Всем привет! Народ, кто отдыхал в Гоа? Поделитесь впечатлениями. Предлагают недельный тур на новый год. Описали все заманчиво, но вот как все предстоит в реале мы не знаем. :dnknow:
Oxygen05
этот ужастик давно обошел весь интернет. Верить этому или нет...
polara
Мда.... прочитала. Фильм ужасов какой-то. :eek:
Oxygen05
Хорошо тама, был в прошлом году тоже на НГ, в принципе что то среднее между Тунисом и Тайландом, если есть более подробные вопросы отвечу.

Вот для затравки несколько фот из поездки
Закат
Пляж
Мых
Вопросы имеются... и самый главный сколько с собой брать денег? едем на неделю с 26.12 по 04.01 . вопрос второй: иностранными языками не владеем, как быть? :cray-1: фотки классные... уже хочу в отпуск
Oxygen05
сколько с собой брать денег?
Еда очень дешевая, вещи ну не знаю особо там брать нечего, потому столько сколько сдесь тратите и берите. Самое дорогое это экскурсии (тама же наши или москвичи):улыб:но мы их послали и брали только машину с шофером и колесили по всему штату. Самим за руль ни ни, движение тама - ужос:улыб:
Язык нужен английский, ну хотя бы чуть чуть или со словарем:улыб:все равно он пригодится только вогородах, а дальше они и друг друга не понимают (куча разных языков). Народ очень доброжелателен и потому даже на жестах в любом случае договоритесь:улыб:
фотки классные...

спасибо:улыб:держите еще одну:улыб:
море
Мых
Спасибо за инфо. Тогда может вы посоветуете, куда можно съездить, в какие ночные заведения стоит сходит? Интересует абсолютно все. :улыб: Начинаю ускоренно учить английский язык. :ха-ха!:
Oxygen05
А где вы жить будете? ГОА хоть не большой штат, но длинный:улыб:
Oxygen05
У меня мама отдыхала в ГОА лет так 10 назад. Была в восторге от всего - начиная от природы-погоды и заканчивая побрякушками из драг камней =)
А отель хороший предлагают?
Мых
Отдыхать мы будем в северном Гоа.
makarova
Отель 3* Silversands Holliday Village, Северное Гоа. Выбирать особо не пришлось, т.к. тур горящий. А не согласиться было бы глупо. Вот сейчас и собираю информацию. :ха-ха!:
Oxygen05
Северный я хуже знаю. Ну что могу посоветовать, пляжи там конечно и море шикарные, такого теплого моря я даже в тайландии не видел:улыб:

Можно поездить по городам, в их столицу в Панаджи, тама есть что посмотреть, да и если тряпки интересует куча всего и очень дешево:улыб:
Еще интересно по плантациям поездить, на водопад в Дудсагар (там обезьяны правда наглые потому еду для них не забудьте :)). Есть по побережью форты, на юге возят еще в старый ГОА (ну там если есть желание на храмы посмотреть)
Еще можно взять лодку и плыть на необитаемые острова и пляжи с местным гидом конечно:улыб:на рыбалку и отдых. Только осторожнее с солнцем, кремы надо с собой брать +30-40, солнце тама палит сильно:улыб:

Вечерами по ресторанам и дискотекам, фрукты - соки - морские гады:улыб:все свежее. Пиво там неплохое, вино так себе, крепкие напитки их бяка:улыб:Хотя их самогон вещь прикольная:улыб:

