автобусные туры по Европе
6619
9
Мне интересно такая программа . Как-то в какой-то рекламе было написано про автобусные туры по Европе. Мол за несколько дней (7-20) можно посмотреть несколько стран и все не очень дорого. Кто-нибудь ездил по такой программе? Поделитесь впечатлениями. И в какой турфирме такое предлагают?
Что входило в программу? Какие города ? Что понравилось? Сколько стоит и сколько взять с собой?
Жаль..
А так хотела услышать советы и пожелания
Посмотрите здесь:http://www.tourtrans.ru/,www.inters.ru/
На самом деле можно в таких турах посмотреть всю Европу. Знакомые ездили, остались очень довольны. Обратиться можно в любое турагентство города. Могу посоветовать в какое, если хотите.
Была уже такая тема,и даже, кажется, не один раз. Посмотрите в архивах.

Я же готов в очередной раз повторить, что подобный туризм можно рекомендовать только тем людям, у которых не хватает денег на нормальную поездку. Потому что "посмотреть всю Европу" в автобусном туре практически равносильно тому, чтобы посмотреть ее по телевизору (только удобств по сравнению с домашним просмотром меньше). Зато можно всем говорить, что объехал всю Европу и с гордостью показывать фото с собой любимым на фоне самых пафосных мест этой самой Европы.
да если можно скиньте инфо
another one
1. если честно не нашла...
2. вот именно это просто для ознакомления и для дальнейшего выбора куда потом поехать конкретно
Уважаемая, я например, сама два года подряд ездила в такие туры. посмотрела 9 стран. причем из всей этой вериницы в позапрошлом году три дня жила в париже, а в прошлом-10 дней в испании. Понравилось нереально. Хотя несколько утомительно, но как раз для того, чтоб в итоге определиться куда потом ездить отдыхать-идеальный вариант. сама теперь буду ездить в италию. ну и в голландию:)) на самом деле, если этот вопрос для вас еще актуален-спрашивайте-с удовольствием отвечу подробно. :спок:
В июне 2003 ездил по странам: Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург.
Это был первый выезд за границу и очень насыщенный.
Плюсы:
1) Самый экономичный вид мульти-туризма
2) Возможность увидеть сразу много стран/достопримечательностей и т.п. (тут лень подробнее писать)
3) Не надо заморачиваться перелетами/визами и т.д.
Минусы:
1) Пока доехали от москвы до Польши - я уже задницу в блин сплющил. При моем росте в автобусе не очень комфортно. 2) Спать несколько ночей подряд - тяжело
3) Сортир хоть и использовали только в "экстренно-малых случаях :o", но он быстро заполнился и его закрыли. Терпите, мол, до остановки.
4) Было очень жарко - рекордное лето-2003

Все зависит от ваших целей и возможностей. Мои возможности были весьма скромны, а цели просто безграничны. Я выбирал самый дешевый тур на как можно большее количество стран и оплаченных экскурсий. И этой цели я достиг. Я посмотрел, где чего и как, я понял, чего я хочу от Франции, чего - от голландии и т.д. Я понял, что это мне вполне по силам, несмотря на весьма скромные доходы.
Т.е. я БЫЛ В РАЗВЕДКЕ (БОЕМ). Почему боем - поймете ниже.

В-целом, плюсы, я считаю, перевесили, т.к. легко заметить, что все минусы - БЫТОВЫЕ и сравнивать их "в лоб" с плюсами - дело неблагодарное.
К тому же опыт походов, сплавов и автостопа:бебе:помог мне перенести былтовые лишения довольно спокойно. Просто другого ничего в минусы в голову не лезло, вот и написал про сон и попу. Ну что я, не смогу побриться в придорожном туалете где-то между Люксембургом и Францией? Да в любом нашем поезде гораздо хуже...

А разведка вышла боем, когда в Амстердаме у меня свистнули загранпаспорт и все оставшиеся деньги (их и было-то там...)
Вот тут и началось... С автобуса меня ссадили (через границу же без паспорта не пускают :шок: :ха-ха!:) и пришлось мне неделю жить в Берлине в ночлежке.
Ладно, полностью лень писать, короче - вернулся, живой и здоровый, только на работу вышел на 10 дней позже :спок:

P.S. Вот опять собираюсь, но уже не на автобусе. Танки - в бой!
ладна, так и быть.
Ездила наша сотрудница, делала фото.
с фотооотчетом можно ознакомиться здесь:
http://www.afinatour.ru/tours/photo.php?action=show&cat=5