволяет? :ха-ха!:
PS -Люди именно за это берут деньги (кто профессионально занимается)
найти просто "ХХХХХ nm2" - пробуйте! " - это честный бесплатный совет
ХХХ - нужный Вам регион
fanatsat
Добавка!!!!
море+ речка- все меняется каждый год!!!!!
поэтому нет актуальных карт, если вы владелец "борта" (катер, лодка и пр...) попробуйте поконтачить с клубом яхтсменов
Карта Обского моря ZZZZ года- это чаще всего легкий развод!