Короче все там довольны жизнью и сами местные люди хорошие и доброжелательные (ну кроме тех кто немного испорчен турбизнесом)
Мых
Спасибочки большое за предоставленную информацию. А вот такой вопрос. Сколько примерно может стоить такси на день? Ну сами понимаете, чтобы не обложаться. Как говориться лишнего не переплатить, ну и не обидить никого. :хехе:
Oxygen05
расценки стандартные они всисят написанные рядом с таксистами:улыб:а вот на улице если ловите то договариватся нужно. Мы брали обычно у отеля прямо, он возил ждал, показывал и рассказывал:улыб:
Мых
Индус-таксист - это жесть =)
после такого опыта я очень полюбила рекламу кит-кат, где водителю-индусу шоколадку в рот засовывали, чтоб он чуть-чуть утих =)
makarova
Настолько все запущено? :шок:
Oxygen05
ага =) словесное недержание в самом жестком его проявлении =)
насчет страшилки из инета - я уверена, что так оно и было. аккуратней купайтесь, далеко не заплывайте. там действительно всякая хрень водится
makarova
всякая хрень у нас везде водится, знаете что такое энцефалитный клещь? а он намного с большей вероятностью может вас покусать:улыб:
в океанах и морях много чего водится, но волков боятся в лес не ходить
а в том случае было совпадение нескольких роковых вещей которое предугадать невозможно
Мых
Согласна. На дорогах, например, гибнет несравнимо большее количество людей. Но умереть поехав в отпуск - это совсем жестоко.
Проблема-то в не в том, что зараза есть везде, а в отношении к ее решению. Если индусы с такой философией живут, что мол помер - и хорошо, то мне кажется, лучше вести себя несколько осторожней. я же не говорю - не едьте никуда, сидите дома, закройте все окна и ничего не ешьте - но немного бдительности даже на отдыхе не повредит =)
makarova
Бдительность должна быть всегда не только на отдыхе, но и дома. Хотя опять таки, все зависит от того с каким настроем живет человек. Как говорят мысли имеют свойство материлизовываться. Уж лучше думать, что все будет нормально. :not_i:
Oxygen05
Можно вопрос, где когда и за сколько Вами куплена путевка до Гоа?
olga9852
Привет всем! И все-таки побыла я в ГОА. Впечатлений масса. Хочу обратно. :tease:
makarova
Вот только не знаю с чего начать. Одно знаю точно, ни капельки не жалею что слетала. А особенно когда летишь из зимы в лето - ощущения непередаваемые. У нас минус, а там +30 и вода в море + 27. и на небе ни облачка. :live:
Индия замечательная, добрая и гостеприимная, но сцуко, грязная. И если говорят, что там кристалльно чистые пляжи - не верьте. Может на Южном Гоа это и есть, но на Северном я не видела. К грязи тоже очень быстро привыкаешь и через пару дней на нее не обращаешь внимания. Я жила в отеле 3*. Хороший отель. Убирали каждый день, персонал отличный. Проблем никаких не было. Еда разнообразная и очень вкусная. Мы ели в основном европейскую кухню. Индийскую кухню есть невозможно, ну очень много специй и перца. И все очень дешево. Всего , конечно, не расскажешь. Но я считаю побывать там стоит - уезжать совсем не хотелось. И если еще раз выпадет возможность - обязательно поеду. :flowers:
Oxygen05
1) можно поподробнее, как Вам индусы? (в смысле сервис, менталитет и прочие касающиеся туристов вещи)?
2) где купались - в море или в бассейне? и если в море, какие эмоции при этом испытывали? =)
3) посмотрели что-нибудь или только батонились? =)
4) если не секрет, ездили парой или с подругой (компанией), и во сколько путевка обошлась
makarova
1)Ездиди мы парой. Подвернулся горящий тур на новый год. За тур отдали всего ничего - 62000 руб на двоих. За такие деньги грех было не поехать.
2) Индусы люди абсолютно безобидные, но их очень много. Иногда даже охото чем-нибудь разбавить. К русским относятся очень хорошо, я бы даже сказала любят. Очень общительные. И если нет проблем с языком, то тогда все замечательно. Хотя мы общались и жестами, и всеми подручными средствами, а когда накатишь пару дриньков так вообще все просто. Что еще сказать про индусов. В плане покупок с ними надо всегда торговаться. При виде белого человека они изначально заряжают цену раз в пять дороже. Но с помощью калькулятора решаются все проблемы. И самое главное, они никуда не торопятся. Если сделал заказ в кафешке, то можно прождать час. Но зато потом принесут сразу все. :ха-ха!:
3) Купались в море. Конечно, это не Черное море и не всегда удавалось поплавать. Очень опасные волны, хотя может это нам не повезло (было полнолуние). А в полнолуние океан всегда волнуется больше обычного. Никакой живности вроде скатов и медуз за все время не встретила ни разу. Говорят зимой их вообще нет. Море очень теплое.
4) Мы по времени были всего 8 дней. Съездили на две экскурссии: на водопад Дудсагар и морскую прогулку. Кормили обезьянок, посмотрели шиваистский храм 13 века и заезжали на плантацию специй. Остальное время батонились на пляже. :tease:
makarova
Гоа-это супер на самрм деле! Самое главное мыть руки постоянно,желательно запастись влажными салфетками и не пить коктели со льдом(как известно береженного Бог бережет),а так все замечательно! На сколько я знаю,сейчас есть спецпредложения по 999долларов,полный пакет с перелетом из Новосиба,но желательно брать Южный Гоа т.к. там значительно чище пляжи!
glv3
А на Северном Гоа тусовки побольше... И всякие блошинные и ночные рынки тоже находятся на Северном Гоа. Мое мнение, что Южный Гоа не для молодежи. Пенсионерам и семьям с детьми - дорога именно туда. А тем кто хочет прочувствовать настоящую жизнь - на Северный. :superng:
Oxygen05
на юге тоже можно потусить,но зато там есть на что посмотреть один пляж Палолем чего стоит,не спорю,что юг больше для семейного,пляжного отдыха. Я была и на Севере и на Юге Гоа,мне больше на юге понравилось т.к. север "чуток "грязноват.........
Oxygen05
tank1st спрашивает:

