Впечатления от Андорры!
6701
8
Ребята, расскажите об отдыхе в Андорре!
:роза:Собираемся в январе в эту замечательную страну покататься на лыжах, но вот не в курсе какие там цены, какой там климат в это время года...ни в конце концов в чем ехать... :dnknow:
Буду всем очень признательна! :flowers: :flowers: :flowers:
Galina_ln
Был в конце февраля, температура от +6 до +14 доходила. В самом городе все сухо, дни были солнечные.
НА гору обязательно брать крем для загара и лучше не меньше 30 спф и главное мазаться постоянно, иначе можно и сгореть в ноль.
Приезжать на подъемники лучше с самого утра, иначе очереди.
Еда в отелях - так себе... Ресторанов немного, в осномном семейные кафе.
Обязательно посетите их аквацентр (вылетело название, то ли клонос, то ли кледос :), в общем хз) -стоит на горе - стеклянный весь - лучше идти туда часов на 5-6, а то и весь денб:улыб:
Одежды - много и классной, парфюм - лично я не покупал - у нас такие же цены.
Алкоголь - дешево, с собой тащить хамон и сыр - обязательно.
Трассы - обязательно ездить по карте иначе можно потеряться или уехать не туда, я вот ошибся и спустился не туда, пришлось опять на 4000 подниматься и час катиться вниз - чуть не помер, так как до этого часов 6 прокатался без остановки.
Отельчики все махонькие - комнаты такие же
Есть пару клубов, но мы не успели сходить.
На склонах всегда можно вкусно поесть и попить, везде туалеты, так что все клево.
Одежды надо брать меньше - тогда все чемоданы сможете забить ДГ и Кавалли :))))))
И помните, что вывоз алкоголя и сигарет лимитирован - могут проверить и наказать.
В самолете лучше не напиваться, на местах не хамить местным жителям иначе можете получить печать на шенген и прощай европа на 5 лет......
Galina_ln
Были в январе 2005, оч понравилось =)

Температура - ночью примерно -5, днем +5, в среднем около нуля. Внизу, может, чуть теплее. Мы жили в Андорра-Ла-Велья, добирались до фуникулера и обратно на автобусе турфирмы (минут 15-20), с утра пораньше, очереди наблюдались только на сам Funicamp. Ски-пасс брали на всю зону Grandvalira, недельный (7 дней, из них 6 дней катания, 1 выходной в любой день по выбору) - так выгоднее. Актуальные цены лучше в инете поискать. Катание на любой вкус, трассы всех видов сложности, парки, могулы, трамплины - сплошное удовольствие ))

Apres-ski. Выходной устроили себе на 4й день, ездили на весь день в Барселону (сад Гуэля, Sagrada Familia, океанариум) своей компанией (8 чел), с русскоговорящим гидом Мигелем на его микроавтобусе )) Альтернатива - можно съездить в музей Сальвадора Дали в Каталонии. Спа-центр называется Caldea, стоит на термальных источниках: всевозможные сауны, гидромассаж и прочие удовольствия. Ходили на вечер - стандартный абонемент на 3 часа, по-моему, этого достаточно =) Андорра, как известно, duty free, поэтому покупать можно брендовую одежду и всякие аксессуары типа swatch, спиртные напитки, духи (на мой взгляд, все-таки разница в ценах есть). Про еду: самое традиционное каталонское блюдо - паэлья / paella, в нашем отеле (De Lisard) ее подавали во всех видах. Еще, в одном из ресторанчиков в Ла-Велья готовят виноградных улиток %)

Приятного Вам отдыха и впечатлений! =)
Galina_ln
Черные трассы - только при 100% уверенности, что МОЖЕТЕ это сделать:улыб:
Лично я больше ни-ни, так как только спортивная подготовка, глупость мозга и удача позволили мне отделаться синияками....... но какой был полет, какое падение, удар об землю, полет и еще удар :)))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ: хотя катаюсь я вполне нормально:улыб:
DSK
А костюм горнолыжный лучше там взять иль в Новосибирске?где проще и дешевле ?:dnknow:
Galina_ln
Если честно, там костюмы не смотрели, а вот лыжи покупали, получилось дешевле. В Нске недорогие костюмы есть в Five Seasons (ок.4,5 - 5 т.р), а совсем недорогие - в ЛАЙМе.
avocenzuk
А где такой ЛАЙМ?
Мамзелька
Бориса Богаткова 228/1 к.312 - см. ДубльГИС =)
Там оптово-розничный магазин не оч. большой.
avocenzuk
Нет ребят, все-таки горнолыжные костюмчики брать лучше здесь...В Андорре я себе купила самый не дорогой-9000 в рублях...одни только перчатки 47 евро обошлись...Зато выбор там- на любой вкус :live:А вообще, там очень здорово оказалось! :спок: