Получение загранпаспорта
132089
162
Весельчак У
1. Срок у них не различается. По закону - месяц, если прописка местная, и 4 - если нет. Может быть больше, когда наплыв - в конце весны и в декабре граждане неожиданно понимают, что скоро отпуск (новогодние каникулы) и ломятся за паспортом. Сейчас (в начале февраля) все тихо и спокойно.
2. Идти надо в районную ПВС.
3. Насчет "спасибо", если я правильно понял - прочитайте п. 1 Правил:улыб:4. И к тому же, за какое "спасибо" вы готовы на такие жертвы? Безработный может получить ОЗП в установленном порядке, закон никак не ограничивает "тунеядцев".
ПЕЛЕВИН2
не надо считать себя "пупом" - про мечтателей я безотносительно, если что
а вот ваша безграничная вера в "закон и порядок" и логика из серии "чувак на красный перед КАМАЗом перебежал - и я перебегу" вас подведет когда-нибудь, возможно, что и за пару дней до вылета
тогда поржу я
cman
тогда поржу я
И он залился демоническим смехом...
ПЕЛЕВИН2
Вот тоже влип.Чтобы получить загран придётся ехать в город где постоянная прописка.А тут временная.И какое место работы в анкету писать. :шок:
seabee
И какое место работы в анкету писать. :шок:
То где в настоящий момент официально трудоустроены
seabee
А тут временная
Можно подавать и по месту временной регистрации. Только срок выдачи может составить до 4 месяцев.
Змей Зелёный
ННП
Подскажите кто уже делал загранспорт. На сайте ФМС НСО есть бланк квитанции для оплаты пошлины. Просто распечатываем нужный вариант, вписываем в него ФИО, адрес прописки и идём в банк для оплаты? На него проставляют печать об оплате и с этим листком идём на оформление паспорта.
Ryol
На него проставляют печать об оплате
Либо выдают отдельный чек об оплате.
Ryol
Просто распечатываем нужный вариант, вписываем в него ФИО, адрес прописки и идём в банк для оплаты?
за 40 р в сбере все сделают, зато никаких ошибок и проблем при сдаче
cman
Какие могут быть ошибки, если бланк берется с сайта ФМС и явно по нему уже многие делали. А вот девочка с Сберкассы явно может ошибиться.
P.s. мне не жалко 40 руб, вот и хотелось разобраться...
Ryol
Какие могут быть ошибки, если бланк берется с сайта ФМС и явно по нему уже многие делали. А вот девочка с Сберкассы явно может ошибиться.
в бланке с сайта нет, как минимум, ваших личных данных
в "сберкассе" тоже уже всё забито в шаблон, остается набрать лишь ваши ФИО, НО - ошибка "девочки из сберкассы" и ваша - это две большие разницы, т.к. в первом случае ошибка исправляется за счет "сберкассы", во втором - за ваш
Ryol
Абсолютно верно, распечатываете с сайта квитанцию, вписывайте свои данные и оплачиваете в любом удобном банке.
oleg0707
оплачиваете в любом удобном банке.
тольок нужно учесть, что в разных банках разная комиссия за перевод без открытия счета
Ryol
Именно так я и сделал. Распечатал квитанции на всю семью, пошел в сбер, заплатил, сдал документы и через месяц получил новые загранпаспорта. Кстати, и с сайта УФМС по налогам физлиц также делаю, если теряю пришедшую из налоговой квитанцию. Удобно.
А на сайте gosuslugi.ru можно зарегиться и через него подавать документы на загранпаспорт. На раз меньше ходить и получать (фотаться) по электронной очереди.
Novarbat
А на сайте gosuslugi.ru можно зарегиться и через него подавать документы на загранпаспорт. На раз меньше ходить и получать (фотаться) по электронной очереди.
Про это не совсем понятно... Всё-равно ведь нужно идти и фотографироваться с документами. Плюс получать паспорт. Хоть как 2 раза нужно значит побывать там.
Nordmen
Помогите плиз разобраться с заполнением анкеты.