Всем привет,
только что вернулся с Турции, где познакомился с интересными людьми с Петрозаводска. Показали мне фотографии Гоа и фсе...запал:улыб:Ядолжэен увидеть эту красоту!!!
Подскажите кто ездил, кто задумывался о поезке.
Всем буду в высшей степени признателен.

P.S. Турция оно конечно хорошо, но время идет и там становится все дороже и, к сожалению, все менее качественно. :nea.gif:
makarova
Тоже только что прилетел из Турчандии, полностью с Вами согласен. Был в Гоа 3 года назад. Могу подсказать, спрашивайте.
Oxygen05
Мы собираемся на новогодние праздники в ГОА, приедем обязательно поделюсь впечатлениями, а может еще кто-нибудь едет вместе веселее?
Юляша
Привет, собираюсь в начале декабря в Гоа на пару недель)))) дикарём))))
если всё будет ок - сегодня уже купим билеты))))
кто хочет рвануть - не долго думая - догоняйте))))):миг:
БУРЯ
Подскажите пжлст-а! А как там в феврале-марте погода? До какого месяца там можно комфортно отдохнуть? =Егор=
Как говорила нам гид, что сезон дождей начинается с мая. Думаю в феврале там будет не плохо.
Oxygen05
Гекуба интересуется:

Поделитесь впечатлениями, поехали бы еще раз? Что красивее северный Гоа или южный? Может экскурсии какие посоветуете или наоборот отсоветуете?:хехе:Выбор у меня сложный, либо летом Европа (Хорватия) либо конец апреля-начало мая - Гоа.
Еще просьба, если впечатлением будет делиться дайвер - скажите об этом, т.к. у дайверов несколько иное восприятие места. Я обычная туристка (пляж, море, фото, впечатления и т.п.)
БУРЯ
рассматриваю вариант поехать в Индию, и в частности на Гоа зимой этого года (январь-февраль), кто езди в эти даты, посоветуйте в каком месяце самый лучший отдых, и каковы впечатления?

