Получение загранпаспорта
132088
162
condition
Честно говоря не знаю, но думаю, что несколько дней вполне могут простить, иначе какая-то дикость. Еще как вариант - заполнить заявление, собрать подписи и печати на работе, но дату поставить только при передаче в "окошко".
Nordmen
А при мне сегодня сотрудница на Дуси Ковальчук после разговора по телефону на повышенных тонах с женщиной, судя по всему, доведенной до отчаяния ожиданием паспорта (похоже её сроки поджимают), обозвала её истеричкой. А потом с коллегой обсудила, как бы было здорово прокатить её с паспортом, чтоб она никуда не уехала. Я уже боюсь...:улыб:
ПЕЛЕВИН
Форма заявления заполняется в электронном виде и дата печатается автоматически.
condition
Значит, когда придете для фотографирования, попросите заполнить заявление еще раз.
ПЕЛЕВИН
В заявлении должна стоять печать отдела кадров или бухгалтерии, подтверждающая место работы...
condition
Мне заверяли заявление в отделе кадров 18 мая, а сдала я его только 15 июня - говорят, заверенное заявление действительно в течение месяца. А дату заполнения я проставла уже когда девушке в паспортном его отдавал - поставила текущую. Всё приняли, так что не ставьте пока эту дату, в день сдачи и поставите.
Удачи! :agree:
condition
Речь шла про электронное заявление, нет? В бумажном более вероятно, что подписи и печати с места работы будут сделаны не тем же днем, так что несколько дней погоды не сделают. Вот пишут - действительно до месяца.
ПЕЛЕВИН
Да, про электронное заполнение. Форма у них на сайте. Так там дата автоматически заполняется и распечатывается.
condition
Я заполняла форму, выложенную на сайте в формате Adobe Acrobat - у меня дата нигде автоматически не проставилась :umnik:
Попробуйте в ней - всё должно получиться :yes.gif:
Dolorez
Хорошо, попробую эту форму скачать. Спасибо.
Dolorez
А подскажите, пожалуйста, название сайта.
*Стихия*
http://www.fms-nso.ru/ - УФМС России по Новосибирской области, тут можно скачать форму.
*Стихия*
Заявление ушло на проверку в ФСБ, ( служил, никаких допусков к секретности не подписывал ), кто-нибудь сталкивался как быстро реагирует ФСБ.
Скептик
все выдали, правда полтора месяца делали
Nordmen
Интересует, где оказывают услуги по заполнению анкет-заявлений для получения загранпаспорта и сколько такая помощь стоит? ситуация такая, что обязательно нужно прийти с уже заполненной заверенной работодателем анкетой и сдать ее с 1 попытки, поэтому рисковать не хочу)
Марика
Я пришел в контору к знакомым, мне бухгалтер печать поставила, что я у них работаю. Никто не проверял. Получил загранпаспорт.
condition
За предоставление ложной информации могут отказать в выдаче загранпаспорта.
polara
Если бы только отказать... Уголовная ответственность есть за использование заведомо подложного документа.
Змей Зелёный
Да кто там будет проверять?! Такой поток людей и документов, что им продохнуть некогда. Банки кредиторов проверить не могут толком и деньги дают, а здесь загранпаспорта....
condition
Что значит кто? Те, в чьи должностные обязанности это входит.
И если проверят и выявят - мало не покажется.

Банки совсем из другой оперы - они (кредитные контролеры) заинтересованы побольше выдать кредитов. У них з/п, насколько я понимаю, от этого зависит. А то, что половина этих кредитов находится в группе риска уже в момент выдачи, их мало волнует. Взысканием задолженности занимается другое подразделение, у к-го соответственно тоже - з/п зависит от суммы (только уже взысканной).

В случае с выдачей загранпаспорта - УФМС отнюдь не заинтересованы выдать как можно больше паспортов.
Змей Зелёный
В случае с выдачей загранпаспорта - УФМС отнюдь не заинтересованы выдать как можно больше паспортов.
:yes.gif:тем более, что госпошлину в размере 1 000 р. всё равно вам не вернут, а они получат даже при отказе. Ещё выгоднее :ха-ха!: второй раз придете.
condition
И ведь теперь придется 10 лет (или сколько у вас там осталось) писать это липовое место работы.
polara
И ведь теперь придется 10 лет (или сколько у вас там осталось) писать это липовое место работы.
Я написал последний год. С других мест уволился, тем более нет резона их проверять...
Змей Зелёный
Банки совсем из другой оперы - они (кредитные контролеры) заинтересованы побольше выдать кредитов. ...
оффтоп
Если бы вы знали, как СБ банка получает втык, за увеличение просрочек...Так что они как раз не заинтересованы давать всем и без проверки.

По теме: я работаю в конторе, офис которой в другом городе, и очень сложно и долго получить какие-либо документы, поэтому и пошел по простому пути. Меня тоже пугали, что потребуют трудовую книжку для подтверждения, но факт-загранпаспорт я получил ровно через месяц со дня подачи заявления.
polara
нп.

