зимние каникулы в ОАЭ
17716
48
Добрый день!
Подскажите, кто был в ОАЭ зимой (январь), какие впечатления?
Собираемся на новогодние выходные слетать.
Режим - эконом (то есть не all inclusive)
Есть ли пляжи и где хорошие, места, где можно приобщиться к мировой культуре и истории, шоппинг (это наши интересы, группа из 4х человек).
Спасибо заранее, жду отзывов!
Ljaguha
В январе думаю, вы там замерзнете. В смысле погода будет не для купания, градусов 15-17. А покупки -круглый год.
lodg
Хмм.. почему-то думали что в Дубаи зимой тепло...и можно будет искупнуться в Персидском заливе...
Ljaguha
Был в Эмиртах с 5 по 12 января. Погода была +25-26 С, водичка градусов 20-21. Солнечно. Позагорал, покупался без проблем. По поводу экономкласса- не получится никак. All Inclusive нет в принципе. На новогодний и постновогодний период расценки негуманные и бронь надо делать заранее. Я думаю, тысячи в полторы на человека на 8 дней уложитесь.
"тысячи в полторы на человека на 8 дней уложитесь" ---- помимо перелета и гостиницы?
На что можно 1500$ на одного потратить в Дубаи? При условии, что мы (я :-)) не собираюсь скупать все подряд?
Мы запланировали гостиницу 2* с автобусом до пляжа...
Ljaguha
Нет смысла ехать в гостиницу 2*. Это очень скромные отели в которых полной бедных индусов, шри ланкийцев. Специфический запах. Короче, не советую ехать в 2*. Едьте в 3* минимум. Тогда на неделю в 1200 уложитесьс перелетом, проживание м и питание.
Ljaguha
а куда в ОАЭ? Дубаи и Шарджу? или Фуджеру? разница, однако есть. в дешёвые отели в центре города не селитесь, однозначно. насчёт купаться - как повезёт. по нашим меркам, купаться можно. по местным - холодно. по вечерам прохладно будет, точно. собственно, в качестве экзотики для проведения новогодних каникул не плохой вариант. у эмиратских арабов, по крайней мере пока ещё не стреляют.
ots@sky
Собираемся в Дубаи.
Смотрим 2* отели...
Но после предидущего поста... однако поищу 3*.
Может подкинете ссылку с отелями и их телефонами?
И еще 1 вопрос (возможно не совсем по теме):
У одного из нас паспорт загран - истекает в апреле 2007. То есть на момент нашего прибытия в Дубаи у него 4 мес. до окончания паспорта останется, а например для США и Шенгена надо чтобы было 6 мес.
Насколько строго это в Дубаи? Там нужно получать визу или просто штамп ставят?
Ljaguha
Да ты обратись со всеми этими вопросами в какое нибудь турагентство, тебе все подробно раскажут.
вот именно что в одном говорят - 6 мес. минимум, а в другом:
Въездная виза в ОАЭ оформляется для лиц, имеющих заграничный паспорт, с датой окончания действия не менее, чем через 3 месяца, после выезда туриста из страны....
ЗАДОЛБАЛА ЭТА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!
и ссылку с отелями и их телефонами в турагенстве вряд ли подскажут.
мы планируем забронировать отель сами и взять билеты сейчас по скидкам у ак Сибирь, поэтому (предваряя вопрос о замене паспорта) нужен точный ответ до 31.08
Ljaguha
3 месяца! Но учитывая что в ОАЭ есть свои придури с визами , лучше конечно не впритык 3 месяца!
А визу сами в посольстве делать будите?
Ljaguha
и ссылку с отелями и их телефонами в турагенстве вряд ли подскажут.
гугл вам поможет
Ljaguha
билеты покупать самим через инет у S7 со скидками - правильное решение, сам так делал. найти отель и забронировать самому тоже можно вот несколько ссылок GoDubay http://www.dubai.ws/ фуджейра
вообще неплохо почитать/пообщаться с народом здесь и
здесь насчёт визы - вам же её всё равно оформлять, вот вам сразу и скажут в посольстве.
ots@sky
Большое спасибо!
