Дешёвый GPS трекер?
6683
10
Добрый день.

Есть ли в продаже GPS трекеры с ценой порядка 2 000р.?
Из функционало нужно:
- запись маршрута
- соединение с ПК с преносом маршрута на Google maps
ShadowXXX
По второму пункту не заморачивайтесь. Практически со всех трекеров можно слить инфу или с помощью шнура или считыванием с флешки. И конвертаторы для переноса на гугл есть.
ShadowXXX
Просто все современные трекеры, которые мне удалось найти в инете, имеют кучу дополнительных функций таких как тревожная кнопка, GPRS и т.д. Соответственно и стоят они порядка 5 000. Мне эти функции не нужны, да и за эти деньги лучше куплю ГПС навигатор в машину.
Трекер хочу взять в поход, да бы потом посмотреть маршрут на Гугле!
ShadowXXX
Ты просто не то ищешь. Трекер без GSM и GPRS называется логер.
ShadowXXX
Спасибо за подсказку. Действительно, мне нужен обычный GPS логгер.
А вот где его у нас в НСК найти, да в пределах указанной мной суммы?
гугл, яндекс и прайс молчат.
ShadowXXX
Добрый день, подскажите удалось ли найти в Новосибирске GPS трекер или логер, если есть какая то информация по цене, и другим факторам поделитесь пожалуйста, а то я уже обыскался.
Авас
Добрый день.
На тот момент ничего подходящего в городе не нашёл.
Только под заказ.

на форуме IXBT поищите посты по моему нику, там люди советовали что стоит купить!
Авас
Нашел я все таки трекер, правда не дешевый, но с хорошим по и бесплатной поддержкой, и без абонентской платы. Только за сим карту нужно платить. Нашел в автоскане, у них своя программа, работает со своей картой, а также с кучей других (яндекс, гугл, дубль гис), стоимость прибора правда 8000. Встретили и все рассказали, показали, дали рекламку- ком. прредложение, вобщем отношение хорошее к клиенту.
Авас
подробности не узнавали?
Привлекло внимание:
-Устройство невозможно обнаружить сканерами эфира GSM сигнала, так как работает в импульсном режиме;
-Устройство активируется с помощью sms команд с мобильного телефона.
-Батареи рассчитаны на 2 года автономной работы в энергосберегающем режиме.

Что значит импульсный режим? - встроенный "телефон" включается на короткое время и опять надолго уходит в отключку? (если ненадолго, то не должно хватить батареек на 2 года работы, и вообще включение (регистрация в сети GSM) это довольно энергозатратная операция).
Что мешает сканер подержать час и запеленговать в момент включения трекера?
Активация идет через sms, как быть с фактом, что sms не доставленные сразу же (попали на время, когда трекер был отключен) часто при уже доступном абонементе могут приходить с очень большой задержкой?