какие цены на одежду в Европе?
9232
13
Хотим съездить в Европу на отдых, но и купить действительно что-нибудь хорошее из одежды. Кто в курсе какие там цены? Например, на настоящие Шанель, Диор и др. элитные брэнды. У нас такого не купишь, только название, и то, вещь из Турции, но скажут, что из Франции и цены от 7000 руб.:хммм:И если кто знает, какие цены на те же Sisley, Mexx и др. Чем отличаются от наших?
atenza
А не факт, что мехх и пр. будут не из Китая
atenza
Настоящий MEXX - он и в Париже - китай. В прошлом году была там. Думаю, Мекс, Зара - там дешевле. И много дизайнерских магазинов. Красота. 400 и выше
Finikova
И много дизайнерских магазинов. Красота. 400 и выше
Это вы имеете ввиду Chanel, Dior от 400 евро и выше?
atenza
Для примера:
По Испании мужские рубашки и джинсы:
Габана от 180 евро
Лагерфельд от 150 евро
Босс от 140 евро
СК - 120 евро
Соня рикель - от 180
Гант - 160 евро
Пол Ральф - 150

Мне на распродаже попались:
Долче джинсы - 90 евро
Хуго брюки - 90
Лагерфельд рубашка - 90
Черути свитер - 120
И еще куча прикольной одежды в пределах 100-200 евро, но блин там столько народу и так все расхватывают..........................


Мекс, зара, манго - дешево и много, даже не запоминал и не покупал (размеры не мои)
Хотя колекции точно такие же как и в Москве - не больше не меньше.
atenza
Насчет конкретных брендов не подскажу, но мои наблюдения в Италии примерно такие...

Мужские костюмы, которые в Москве продаются за 700-800 евро, там в магазинах висят за 450-550.

Обувь (классические полуботинки) начинаются от 100 евро, но это так... а вот начиная со 150 евро идут очень приличные модели на кожанной подошве. В Москве такие тянут где то на 200-250 и выше.

Причем это цены в обычных магазинах в центральных районах Милана и Турина. Не знаю, может быть в загородных аутлетах это все еще дешевле.

Sisley, Mexx действительно от наших в смысле ассортимента ничем не отличаются.

А еще итальянские джинсовые бренды (типа Carrera) стоят примерно на 30-40% дешевле Levi's-а, который там примерно столько же стоит, сколько и в Москве.
polara
Диоров и шанелей в Париже не видела. Самые красивые, экстравагантные вещи - Кензо. Просто поглядеть сходить. Летний костюм в японском духе- 1500. Но много и других неизвестных. Просто магазинчик и эксцентричные платья - 500-700 евро. Куда пойти в таких, другой вопрос. Но так здорово.
Finikova
Подружка сестры(цены буду указывать на женскую одежку) уехала жить в Милан, на распродаже блузки от 5-7евро(нов. коллекция от 50),верхняя одежда от 70-100 (нов.коллекция 250-1000),обувь 30-100 (нов.коллекция от 200)...особо не ходит не ищет - так-как время нет шляться :), опыт почти 4-х лет .
atenza
по брендовым магазинам не ходила, но в закоулках недалеко от центральных улицы Милана, барселоны можно найти массу магазинчиков с отличными шмотками и аксессуарами от некрупных тамошних производителей.цены в среднем 100-200 евро. Также масса дешевых магазинов зе за копейки можно приобрести вполне приличную одежду без претензий .
А обувь рекомендую покупать только в Италии. Вполне приличные туфли можно взять за 200 евр.
А обувь рекомендую покупать только в Италии. Вполне приличные туфли можно взять за 200 евр.
Вполне приличные туфли можно взять и намного дешевле.
atenza
Оптимальное соотношение цена-качество в Германии. Всё существенно дешевле, чем у нас, за исключением хлеба и сигарет. Качество хорошее, хотя оч много китайского и пр. стран.
Чтобы купить всё , что надо достаточно посетить галереи - Карштадт, Каухов.
Клоппенбург по-дороже.
Испания дорогая страна, Франция чуть дешевле Испании.
На мой взгляд, Германия- это оптимально
rabochiy
Хотела сказать про китайскую обувь: У меня мама раньше часто летала в Испанию, и вот знакомый ее там обувью занимался, шла она как Испанская, замечательного качества, но сделана она была пошагово( верх, низ, где-то еще сборка) все -равно в Китае. Так что как уже писалось тут ранее, и в Париже одежа - Китай. Только суперкачественный:хехе:
rabochiy
меня там спорт - товары до дрожи доводят ) глазки разбегаются просто ) и кстати - если кому чумодан надо - германию очень рекомендую )
смешно было - кофточка zara купленная в германии - написано - мэйд ин итали, кофточка zara из италии - мэйд ин тайван )
lifffe
ктстати, касаемо брэндовых вещей, в германии есть целая сеть ( по - моему шустерман называется ), заранее узнайте у знакомых в германии, есть ли у кого карта магазина, туда достаточно не просто попасть, но зато если попадете....:бебе:
там все на порядок дешевле, чем в фирменных магазинах, ну а сэкондсизонс вообще сказка, очки прада солнцезащитные - 13 евров, джинсы версаче - 40 ) правда 2 года назад, но и сейчас по ценам тоже примерно )