---------------------
1. покуаем билеты у Сибири
2. бронируем отель сами
3. ждем от него подтверждения.
-----------------------
Насчет паспорта - наковыряла таки на сайте посольства ОАЭ в москве - 3 мес. по выежде из ОАЭ, мы уедем 9.01. 07 а паспорт устечет 10.04. 07.
Да, впритык, а что делать?
-------------------
Сейчас сильно беспокоит вопрос: едем 4-ро, 2 пары. Никто не расписан, всем до 30 :-)
Пустят ли? И поселят ли в отеле (2 и 3 * ищем) вместе...?
Комментз?
Ljaguha
Ездила в ОАЭ прошлой осенью. Останавливались мы в Шардже в отеле Sharjah Beach Hotel 3*. Отель более, чем скромный, но (!) свой песчаный отличный пляж, достаточно чистый. Питание правда не очень, мягко говоря, но муж ел, а я налегала на фрукты.
Вообще, вместо Дубаи я рекомендую Шарджу, и именно наш отель, т.к. он расположен в самом начале Шарджы и до центра Дубаи на такси ехать минут 40 (это из-за пробок постоянных в ОАЭ- они там везде), а так вообще рядышком, даже говорят гораздо ближе, чем многие городские отели Дубаи. Во-вторых, цены на проживания в Шардже ниже.
Когда мы ездили, мы женаты не были, мне было 19 лет и мы тоже были не расписаны, ездили через "Спутник", они мне делали вызов из ОАЭ (типа я на работу еду), так что, если будут проблемы, бегите в турагентство. В отеле Вас поселят как пожелаете.
АЛиксенок
Вот у нас сейчас как раз трудности с бронированием отеля...
Цены дикие! Может это из-за того что мы не турики, а как физ.лица к ним обращаемся?
То есть у гостиниц с турагенствами договор и скидки на поселение.
Дешевле 150$ на 1 в сутки не можем найти!
Блин. Из-за НГ чтоли еще...
Короче засада...
Ljaguha
Уважаемый, я вам еще на прошлой неделе советовал обратитесь в турагенство, уже бы давно все оформили. А так, пока бесперспективные тёрки, извините за выражение....
"бесперспективные тёрки" --- :улыб:
хорошо сказал, запомню :-)

НЕ хочу в тур покупать, скучно это. Как стадо баранов водят.
Нужно попробовать альтернативу.
Тур купить всегда можно, в любой момент.
Ljaguha
Странно, почему у Вас стадные :ухмылка: ощущения :dnknow:?
Если Вы приобретаете не экскурсионный , групповой тур а индивидуально бронируете отель, перелет + виза, Вы свободны как ветер от прилета до улета.
Наоборот удобно с самолета приняли , отвезли в отель и обратно атким же макаром. Все остальное время - развлекайтесь как хотите, экскурсионку заказывайте где хотите, автомобиль арендуйте и т.д. и т.п.
Эллин
а потому что даже в отеле при таком раскладе тебя окружают: либо русская группа, либо немецкая, либо чешская... да кто угодно, в зависимости от того, какой туроператор тут орудует, от своих соотечественников точно отдохнуть хочется. Видела своими глазами в объявлениях о турах, что "нет русских, нет немцев".
Ощущения не передать, но чувство стадности есть. Не говорю уже про то, что в таких местах все дорого
polara
НУ ладно , понятно от соотечественников отдохнуть, чем немцы не угодили совсем уж не понятно.
Вообще в любом отеле есть хоть какая нибудь , но группа , не важно какая!
И не понятно группа американцев, франзузов, англичан, список можно продолжить, чем лучше ?
По моему проблема надумана.....