добрый день.
ситуация - живу, работаю в москве, но прописка новосибирская. пришла пора менять загран паспорт.
внимание, вопрос - есть ли возможность поменять паспорт непосредственно в москве, учитывая, что регистрация "липовая". Возможно, у кого имеется подобный опыт.
Заранее спасибо.
condition
тоже пугали, что потребуют трудовую книжку для подтверждения, но факт-загранпаспорт я получил ровно через месяц со дня подачи заявления
На основании того, что Вам повезло, не стоит давать другим советы, нарушающие законодательство. :1:
condition
При получении следующего заграна придется включать в список это липовое место. :миг: или опять врать?
Kreolka
внимание, вопрос - есть ли возможность поменять паспорт непосредственно в москве, учитывая, что регистрация "липовая". Возможно, у кого имеется подобный опыт
Опыт имеется - майор милиции применил угрозу физического воздействия, после чего мы с ним поперепирались на тему моей уголовной ответственности. А закончилось всё беседой "за жизнь" и его словами: "Ладно, иди. Не хочется мне тебя на 3 года свободы лишать". :biggrin:

P.S. Справку "липовую", гад, порвал. А я её только купил. Аж за 300 рублей. :cray-1:
polara
При получении следующего заграна придется включать в список это липовое место. :миг: или опять врать?
Напишу, что работал параллельно в нескольких местах и не стал указывать все. :спок:
condition
Главное начать, потом уже трудно остановиться.
Змей Зелёный
дак а с паспортом то что - ну скажите, че-нидь по теме плиз.
Kreolka
дак а с паспортом то что - ну скажите, че-нидь по теме плиз.
В смысле, по теме? :dnknow:

Вы попросили написать опыт получения з/п в Москве с липовой регистрацией - я его Вам и озвучил.
Ясен пень, что з/п мне дали. Об этом уже и речи не было.

В УФМС мою "временную регистрацию" на моих же глазах пробили по базе, и выяснили, что она липовая. После этого и отправили к майору. И далее по тексту...
Nordmen
Скажите, сейчас уже оформляют загранпаспорта только нового поколения? это которые на 10 лет? Их оформляют в каждом отделении или только на Дуси Ковальчук? По телефонам с сайта дозвониться не реально.
Летом знакомая делала, так вроде без очередей и по записи..
Yoyo
Можно сделать как нового, так и старого образца. И те, и другие только на 5 лет. 400 (или 500?) р. и 1000 р. соответсвенно. Старого образца- по месту жительства паспортный стол, нового- на Д. Ковальчук только.
Недавно заходила на сайт УФМС. Там написано, что слухи о том, что якобы, старый образец скоро отменят- не правда. Так что ажиотаж вокруг биометрических паспортов не оправдан. В ходу оба образца на равных правах, так что какой именно паспорт делать- дело вкуса и не более.
А по поводу 10 лет- так этот закон еще в разработке и примут его неизвестно когда.
Луч света
Уже приняли. С 1 марта начнут выдавать.
polara
Странно, что никто не поднял следующую тему:

27+ лет, военного билета нет, в военкомате лет 7-8 уже не был.
При подаче документов на загран какой спец. документ от меня потребуется всвязи с воинской обязанностью?

1. Справка из военкомата по форме
2. Военный билет
3. Ничего не потребуется.

Судя по этой ссылке ничего не требуется.
5. Граждане, подлежащие призыву на действительную срочную службу в возрасте от 18 до 27лет, должны предоставить согласие военкомата на выезд за границу (справка военкомата - форма №32) или военный билет с отметкой "ограниченно годен к воинской службе"
Это меня радует, но этому не очень верится. Т.к. справку походу в 27+ лет не дают, а военник получать по времени может затянуться...

У кого как было на практике?
abit
Третий вариант - верный. Идите спокойно.
Луч света
нового- на Д. Ковальчук только.
Кто вам такую глупость сказал?? :eek: Зачем дезинформируете народ, если сами не владете информацией?? Я 2 месяца назад получил паспорт нового образца в своем районом отделении в Ленинском районе на Костычева!
Вот тут все написано http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/zagranpassport-np , читайте внимательнее, звоните в ваше районное отделение и записывайтесь!
abit
после наступления 27 лет уже ничего не потребуется из военкомата :миг:
Peter
подтверждаю! Сейчас паспорт нового образца можно оформить в любом районном отделении. Вчера только отвозила документы. Запись, конечно, никчемная... Все равно пришлось час в очереди отстоять, хоть приехала к своему времени...
Nordmen
Пара вопросов в тему:
1. Говорят, что пошлина на биометрический сейчас уже больше 2 тыр. Есть ли смысл и возможность получения обычного заграна, старого типа?
2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?
Весельчак У
Есть ли смысл и возможность получения обычного заграна, старого типа?
возможность - есть, смысла - нет :ухмылка:
2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?
а в ФМС в лом обратиться ?
Весельчак У
2. Человек официально не работает уже лет 10, трудовик соответственно неизвестно где. Как быть в этой ситуации?
Так и пишите - безработный. Если спросят - "а чем же живете?" - а на подаяния/семейный бюджет.
Обычный паспорт подорожал тоже в 2,5 раза. Для некоторых государств (симен как обычно излишне резок и категоричен) старый паспорт не проканает. Но таких государств пока мало и они, как бы сказать, не на пике популярности среди новосибирцев :смущ:
ПЕЛЕВИН2
(симен как обычно излишне резок и категоричен)
симен реалист, а не мечтатель, и понимает, что никто не даст гарантии, что завтра государство не отменит з/п старого образца - аффтар будет к форуму нгс аппелировать, что ли, и "советчиков" материть ? :ухмылка:
cman
До окончания срока действия будут действовать - чай не впервой. А за то, что причислили меня к мечтателям - особое спасибо, поржал.
ПЕЛЕВИН2
Еще вопрос по старому типу: каков сейчас реальный срок его получения? Надо идти в район (Заельцовский) или все же в областную контору? Почему так уперся - да ведь кто знает, сколько еще раз за последующие 5 лет удастся вырваться отдохнуть, да и 2500 родному государству дарить - жаба давит. Лучше даже хорошему человеку за услугу "спасибо" сказал бы... Кстати, если кто знает кому можно сказать "спасибо" - черкните в личку плиз.