Сублимированная еда
26234
9
Приветствую всех комрадов! Собственно вопрос - где в Новосибе прикупить сублиматов? В инет магазинах понятно - дело знакомое не впервой, интересует именно у нас в городе. Есть у нас хоть одно место или магазин или точка где можно сие приобрести? Интересует именно сублимированная продукция, а не дегидрированная. В связи с чем вопрос:улыб:когда покупаю через инет - приходится брать сразу и все ибо доставка и все остальное это долго... времени на попробовать нету (это не продукция гала гала) Хотелось бы не брать кота в мешке. Изначально скажем продегустировать, а потом уж определиться! Может кто подскажет? Может время пришло и в Новосибирске уже не проблема прикупить сих продуктов?
eternal
мдя... видимо все так же глухо....
eternal
поиск по форуму по слову сублимат выдал результаты:
web-страница
Mike_
Свинина вареная сублимированная
Цена: 250 р. Вес: 50 гр.
Не проще ли купить мяса и высушить? Сейчас шорцы подойдет - еще и съязвит о богатых баринах.
eternal
Уже очень давно понял что лучше самому наделать сублиматов всяких, а не покупать непонятно что по конской цене.
Купил себе сушилку для овощей ВИТА2, самая дешевая что тогда была.
Вобщем доволен как слон.
Что я только на ней не сушил
Мясо,лук, морковь, свеклу, тыкву ,редьку, чеснок, лимоны, апельсины, болгарский перец и многое многое другое
Пытался даже картошку но там довольно все не просто, легче купить сухой картофельный порошок.

Раньше сублимировал в основном для походов, а сейчас излишки если не вмещаются в морозилку ли погреб

Сушилку для овощей рекомендую иметь...
arkan137
Мясо,лук, морковь, свеклу, тыкву ,редьку, чеснок, лимоны, апельсины, болгарский перец и многое многое другое
но ведь в поход из всего этого надо только первое.
ПЕЛЕВИН
Если только первое (мясо) то тогда что ? Питаться одними макаронами с этим мясом ? Супы на природе очень хорошая штука а из сублиматов вдвойне.
Я вон помню в двухнедельный поход понабрали всякой крупы и лапши - жалкое зрелище
Пища в походе должна быть разнообразной
eternal
Покупаю армейские сухпайки ИРП - полный комплект, мне хватает на сутки и еще позавтракать на следующий день.
arkan137
А вы в двухнедельной пешке тащили на себе морковку, капусту, картошку, яблоки, груши, лук, викторию, огурцы, помидоры, арбузы, дыни, брокколи и рукколу? Вот прям по 15 кг каждого? Ради разнообразия?
ВКПО
Не, ну выехать на Обское на два дня одну ночь хватит.