Автобусный тур по Европе
7217
11
Доброго Времени Суток Всем !!!

Кажется, такую тему я уже видел, но поиск ничего не находит, поэтому прошу прощение за возможное повторение. Дело в следующем: собираюсь в автобусный тур по Европе, мне предлагают место в автобусе в 11 ряду (из 12). Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, чем это плохо ? Сами сотрудники турагенства не считают эти места хорошими, но чем они плохи - тоже не говорят.
Знающие люди, пожалуйста, проясните ситуацию ...

С уважением
Rachok
Мне дали 13-ый ряд из 14-ти, в Москве выяснилось, что нас объединили с польским туром и поэтому дали большой 2-х этажный автобус, где кто где хотел, там и сидел. Так получилось, что одному человеку можно было занимать 2 места.
Конечно, если автобус 2-х этажный, то 2-ой этаж лучше, также лучше первые места, потому что лобовые окна автобуса большие и через них также можно смотреть...
Еще хочу сказать, поскольку подобные туры формируются в Москве, то сибирякам лучше, чем последние места в автобусе и не светят... :безум:
Angel_7
Спасибо за ответ !!! Я уже согласился на 11 ряд:улыб:
Angel_7
Мои пять копеек.
1. Потрясает способность новосибирцев ввязываться в московские туры. Ну, если хочется лишних проблем...но я удивляюсь...
Про места в автобусах.
2. первые два ряда в автобусе - самые плохие. Говорю как человек, путешествующий исключительно на этих рядах. Основной минус - холодно. И летом и зимой. Горячий обдув начинает обдувать с 3-его ряда. Другой минус - мониторы видно только с 3-его ряда.
3. Я не заметила особой разницы в обзоре со 2 по предпоследний ряд.
4. действительно плохие места - это те, которые не откидываются. Но их предсказать сложно, потому что это особенность автобуса. В идеале, туры на такие места должны продаваться один человек на 2 места, если маршрут с ночным переездом. Как, впрочем и продаются места на последнем ряду. Вот эти места на последнем ряду одни из самых удачных - на возвышении, что автоматически даёт хороший обзор и можно привычно лечь.
5. если господа, совершающие вояж совместно с вами пренебрегают правилом пользования туалетом только в экстренних случаях, то на местах, расположенных после оного периодически может чувствоваться амбре биотуалета.
Rachok
я ездила через Питер
сиедла на 2-м этаже в последнем ряду-замечательно, скажу я вам..
устройство автобуса такое, что псолед. места были самые просторные и мы ехали как баре))
хотя.. это было уже сто лет назад, в 2000году
OkSunny
Мы с женой ездили с Космосом в прошлом году..Посетили Германию,Испанию,Францию,Италию,Чехию,Венгрию,Австрию.Швецарию.Нам очень понравилось.Все на автобусе-5 недель.В дороге не более пяти часов в день,никаких ночных переездов,ты меняешься каждый день седеньями,те двигаешься вперед на 2 места-всю дорогу...
OkSunny
Полностью поддерживаю! Примерно в то же время и тоже через Питер ездили. Автобус Неоплан, 2 этажа. Последние места - самое то!!! Откидываются так же, как и все, но некому сзади мешать. Хоть лёжа всю дорогу едь..:хехе:И особо никто в затылок не дышит..
Rachok
Куда, уважаемый, собрались?:улыб:Завидую...белой завистью...:) Потм расскажешь?:улыб::роза:
Melle
Мы собрались по маршруту Варшава-Дрезден-Париж (4 дня)-Брюссель-Амстердам-Варшава. Приеду (9 июня) расскажу.

уважением ...
я СБЮФЕМХЕЛ ...
Angel_7
Мы получили памятку путешественника (там где указаны уже номер вагона поезда и имя сопровождающего) и там написано, что у нас 11 ряд (как и обсуждалось) служебные места. Что такое "служебные места" менеджер тур-агенства объяснить не смогла. Может быть кто-нибудь знает ?

Заранее спасибо !!!

С уважением ...