Вопрос по Навителу
3363
3
Всем привет!

Кто может подсказать - при формировании маршрута программа предлагает проложить путь до точки и выбрать из следующих пунктов:
- Поехать
- Заехать
- Продолжить путь
- Начать

Поехал из Нска в Шерегеш, проложил путь в следующем формате:

Нск - Ленинск Кузнецкий - "Поехать" - Новокузнецк - "Продолжить путь"

Если через Ленинск - Кузнецкий навигатор провел через город, что и требовалось, то Кузню нужно было объезжать по объездной, но навигатор повел через город...

Вопрос такой - как правильно проложить путь, чтобы в те города, которые нужно пересечь, навигатор вел через город, в тех случаях, когда город нужно объехать навигатор вел по объездной?

Мне сказали, что нужно выбрать пункт "Продолжить путь", но на практике навик повел через город.

Заранее спасибо!
davidoff
Может быть, кому-то поможет смена режима с короткого на быстрый маршрут(или как он там называется правильно, нет навигатора под рукой).
Я же просто ставил маршрутную точку на объездной, прокладывал маршрут сначала до нее, а дальше как обычно.
davidoff
Поехал из Нска в Шерегеш, проложил путь в следующем формате:

Нск - Ленинск Кузнецкий - "Поехать" - Новокузнецк - "Продолжить путь"
А зачем так сложно? Когда еду в Геш сразу ставлю конечный пункт "Шерегеш" и все проблемы. Единственный момент, который нужно учесть, что в навителовской карты отсутсвует новая дорога "Чугунаш-Шерегеш", но мимо неё проехать сложно :улыб:
davidoff
Про поехать/заехать продолжить в мурзилке к Навителу написано. "Начать" - ставится начальной точкой маршрута, "поехать" - конечной точкой, "продолжить" - добавляется в конец, "заехать" - второй точкой. Например, А - начать, Б - поехать, В - заехать, Г - заехать, Д- продолжить, даст маршрут А-Г-В-Б-Д.
Я бы посоветовал не через "поехать-заехать", а поиграть настройками "короткий/быстрый маршрут" и исключать/нет развороты. Меня с дачи домой по короткому маршруту ведет по Жуковского, по быстрому - по Ипподромской.