где можно быстро поменять загранпаспорт?
11159
13
Внезапно выяснилось что надо ехать в командировку, а паспорт вот вот закончится. подскажите как его побыстрее можно поменять?
mihace
никак.
только при личной явке в ПВС по месту жительства в общем порядке.
Если есть знакомые в областной ПВС или ФСБ - могут помочь.
mihace
Смотря что означает быстро?
Если в течение 2 недель , пишите в личку.
Если в течение 3 дней , то слышала и про такие варианты но при наличии связей и за очень круглые суммы иногда!
mihace
в экзотике за 10тр делали за неделю
makarova
народ столько раз уже спрашивал на форуме и всегда отвечали, что таких мест нет, а тут сразу 2 варианта всплыло... :secret:
makarova
А можно про Экзотику поподробнее? Где находится и телефон желательно.
Sana
турфирма Экзотик-Турс, тел 2119511
единственное, что мы там покупали путевку. но может быть и так делают, этого я не знаю
Sana
меня тоже интересует вопрос насчет загранпаспорта, процедура: я сделала фоки и собрала документы(кстати, о документах информация везде разная ,а в ОВИРдозвониться не могу-занято или трубку не берут,если знаете уточните еще раз для Центрального района) т.к. я так поняла не то что в разных городах ,а в разных районах разные требования. У меня на руках пока такие док-ты: копии РФ паспорта, анкеты, квитанция о гос.пошлине,что еще надо?
glv3
ПАспорт делается по месту жительству в паспортном столе! Позвоните в паспортный стол, узнайте расписание работы паспортиста, документы , список и вперед!
документы
фотографии 4 штуки на заган,
анкеты 2 шт,
госпошшина, копии РФ паспорта, иногда требуют оригинал,
иногда требуют копию трудовой книжки
glv3
Да, иногда требуется копия трудовой книжки (если Вы работаете) или сама книжка. Не знаю, как в ПВС Центрального ОВД, а в Заельцовском смотрят. Лучше запастись, чтобы зря не ездить. Анкеты заполнены от руки или на компе? Хотя, впрочем, это не так важно - лишь бы разборчиво было. Если у Вас до этого уже был загранпаспорт, то нужен и он, и его копия (всех страниц). Приезжать в ПВС лучше с утра, часам к 8.30-9.00, чтобы уж наверняка успеть. Удачи! :роза:
Юлия
спасибо :agree:
glv3
т.к. я так поняла не то что в разных городах ,а в разных районах разные требования.
Вообще говоря, странно, что в разных ПВС по разному толкуют закон...