матрас в палатку 2*2
9316
8
собственно подскажите хорошие матрасики надувные...
китай сразу мимо, хочеца качественно и надолго...
можно в личку сразу с адресом магазина и ценой...
ALEX915
intex китай? у нас прошлым летом куплен, раз 5 юзан, вроде нормально пока, спали обычно 3 взрослых человека. один раз насос недокачал, было как на водном матрасе - прикольно, спать невозможно:улыб:
у нас такой картинку посмотреть
в Гиганте брали ( на тот момент там дешевле было)
ryba4ok
intex китай? у нас прошлым летом куплен, раз 5 юзан, вроде нормально пока, спали обычно 3 взрослых человека. один раз насос недокачал, было как на водном матрасе - прикольно, спать невозможно:улыб:
у нас такой картинку посмотреть
в Гиганте брали ( на тот момент там дешевле было)
ещё какой китай, хватает на сезон активного пользования...
ALEX915
ни у кого нет матрасов надувных чтоли???
ALEX915
Все от них отказались:улыб:

Я бы сказал очень уверенно, что надувной матрас ("а ля интекс") для отдыха на природе - жуткое зло. За 2-3 дня у меня на нём отсохнет спина, будет ломить шею, я буду злой и невыспавшийся из-за того, что буду просыпаться от каждого движения жены. Но главная опасность не в этом - а в том, что этот матрас на самом деле очень холодный. Тупо можно застудить спину, особенно если ночью ожидается 10 градусов.

Воздух действительно хороший теплоизолятор, да только в отсутствии конвекции, т.е. перемещения воздуха внутри матраса. А в Интексе воздух перемещается свободно, передавая тепло вашего тела земле со всеми вытекающими.

Фанаты надувных матрасов кладут поверх матраса пенку - вопреки их собственным ожиданиям сантиметровая пенка сохраняет тепло лучше матраса толщиной в ладонь. Кроме того, пенка хоть немного выравнивает матрас, сглаживает колебания от ворочащейся жены, позволяет продолжать сон когда чуть проколотый матрас к утру сдувается и т.д.

Вообще надувной матрас - это мешок минусов и неудобств. Среди мелких нюансов можно вспомнить неслабый вес и габарит в сдутом состоянии, необходимость таскать с собой насос, достаточно долго надувать-сдувать его. Интекс сжирает см 15 высоты палатки, если палатка и без того невысокая это не добавляет комфорта. Матрас в палатку надо либо запихивать, либо надувать внутри - та ещё акробатика.

Все эти проблемы я для себя решил одним махом, купив пару самонадувастиков. Брал самые дешманские, что нашёл - в Ашане, рублей по 800 они стоили что ли. Полсезона с ними отъездил - пока полёт нормальный.

Такой коврик достаточно мягкий - намного мягче пенки, но при этом форму держит значительно лучше интекса. Он ОЧЕНЬ тёплый - конвекции мешает наполнитель, поролон. Комплект "2 самонадувастика" стоит сравнимо с комплектом "двойной интекс+электронасос", занимает намного меньше места, весит вообще почти как 2 пенки, и прослужит всяко дольше надувного матраса.

Говорят, есть ещё более комфортный вариант - это раскладушки. Сам не пробовал, но очень хвалят. Особенно - те, кто спят в холоде. А матрасы надувные народ хаит направо и налево, это самый лажёвый вариант. Даже просто пара пенок - лучше.

Надеюсь, разубедил!
Sceneo
разубедил...
только что такое самонадувастик??? и какой у них размер?
и что за раскладушки, где их поглядеть???
ALEX915
Самонадувающийся коврик тыц
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/457014.html

В Ашане лежит последний, упаковка вскрыта (точнее нету уже её), видимо б/у возврат, брать нет желания.
В начале сезона недорогие самонадувастики были в Спортугалии - сейчас не знаю. Ну и традиционно средней стоимости но высокого качества коврики наверняка есть в Триале. Там и продавцы адекватные.

Ничего не знаю в плане какие нада брать, слышал только что нежелательно чтобы коврик был "проклеен пятаками" - не знаю как объяснить но короче надо чтобы верхний и нижний слой оболочки не приклеивались вплотную внутри площади коврика - только по бокам. Иначе эти участки будут представлять собой "мостики холода".

Да, чуть не забыл. Для алигархов - "Терм-а-рест". Дорогущие самонадувастики, говорят их поставляют в американские войска:улыб:Видел в Снежном лисе и Альпухе. Ценник - дай боже.:миг:


Раскладушка "недорогого" типа тыц
http://www.kemping.by/item.php?id=197&c=46-2

Раскладушка "дорогого" типа тыц
http://www.kemping.by/item.php?id=174&c=46-2
(главное преимущество - ноги регулируются, удобно ставить на неровной поверхности)

Раскладушка "странного" типа тыц
http://mebek.ru/4/1099/krovat_raskladnaya_kr.01.01
Конструкция надуманная, но зато часто встречается в н-ских магазинах.
ALEX915
Поглядеть раскладушки можно в рыболовном на ватутина, в рыболовном в Премьере на челюскинцев, в рыболовных в Семье на Писарева (там два рыболовных + Непоседа, в Непоседе вряд ли есть раскладушки, зато наверняка есть самонадувастики), возможно - в Кречете на нарымской, можно заехать в Домоцентр на мосту (дороговато правда по-моему), можно позвонить в Триал, возможно что-то есть в Спорттоварах на троллейной.