Хорватия
6904
6
Кто был?
В каком отеле останавливались?
Какие впечатления?
Что почём и т.п.?
Макс
Я был. Три года назад. Жили в отеле на острове Истрия. Там у нас была научная школа. 12 дней за 1200ДМ, нам половину оплатили. Включает все, шведский стол, выбор большой все качественно. Мог поехать в этом году, но грант не дали, да и дела. Сейчас просили 800 Евро.

По ценам раза в три подороже, чем у нас. Это в среднем для уровня жизни. Основные продукты питания доступны, пиво как у нас.

Виза не нужна, в посольстве сказали нужно только кке-нибудь приглашение. Однако один мужик вообще без ничего приехал, пропустили.

Классные были денечки. У меня даже отцифрованные фотки остались.
Юра
Сама в Хорватии не была, но знакомая, которая работает в турагентстве недавно вернулась оттуда. Она как раз ездила туда по работе, посмотреть что и как. Так вот она сказала, что за те же деньги лучше в Испанию съездить.
Везде свои прелести, да и вкусы у всех разные. Вопрос не где лучше а как в Хорватии.:улыб:
Макс
Я проехал половину побережья с юга и до Кварнерского залива. В Хорватию стоит съездить однозначно. В этому году опять летит самолет из Новосибирска и уже в то место где самая развитая инфраструктура - отели и прочее - на полуостров Истра. В позапрошлом году по ряду причин мы ставили самолет на Задар, в этом году можно лететь в место гораздо более продвинутое. Там можно выбрать тот уровень, который нужен. Душевная страна. Рекомендую. И не только по долгу службы, а чисто по человечески. Кто то от Хорватии фанатеет и потом ездит регулярно, кто-то так, спокойно. От человека зависит. Винище там выдающееся!!!
Макс
Я отдыхала в Хорватии на п-ве Истра в провинции Умаг. Отель, точнее апартаменты Sol Polynesia. Отдых великолепный. Конечно все зависит от того какой отдых предпочитаете (активный или пассивный). Там где отдыхала я можно совместить, но больше второй вариант. Природа замечательная. Минус только в том, что практически нет песчаных пляжей, только бетонные. Цены в стране вполне приемлемые, там же расчет производится в национальной валюте, а вот цены на туры в этом году возросли примерно на $ 150-200, но это все зависит, что туроператоры выставляют расценки в ЕВРО, а потом пересчитывают на $, да и к тому же там сейчас начался сезон. Мой совет - отдохнуть обязательно. А если очень интересно, то на сайт http://www.croatiaclub.ru/