Кто-нибудь ездил в автобусный тур по Скандинавии?
7985
10
Привет всем!
Кто ездил в автобусный тур по Скандинавии, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от поездки и о турфирме, через которую ездили. Хочу в июне поехать в автобусный тур по Скандинавии (Финляндия-Швция-Дания-Норвегия), не хотелось бы ошибиться при выборе.
у меня знакомая ездила в автобусный тур, правда по Европе. но суть в том, что все не так радужно было, как обещали. вместо обещанных двух ночевок в автобусе, почти все были в автобусе, и только две в гостинице (тур 10-дневный). экскурсий пеших по городу тоже было мало, все время в дороге, и днем и ночью. так что, конечно, надо ехать в такой тур, в котором уже побывали ваши знакомые.

еще у меня подруга просто ездила в Финляндию, маршрут выходного дня (из Выборга). больших впечатлений от этой поездки она не получила. как говорится, просто посмотрела, как живут люди.
Я ездила на майские праздники с "Невой". Понравилось. В Норвегию можно не ездить, фьорды - это типа нашего Телецкого. Берите больше Стокгольма. Еда очень дорогая 15-20 евро. Берите с собой!
Я ездила в прошлом году Финляндия-Швеция-Дания-Франция. На самом деле, супер. При совершенно реальной цене, масса удовольствия. Особенно здорово то, что обычно это не в чистом виде автобус, а вперемешку с паромами (например, Турку-Стокгольм). Я ездила через Ольгу-Райзен, все было абсолютно здорово, никаких накладок. Рекомендую!

Причем именно Скандинавию. Европа в этом туре была явно лишняя, но нам просто хотелось опять побывать в Париже заодно :).
Я лицо заинтересованное, но по личному опыту и отзывам моих туристов мргу посоветовать Вам тур "Хельсинки - Стокгольм" от Туртранс-Вояж. Скандинавские туры не утомительны, т.к. нет ночных автобусных переездов, они заменены паромными.
Еще один хороший вариант - Скандинавия + Приж.
Швеция, конечно, очень дорогая страна, но гиды поведут Вашу группу в недорогой ресторан самообслуживания, а экскурсии и билеты в музеи не дороже, чем в других странах Европы.
И еще, в североевропейских странах очень красиво в сентябре, начале октября.
А сколько это примерно стоит?
Самые простые - порядка 200 евро.
Видимо, это очень простые:улыб:
Я сегодня смотрела, тур Финляндия-Швеция-Норвегия из Питера стоит 370 уе, плюсуем дорогу до Питера... И тур тоже паромно-автобусный. Может фирма дорогая (Нева)?
Цены у всех операторов примерно одинаковые, только у НЕВЫ программа тура, на мой взгляд, не очень удобная.
вот тут - http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=30681- довольно подробно обсуждались подобные путешествия
В Норвегию можно не ездить, фьорды - это типа нашего Телецкого. Берите больше Стокгольма.
Значит, не видели вы Норвегии. Самая красивая природа из Скандинавских стран, причем Норвегия - это не только фьорды. Стокгольм же, на мой взгляд, - достаточно средний европейский город, особого впечатления не произвел. Пары-тройки дней на него достаточно. Из действительного необычного в Стокгольме могу отметить только музей корабля "Ваза", плюс детям интересен музей сказок Астрид Линдгрен.

Еда очень дорогая 15-20 евро. Берите с собой!
Ага:улыб:Тушенку, сало, огурчики там, помидорчики, лучок...:улыб:Самим-то не смешно? Вообще, поехать в другую страну и не посетить местные кафе, рестораны, бары и т.п. - значит очень много потерять в познании страны. Даже не могу себе представить поездку без этого.