Для тех,кто едет во Францию!
13796
4
Итак,Вы получили приглашение из Франции и собираетесь поехать в Москву во французское консульство. Замечательно. Но перед тем,как уехать из Новосибирска, позвоните,пожалуйста, в Москву по телефону -9958200(звонок платный) и договоритесь о времени визита. Без этой договоренности Вас просто не примут,и Вам придется больше, чем Вы планировали, оставаться в Москве. Пред тем,как позвонить, положите перед собой свой иностранный паспорт, так как Вас спросят,какой у Вас номер паспорта. Анкету Вы можете взять из интернета -www.ambafrance.ru
Не забудьте сделать ксерокопию -приглашения,студенческого билета, пенсионного удостоверения. Дети - это всегда отдельная тема. Не забудьте взять с работы справку на фирменном бланке с указанием должности и зарплаты. Если в приглашении написано, что Вас приглашает нефранцуз, то Вам еще надо иметь ксерокопию carte de sejour приглашающего. Если возникнут вопросы, можете меня спрашивать - nsidnenko@rambler.ru -Сидненко Наталья. Я живу и работаю в Москве и пишу Вам сейчас из Москвы. Всего доброго и до встречи в Москве!
Оказывается, во время разговора по телефону 9958200 спрашивают номер российского паспорта. Надо знать еще свой почтовый индекс.
а подробнее об этом можно? что это за запись и сбор денег?
Этот порядок организовало французское консульство с 15 апреля этого года. Повторяю еще раз, без этой записи французы не принимают. Я работаю у французского консульства каждый день за одним из столиков страховщиков и вижу, что действительно не принимают в посольстве тех, кто не записался по этому телефону. Записавшийся по телефону получает потом счет (минимум 134 руб) на свой адрес по прописке.