Где отдохнуть за $500 за границей?
12010
32
Где отдохнуть за $500 за границей? Или это слишком мало? Сколько надо добавить, чтоб уже хоть небольшой комфорт был (экскурсии в какие-нибудь места интересные итд)? Понимаю, что вопрос глупый и неполный, но надо хоть с чего-то начинать:улыб:
porosjenok
турция, египет
или сам web-страница своим ходом
без агенств
AKKRILL
А вот интересно, в пределах штуки на человека за все (путевка, перелет до Москвы, карманные расходы) можно ли съездить в Европу на море, и куда? К примеру, в Испанию можно? Очень уж хочется, например, в июне... Что посоветуете?
porosjenok
Начать можно с турпохода по турагенствам. А за 500 долларов можно только купить возможность отдохнуть, а отдохнуть - добавь 1500... Иначе кроме названия страны ничего помнить не будешь...
porosjenok
За 600 евро мне удалось объехать 14 городов в Германии и Франции, купить две пары лыж и этим сэкономить на прокате, в т.ч. 180 евро ушло на ски-пассы в Гармише и Шамони.
Так что без горнолыжки где-то в 500 баксов уложиться реально. Скромненько, правда. И без турагенств. Вот.
snejok
За 600 евро мне удалось объехать 14 городов
Нескладно сочиняете, мадам...Похоже, что не "вы ездили", а вас "с собой возили".... Тем более, что на горнолыжке в европе одно только питание в поднебесных по нашим меркам ценах... Молчу про житиё-бытиё, если вы, конечно, не под ёлочкой спали... Уж, простите... Не вы одни тут на форуме на горнолыжках в европе побывали, так что глупостей не говорите... А если хотите настоять на своём, разложите по полочкам эти 600 евро по всему вашему пути, пожалуйста.
hronos
ДА нет, похоже, в принципе, на правду - у меня жена уже второй год по европе катается таким образом. Не 500 евро, конечно, но близко к этому...
Жилье порядка 20-30-40 Eur ночь + расходы на аренду авто и бензин.
lonly
Если в означенную сумму не входят деньги на перелет, то и по Европе хватит. Я даже меньше потратила, была 10 дней.
Angel_7
Еще раз внимательно прочитайте http://zharov.com/kuda/index.html
От турагентства Вам нужны перелет и виза. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. И то перелет только в случае свободных мест на чартере (можно неплохо сэкономить :)).
Язык в школе учили? Не бойтесь, на нем и на пальцах Вас поймут (Вы же не бизнес покупаете :))
Закажите Lonely Planet Spain на http://www.tours.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=970 или http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1740593375/qid=1110763656/sr=2-1/ref=pd_bbs_b_2_1/002-3412175-2486459
Отличный путеводитель. Отличная страна. Отличные деньги. Отличный отдых.

P.S. Сам собираюсь в таком режиме (самостоятельно) в Италию. Только цели другие - приобщиться к мировым культурным ценностям
ПЕЛЕВИН
Тогда вот такой вопрос - а в какую фирму лучше обратиться по поводу недорогой поездки к морю в Испанию?
Самостоятельно ехать - это конечно, здорово, но для девушки, одной, не совсем подходит...
Angel_7
А если такой вариант, что если вдвоем в Испанию, то как визу оформить и как там квартиру снять на море?
Angel_7
Извините, боюсь я не специалист по матрасничанью...:улыб:
Если хотите ехать через фирму, то вас должна интересовать не фирма, в которой Вы купите поездку, а туроператор, т.к. именно туроператор предоставляет вам тур.услуги, а турфирма - просто посредник и работает (в общем случае) за комиссию, так или иначе включенную в стоимость тура, поэтому Вам будет без разницы, в каком турагентстве выкупать тур. Это вопрос обслуживания, сервиса, рекламы и т.д....
Если есть желание отдохнуть самостоятельно, то вопрос визы выходит на первый план. У самого сейчас такая же ситуация (Италия).
1) Вариант самый простой и самый дорогой (оно и понятно :)) купить визу в испанию в турагентстве или специальном визовом агентстве. Общий смысл здесь такой: в Москве в испанское консульство вносятся Ваши документы, а также бронь гостиниц и какие-либо пути Вашего прибытия и отбытия из страны (бронь авиабилетов, заявка на автобус или что-то еще.) Консульство видит, что Вы добропорядочный турист (документы в порядке, деньги есть, дорога туда и ОБРАТНО обеспечена, отель забронирован...) и выдает Вам визу. после чего агентство аннулирует бронь, продает Ваше место на самолете другому и т.д. В-результате Вы становитесь обладателем визы, а агентство - Ваших 200-250 евро:хммм:
2) Оформить все самостоятельно. Оказывается, при наличии "настоящей" банковской карты Visa или MasterCard/EuroCard и знания английского (а еще лучше испанского) языка Вы сможете забронировать отель (Вы же не в палатке будете жить:улыб:?), который подходит по условиям и деньгам именно Вам Билеты у Вас тоже будут (вы же как-то в Испанию собираетесь добираться?) Страшный минус этого пути - испанское консульство в Москве, до которой 3,5 тыс. км. Но если есть командировки или еще что - welcome.