Эллин
вы никогда не отдыхали с немцами? и хорошо, что нет. Немцы и русские - две "известные" на отдыхе нации. Хотя, для русских, наверное, ето нормальным кажется. Только вчера обсуждали с приятельницеи, как они "попали" на отдых с русскими. На завтрак очередь была и не двигалась, потому что только и слышно было:"Вась, иди сюда, я тебе очередь занял". А немцы до завтрака лежаки у бассеина полотенцами занимали. И шумят сильно. И там, где русские отдыхают, пульты к телеку под залог давать нормальная практика... Неспроста ето
polara
Ну вообще я жила какое то время в Германии, и с немцами общалась достаточно. НА курортах в одной очереди правда не стояла, но в Баден Баден отдыхающих немцев наблюдала, кроме того приимала их в России и общалась как в рабочей так и в отдыхательной обстановке.
Есть свои особенности. Как у любой нации, при желании можно прикопаться хоть к кому .
polara
вы никогда не отдыхали с немцами?
Извините, что вмешиваюсь. Вы никогда не отдыхали с китайцами? :ухмылка: Вот после такого "отдыха" любая нация благом покажется. Как же я полюбила сравнительно тихих немцев после этого! :ха-ха!:
Ljaguha
я хочу полететь со 2 по 9 января, но через агенство (не хочу лишней головной боли), путевка будет стоить 530 $ (завтрак/ужин) примерно, и примерно столько же перелет, плюс 55$ виза, бронировать буду в октябре (сказали успею)
мне вот что интересно: там распродажи в это время еще будут ? :бебе:
queeny
У них распродажи, насколько я знаю, ни разу не были в оаэ, в декабре. + dsf - дубайский шоппинговый фестиваль в январе-феврале в этом году.
Поэтому цены взлетели на все...
Ljaguha
спасибо :), а вы то определились?
когда хотите лететь?
queeny
я думаю, нет :ха-ха!:
queeny
я думаю, нет :ха-ха!:
queeny
я думаю, нет :ха-ха!:
Еду в ноябре....ценник на отели запредельный 4 звезды на берегу в дубаях 2100 уев без перелета.....офигеть раньше такого не было....
Demjan
Какой отель и за какой номер цена такая?
И на сколько неделя, две?
queeny
Мы в раздумьях
Оаэ - от 55 000 руб на 7 дней
Прага - от 62 000 руб на 7 дней
Швеция-Норвегия - 45 000 руб на 10 дней
-----------------------
все решится сегодня :-)
Эллин
Оазис Бич в дубаи на две недели....завтрак и ужин. цена за одного
Эллин
двух местный номер....написано land view room.
сказать честно еще не бронировал...взял только билеты....но остановился на этом варианте.
Demjan
В Оазисе отдыхал в свое время, хороший отель. Единственное тебе рекомендую взять все таки вид на море. Так как land view это вид на стройку, которая сейчас идет по всей Джумейре.
Demjan
Да именно такая цена получается правда сюда еще входит трансфер и страховка !
и что прямо так уж ужасно.....или терпимо...?
Demjan
Сравнила сейча цены (именно Эмиратских туроператоров) повысились от 10 до 20 % по разным отелям и Эмиратам . С среднем на 15-17%. В пинципе повышение цены идет каждый год.
Но процентов на 10% .
Думаю , такое повышение связано с высоким спросом на Эмираты , стройка полным ходом, а мест дефицит даже и в не горячие сезоны на популярные отели.
Эллин
а по поводу этого отеля (Оазис Бич) что-нибудь можете сказать...насколько страшен вид не на море?
Ящерица
не то что отдыхали, жили рядом с ними...
Demjan
Ну стройка она и есть стройка.
В общем фото ловите ! Это вид из окна
flamenko
да уж....за такие деньги может в другой отель поехать?
Demjan
если бы у меня был отпуск зимой, я бы, наверное в Таиланд поехала, на острова... Ну или может быть во Вьетнам :спок: А почему вы выбрали именно ОАЭ?
flamenko
В Тайланде был....Вьетнам как то не рассмтривал...отложу до следущего года!