Ремонт надувных матрасов, HELP!!!
41210
24
Форумчане помогите!!! Где в Новосибие можно нормально отремонтировать надувные матрасы. Впереди лето, а у мню 2 штуки пробитых. Самому заниматься решением этого вопроса - времени нет!!! Может кто подскажет дельный совет или фирму по ремону надувных матрасов. Последняя надежда на форум!!! :шок:
Ьшк247
Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
al104
Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
и что теперь его на помойку?:хммм:блин жалко -раза 3 всего использовал! :not_i:
mir247
Мож на шиномонтажке спросить залатать
mir247
Не, ну ради эксперимента можно самому поклеить.
У меня был кленый в 5 местах. Когда кол-во "пробин" превышает пару штук их очень трудно найти.
mir247
Не надо ничего выкидывать. Продаются заплатки для этих матрасов - пачками штук по 10 сразу, стоят копейки, хватает надолго. Я вожу с собой комплектик и заклеиваю по мере надобности прямо на стоянке. Одно только "но" - на флокированную сторону такую заплатку приклеить не получится.

Альтернатива: с каждым матрасом идёт круглый кусочек резины от него, на заплатку. Любой клей по резине - и будет Вам щасье. Правда, этого кусочка как всегда нет под рукой, когда надо заклеить.

До того, как появились "ремкомпелкты" из самоклейки, я заклеивал матрас серебристым скотчем - он всегда под рукой, заплатка не боится воды, почти не пропускает, да и вообще нормуль - тока выглядит неказисто.

Смысл ремонтировать есть определённо - матрас обязательно порвётся опять (на то он и надувной матрас, чтобы рваться! :)) - но через 2-3 пикника, потом заклеить ещё разок - а там и лето кончится, не такое уж оно у нас длинное.

А вообще, давно подмечено: у людей, которые к своему Интексу относятся как попало он не проживает и месяца, а кто бережёт матрас - пользуется 2-3 сезона.

1. На матрас можно ложиться если он лежит: на воде, на полу палатки, на подложке (кусок березента например), на полу в квартире или машине. Просто на землю матрас кладём только пустой, даже если это песочек или мягкая травка.

2. Когда поднимаем - опасаемся веток, сучьев, и прочего торчащего.

3. Не перетаскиваем матрас волоком.

4. Упаковывая в багажник машины, опасаемся шампуров, блёсен, топоров, ножей и палаток (из палатки могут торчать колья, бывают такие гении упаковки)

5. Домашние животные рвут матрас на удивление легко и незаметно.
Sceneo
Хрен знает как этими заплатками клеить. Рвется обычно на сгибе. Там чем и как не клей - сифонит все одно. Надо нечто профессиональное.
не так трудно заклеить . как дыру найти, уже весь облазила . толку ноль :зло:, как найти порыв, ну не намыливать же весь, там где флок будет до бесконечности сохнуть :death:
не плохая
На даче брал прыскалку садовую и поливал матрас с легонца. Нашел махом. Сох он так же быстро.
Filimon
А у меня вот лопнул внутренний сварной шов в матрасе и теперь вместо ровной поверхности на нем грыжа..
Я так понимаю, это вообще ничем не исправить?
al104
Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
Это несколько неправда.
Хватает надолго. У меня матрас есть ... год на нем спал дома (и не только)... кот правда свежезаведеный порвал во второй день.

Если нет трещин-разрывов по шву - то все достаточно неплохо заклеивается ремкомплектом
Metal kыnG
а не кто не подскажет где пробку купить на матрас..посеял где то:хммм:
Soicar
В Кречете на Нарымской есть клапана целиком на надувной матрас типа Интекс. Вчера были точно.
Sceneo
В Кречете на Нарымской есть клапана целиком на надувной матрас типа Интекс. Вчера были точно.
опа..спасибо!..а кречет это ИП Кречетова на Линейной? ГИС говарит это ювелирка
Soicar
Эээ нет, вряд ли. Кречет - это старый рыболовно-охотничий магазин в Доме охотника. Там ещё паб Шемрок и Царь-баня. Как раз между ними, аккурат по центру главного фасада - вход в Кречет.
Ьшк247
всем привет. полгода проспала на такой кровати, а сегодня утром проснулась на полу. все пишут можно воспользоваться ремкомплектом, а как дырки то сначала найти:хммм::dnknow: :dnknow:
magma059
Дырки видны под водой - из надутого матраса в поврежденных местах идут пузырьки воздуха. Есть много вариантов как поместить матрас целиком под воду, но многие люди поступают проще: брызгают водой из опрыскивателя для цветов или просто поливают из бутылочки (если в походных условиях). На мокрой поверхности матраса будут видны пузырьки выходящего воздуха.
Sceneo
ннп. я чем непытался, но на сгибе никак не лечится. Уж не знаю чем еще попользоваться для ремонта
Ьшк247
пиши подскажу я мало мало занимаюсь
Sceneo
А ремкомплекты где продают?
Powermaster
Много где. Там же, где матрасы. Я бы прежде всего заехал в Гигант, Ленту и Ашан. Колорлон можно, если по дороге. Если нету - по магазинам активного отдыха. В "Семье" на Писарева их несколько, кстати. Очень удобно:улыб:
al104
Если это матарс типа Intex или из такого-же материала (ПВХ), то его нет смысла ремонтировать - он порвется в другом месте. Этих матрасов в лучшем случае на 10 надуваний хватает.
Не согласен. Я использовал свой более 1 года. Причем он использовался как постоянное спальное место. Т.е. Более года он практически не сдувался. Также он ездил с нами во все поездки на природу. Да рвался, но заклеивал и дальше использовал. Потом, при очередном использовании его в качестве батута моим сыном, порвались перемычки и теперь использую его только на природе.
Sceneo
Не надо ничего выкидывать. Продаются заплатки для этих матрасов - пачками штук по 10 сразу, стоят копейки, хватает надолго. Я вожу с собой комплектик и заклеиваю по мере надобности прямо на стоянке. Одно только "но" - на флокированную сторону такую заплатку приклеить не получится.
На флок конечно клеить нельзя, но достаточно взять бинт намоченный спиртом и потереть место для латки. Флок при этом смывается.

А вообще, давно подмечено: у людей, которые к своему Интексу относятся как попало он не проживает и месяца, а кто бережёт матрас - пользуется 2-3 сезона.
Согласен на 10000%
не плохая
не так трудно заклеить . как дыру найти, уже весь облазила . толку ноль :зло:, как найти порыв, ну не намыливать же весь, там где флок будет до бесконечности сохнуть :death:
Это точно. Я успешно искал дырки несколькими способами. Надувал посильнее, клал его на воду и нагружал сверху друзьями и подругами. Сам смотрел сверху и снизу(нырял в маске). Дома надувал посильнее и промыливал водой с шампунью. Сохнет летом быстро. Просто водил над матрасом мокрыми руками. Но одну дырку даже такими способами не нашел. Нашел случайно:улыб:
Filimon
ннп. я чем непытался, но на сгибе никак не лечится. Уж не знаю чем еще попользоваться для ремонта
Я использовал ремкомплект фирмы Intex: клей с надписью Vinil Cement и латки идущие с ним в наборе. Клеил не снаружи а на внутреннюю сторону. Так не портится внешний вид матраса и не нужно стирать флок. Вот как это делается, смотри на фото http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.317