В какую заграницу хорошо поехать в мае?
8009
15
Вот собственно и вопрос. Хочется поехать туда, где тепло, интересно, достаточно комфортно. Есть идеи? Очень хотелось таиланда, но уже не получается. Кто-нибудь знает, как там в мае?
chertochka
В Южный Казахстан рекомендую поехать в конце мая :).
Alexis
предложение хмм...интересное, конечно. Может, я чего-то не знаю. Вы имеете ввиду по горам полазить или какой другой вид отдыха?
chertochka
В Нью-Йорке в мае очень хорошо - не жарко еще.
Givi
ой спасибо:) далековато только вот жаль... Надо поближе
chertochka
Многое зависит от того с кем вы хотите поехать, есть ли у Вас желание пересаживаться в Москве и вероятны ли проблемы с получением визы (если Вы, например, в европеский страны собираетесь). Ну и сумма, естественно:улыб:
makarova
Хочу с молодым человеком своим поехать. Хотелось бы в страну безвизовую, но другие варианты вполне возможны. Хочется, чтобы пляж и все такое были, но и кроме них, заняться было чем
chertochka
Малайзия !
очень интересная и самобытная страна..
только тур нужно сделать так, чтобы и на острова попасть, и в КЛ (Куала Лумпур) потусоваться. На КЛ достаточно 3 дня, плюс там еще какие-нибудь экскурсии.. Острова - самое лучшее поехать на Сапи, Манукан и т.п. с Борнео, но в принципе, можно и рядом с Пенангом съездить...
Страна весьма жаркая, но очень необычная..
Вобщем если любите Солнышко, пляжи, тепло .... - для мая - рекомендую.
Виза не нужна.
Silevi
Меня волнует сезон дождей. Слышала, что там в это время он начинается. Полдня непрерывный ливень, потом солнце
chertochka
:))
я там был в Мае, один раз попал под дождь - шел он где-то час, промок до...ну вобщем не важно:улыб:
потом вышло Солнце и я высох тоже где-то за час:улыб:может чуть меньше
на самом деле сезон дождей там в апреле, по крайней мере так было в 2003-ем году:улыб:
Silevi
Во-первых, в Малайзии (конкретно в КЛ) жуткая влажность, далеко не всякому по душе. Во-вторых, Юго-Восточная Азия вообще на большого любителя, Тайланд в данном случае - самый мягкий вариант. Куала Лумпур явно не предназначен для романтического отдыха, на островах (по крайней мере, на Лангкави) малайцы безбожно ленивые, за фруктами можно полострова объехать и не найти, хотя была бы лестница подлиннее...:улыб:
Многие отели давно просят ремонта, в море плавают кусучие рыбки и медузы (некоторые очень даже не безопасны, а с врачами в отеле напряг)...
Если все это не страшит, то можно и в Малайзию...
chertochka
Да если б не визовые проблемы... с вашим континентом, Givi...
Безусловно, посмотреть есть чего - не Задорнова и анекдот.ру читать... Но елы-палы, как все сложно с визами... Мрак, однозначно.
chertochka
Черт, не могу не процитировать: (прямо зуд и руки чешутся:улыб:НЕ ФЛУД)
Короче, в натуре, в жизни многих людей наступает момент, когда они ощущают, что пришло время расширить горизонты сознания. И для русского человека в этом плане есть два пути: анальный секс и поездка за границу.
И почему-то за границу он едет по турпутевке либо в турецкую Анталью, либо в египетские Шарм-эш-Шейх или Хургаду. На последнем примере мы и покажем, что так делать не надо, а делать надо совсем по-другому.
ВСЕ зависит от Вашего желания, времени и финансов...
А иначе на Ваш вопрос "Куда лучше поехать в мае" напишу "В Чили - отличная осень" - Вы что, поедете? Так много денег и не страшно? Чего Вы сами-то хотите?
makarova
Для "Makarova" и основателя топика:улыб: :
далеко не все так печально, как вам показалось,
вполне может быть это лишь влияние настроения.
Как я и сказал, в КЛ есть что глянуть и сомнения в этом ни у кого не возникает, дня на 3-4 - без проблем.
Острова - хочу заметить, это на самом деле нечто особенное, хотя именно Лангкави видимо не совсем то место, но я и написал, что удобнее жить на Борнео и ездить по разным островам вблизи - они небольшие и являются заповедником.
Климат - да, он на самом деле влажный и жаркий, для любителя погреться - самое то.
Отели - лучше, чем отель Putrajaya Marriott, я еще не видел, особенно это касается сервиса. Причем цена этих пяти звезд была крайне низка.
На Борнео могу посоветовать Hayatt в Kota Kinabalu, от него минут 10-15 ходьбы до морпорта, а от-туда ходят катера на острова.
Вообще же - Малайзия это экзотика, наверно даже больше экзотика, чем Тайланд. Причем долететь до КЛ можно довольно дешево и быстро - через Ташкент (по-моему..), а виза не нужна.
Silevi
далеко не все так печально, как вам показалось
я и не говорила, что все печально, я всего лишь сказала, что это дело на любителя/ценителя, а не испытывающему тяги к юго-восточноазиатской культуре надо к таким поездкам морально готовиться, чтобы потом не отвлекаться на эти глупости, а относиться к ним с юмором. у меня чувство юмора иссякло быстро, потому что прежде чем там оказаться я прочитала кучу положительных отзывов и ни одного отрицательного...
chertochka
Хочу с молодым человеком своим поехать. Хотелось бы в страну безвизовую, но другие варианты вполне возможны. Хочется, чтобы пляж и все такое были, но и кроме них, заняться было чем
вот смотрите, если Вы полетите напрямую из Новосибирска, выбор не так велик - Египет, Турция, ОАЭ, Юго-Восточная Азия (Тайланд, Малайзия, Индонезия и другие недосмытые страны), может быть Испания еще. Вопрос выбора явно упрощается... Если же все-таки через Москву, то нужно помнить о том, что путевку вам будет продавать агентство, и если чего не так, то спросу с него никакого, а туроператор в Москве, до него то уж точно не добраться. а что-нибудь запросто может случиться и ничего решать никто не будет, потому что в Москве, в отличие от Новосибирска, туристический рынок огромен и плюс-минус пара клиентов из новосибирска московскому туроператору по большому барабану