3) Подмножество варианта 2) Требуется наличие приглашение из страны. Думаю, это не Ваш вариант...
4) Въезжать через Германию, чье консульство есть у нас. Процедура примерно как №2, только придется обманывать консульских работников (немцев) и не дай Бог это где-то когда-то вскроется - в зависимости от обстоятельств можете распрощаться с Европой на 5 лет или навсегда.

Ну а где жить и что пить - возьмите Lonely Planet или пошарьтесь по инету
Удачи!
Angel_7
я ездила в прошлом году в Испанию , жили в городке Каллела ( 40 мин. от Барселоны) отдохнули замечательно 2 недели. На все про все ушло 45 тыс. руб. ( включая подарки) Ездили мы в середине сентября . Погода была шикарная , купались каждый день.
РАЗНИЦА между отдыхом за 500 и 1500 баксов БОЛЬШЕ, чем разница между отдыхом за 1500 и 4000 баксов. Такая вот высшая математика...
Иными словами, производная функции отдых(деньги) имеет вид... блин, забыл, какой вид она имеет. Кто-нибудь знает?
Lapa13 - а как вы ездили, через какую фирму, если сами - то как виза оформлялась? можете ответ мне кинуть в личку?
ПЕЛЕВИН
Иными словами, производная функции отдых(деньги) имеет вид... блин, забыл, какой вид она имеет. Кто-нибудь знает?
Экспаненциальный?:улыб:
Ель
А фиг его знает. Оказывается, даже наша высшая математика способна выветриться за какой-то пяток лет... Короче, я хотел сказать, что удовольствие от отдыха=качество отдыха * потраченные деньги. В-принципе, и с не большими деньгами можно получить большое удовольствие - для этого качество должныо быть высоким. Вот как его достичь - тайна великая:улыб:
ПЕЛЕВИН
Иными словами, производная функции отдых(деньги) имеет вид... блин, забыл, какой вид она имеет. Кто-нибудь знает?
Имеет вид убывающий.:миг:Экономисты сказали бы - подчиняется закону убывающей предельной полезности.
Lfybbk
Еще раз спасибо, что напомнили. А я думал, что хорошо знаю математику, да и специальность экономическая...:хммм:
а какой отель можете порекомендовать? правда ли что там недалеко ж/д пути?
porosjenok
можешь автобусный тур взять, только если со спиной проблем нет, а то уже через несколько часов хочется лечь в проходе.
можно еще напрямую выйти на пансионаты, например, в Хорватии, опять же до Хорватии транспорт дешевый взять.
porosjenok
В Монголии
rabochiy
Забыли вы, господа, о таком явлении как "горящие путевки"... Правда, чтобы поймать что-то стоящее нужно постоянно следить за предложением. При чем именно ТУРОПЕРАТОРОВ. С агенствами - даже смысла связываться нет. Ну и учесть стоит, что "горящие" туры не терпят проволочек с получением виз. Потому ориентироваться в этом случае следует на безвизовые страны или с упрощенным визовым режимом: Турция, Хорватия, Болгария... Т.е. в итоге - летний куорортный отдых.
Если же хочется все же экскурсий и впечатлений от культурного мирового наследия, то, действительно, дешевле - дикарем.
rabochiy
и в китай :ха-ха!:
Можно и в Китай...Там, кстатии , весьма неплохо...недорого и достаточно комфортно...Не знаю только- сколько сдерёт за Китай летающий для нас монстрик.
rabochiy
Можно и в Китай...Там, кстатии , весьма неплохо...недорого и достаточно комфортно...Не знаю только- сколько сдерёт за Китай летающий для нас монстрик.
Вот-вот.. с летающими монстрами - это не в бровь, как говорится, а в глаз..
В общем-то, за 500 у.е. за 10 дней можно отдохнуть в очень многих достойных местах. Но перелет до этих райских уголков, как правило, так же стоит эти самые 500 у.е. Живем, к сожалению, мы с вами, господа, в таком месте, что куда бы ни ехать - хоть на запад, хоть на восток - 500 у.е. , не меньше:(
porosjenok
Выбрать нужную турфирму можно на 54.ROSFIRM.RU
porosjenok
Кушидасы! Отличное местечко. Вернулась три дня назад из инфо-тура. С Новосибирска на 15 дней, 4*, все включено, стоит около 500$, 3* - 400$
Понравилось отлаженная работа в аэропорту, через 30 мин, после приземления, визовой службы и получения багажа, уже отправились в отель.
В отелях чисто и уютно. Хорошее отношение к русским. Пляжи небольшие, песчанные, чистенькие. Вода прозрачная. Питание - шведский стол. Различные экскурсии по греческим городам. Аквапарки.
lonly
Пойдем со мной, я тут бар отличный знаю, наливают бесплатно, цветы дарят, потом ещё и домой отвозят..
-Что-то не верится, Ты там был?
-Да нет, жена рассказывала...:хехе:
AKKRILL
Перелет с Новосибирска, прямой. Это цены по спецпредложению на 6 июля, на 2 недели. А если заранее...то цены на июль-август на хорошую четверку, "все включено" - порядка 800$ на 15 дней - включая в эту цену перелет. Это направление только раскручивается, поэтому такие привлекательные цены, в отличии от Анталийского побережья.