Особенно интересны варианты поездок "дикарями", подруги предлагают ехать так, а мне немного страшно, опыта такого нет, да и первый раз туда (до этого отдыхали в Тае)
Oxygen05
Девочки, а мне бы тоже про Гоа зимой узнать... Я к знакомым, не п турпутевке...
Oxygen05
Народ, а чего у нас в принципе летает в Индию, кроме Аэрофлота? У них там билетик в 1 конец от Москвы стоит больше 20 тысяч.
Oxygen05
Позвонила сегодня в а\к Сибирь. Менеджер, узнав о цели моей поездки, сразу сказала мне, что лучше бы нам для встречи выбрать другую страну, более безопасную. Тк помимо антисанитарии там еще и акулы водятся. По ее словам, нападают. Даже если по пояс в воде стоите - акуле этого хватит. И "укус" акулы - куда хуже, чем тот скат из рассказа Пономаревой, там даже тела не останется, чтоб захоронить... Предложила Таиланд - мол, гораздо безопаснее. Даже не знаю, что и делать...
Hoda
Мне кажется, не стоит менять Гоа на Таиланд из-за акулы. Может быть просто купаться в бассейне или в океане недалеко от берега?
Hoda
Акулы в Гоа????!!! Уморили. Давно я так не смеялась.
Была в январе-феврале этого года, самостоятельно. Погода приемлимая. Днем тепло, вечером прохладно. +25-30, д. +20 н.
Для меня вполне комфортно. Но местные сказали, что зима в этом году холодная, пришлось намекнуть, что такое зима и какая она бывает.
Hoda
Казахи летают из А-Аты. Я летала с ними понравилось.
И_р_и_н_а
всю жизнь мечтала съездить в Индию, золотой треугольник+Гоа, но после отзыва Пономаревой поняда что купаться там не смогу:хммм:
Hoda
Меньше доверяйте заинтересованным!:улыб:"Сибирь" в Индию, насколько я знаю, не летает, а в Тайланд они вас запросто отправят. Вот вам менеджер и нашла кучу причин, чтобы Вы изменили свои планы.
Наверное, она сама ни разу в Индию не ездила. Во-первых, там везде шикарные бассейны есть при отелях, и есть охраняемые пляжи, специально огороженные подводными сетками или заборами от морских гадов. Антисанитарии везде тоже хватает - хоть в Гоа, хоть где-то еще. Но Вы же не станете в первой попавшейся лавке кушать, а выберете нормальный ресторанчик, и воду из-под крана не станете пить, а будете покупать бутылочную.

Попробуйте узнать насчет авиабилетов в Гоа помимо аэрофлота еще в AirAstana (новая казахская авиакомпания) - они наверняка из Алма-Аты туда летят (а из НСК в Алматы вроде дешевенькие билеты есть), или другими казахскими авиакомпаниями. Можно еще поузнавать у узбеков.
И_р_и_н_а
Акулы в Гоа????!!! Уморили. Давно я так не смеялась.
Цитирую:

"в водах Южной Африки встречаются 18 видов акул, большинство из которых можно встретит в районе Кейптауна и вдоль побережья Индийского океана : Большая белая акула, Хамерхэд (молотоголовая акула), Акула мако, Тигровая, Саблезубая акула, Замбезская или бычья акула".

http://www.infoafrica.ru/cgi-bin/index.cgi?action=autopage&pagedir=mainmenu&page=sharkfacts
makarova
Мне кажется, не стоит менять Гоа на Таиланд из-за акулы. Может быть просто купаться в бассейне или в океане недалеко от берега?
Так если там имеются скаты, они зарываются в песок у берега. Я на такого уже раз наступала в Персидском заливе - хорошо, он маленький был, и то до сих помню ощущения... А там - скаты-хвостоколы, с шипом ядовитым в 50 см. Змеи опять же, мурены... Это во-первых, а во-вторых, жить-то я там буду не в отеле, а у местных жителей, в их доме. Если только ходить за деньги в бассейн...