Вот есть раздел там, "трудовая деятельность за последние 10 лет". У меня трудовой деятельности 9 лет. Насколько я понимаю, я должна написать, что год до начала трудовой деятельности не работала и проживала там-то, но дело в том, что на тот момент у меня не было никакой прописки, ни временной ни постоянной, вооообще. Что мне писать в анкете? А если я напишу трудовую деятельность только с 2001 года, меня завернут?
homka
Пишите за 10 лет,это обязательно,напишите что не работала,проживала,там-то,там-то,прописка девятилетней давности большой роли играть не будет.
homka
"трудовая деятельность за последние 10 лет". У меня трудовой деятельности 9 лет
А учебу в ВУЗе Вы считаете? Она тоже "входит" в эти 10 лет.
Змей Зелёный
Паспорт готов, нужна помощь чтоб его забрать без присутствия, забирать с пл. Труда 1. Кто-то может посодействовать?
garich
Ну а в чем проблема выпишите доверку и вперед.
garich
Паспорт получать только лично. Там расписываться надо. Если в установленное время не получите, то по истечении определенного срока его уже не выдадут, придется по новой оформлять.
Nordmen
а по всей стране унылые чёрнобелые фотографии в новых паспортах? или всё же где-то можно?

заранее благодарен.
cman
разные фотографии: и цветные и черно-белые
cman
>в био - цветные

новые 10-летние биометрические паспорта, с пластиковой страницей и лазерной гравировкой фотографии? где можно сделать цветную, в каком отделении фмс? я нигде не могу найти.
cman
Вы не правы - у меня черно-белая.
subway_man
новые 10-летние биометрические паспорта, с пластиковой страницей и лазерной гравировкой фотографии? где можно сделать цветную, в каком отделении фмс? я нигде не могу найти.
извиняюсь, ошибся
спутал с фото для визы :ухмылка:
Nordmen
Можно ли сделать загранпаспорт если нет местной прописки?
Прописан в г.Омске а временная закончилась и сделать нет варианта.
Работа есть, военник есть.
Спасибо!
selinproject
Если нет даже временной (по месту пребывания) - нельзя.
nikushka:)
Дело в том, что они делают запрос в ту местность, где прописка... А ответ на нее может идти от 2 до 4 месяцев. Вам действительно повезло, что ответ пришел так быстро... :agree:
Зачем Вы человеку неправду говорите? сейчас все делают, и без регистрации. :спок:
julia_79
Я говорю то, с чем столкнулся лично. Так что про "неправду" не надо мне говорить.

Ну и нормативные акты на досуге почитайте.
е759хе
Может кто подскажет как быть при заполнении анкеты. муж не работает официальнои трудовой нет, но в принципе можно сделать задним числом,можно ли не указывать вообще место работы???
olga28021983
писат ьчт оне работает.. а то начнут проверять и всплывет липа.. будет хуже
Nordmen
Подскажите, а как получить загран, если нет новосибирской прописки и временной регистрации в Новосибирске тоже нет? Но есть официальная постоянная работа в Новосибе. Возможно такое?
KrisTa
Получать по месту постоянной/временной регистрации.
Змей Зелёный
Вариантов нет больше? Неудобно кататься туда-сюда, придется ехать как минимум 2 раза
KrisTa
Вариант - получить временную (официальную!) регистрацию в Нске.

Позвоните еще в УФМС. Спросите насчет получения з/п без регистрации, раньше нельзя было, может сейчас что-то поменялось.
Novarbat
пытаюсь получить новый паспорт ч/з сайт госуслуги, заполняю анкету, в конце просят прикрепить фотографию, естестественно у меня нет такой, какую им надо, что делать?
NAST6KA
Сфотографируйтесь на фоне светленькой стены, сделайте нужные размеры (на сайте есть информация) и прикрепляйте эти фотки!!! Потом Вас пригласят и для паспорта уже сделают цифровое фото на месте, в УФМС. Тут же покажут и согласуют с Вами полученный результат, скажут, когда прийти за готовым паспортом!! :улыб:
2403
Скажите, а ребенку до 14 лет какой паспорт выдают: старого образца или биометричский? Как я понимаю на 5 лет?
vitnsk
Скажите, а ребенку до 14 лет какой паспорт выдают: старого образца или биометричский? Как я понимаю на 5 лет?
биометрический
kazik
Просто на сайте Госуслуги анкета для детей до 14 лет заполняется для загранпаспорта старого образца...
Nordmen
Подскажите пожалуста, на сайте УФМС в отделе в нашем районе запись только на середину февраля. А в Искитиме есть на январь. Соответственно вопрос - если я с новосибирской пропиской сдам документы в Искитиме, то сколько времени будут делать паспорт - как местным 1 месяц или как иногородним - 4 месяца. И вообще можно ли так сделать?
Aysa
Идите на пл.Труда 1, там в порядке живой очереди за час-полтора сдадите все документы и никаких записей не нужно. Мы тоже записывались за месяц вперед, а когда пришли узнали что можно просто по очереди в любой день. Но это только на пл.Труда по-моему так можно.
Антон54
Идите на пл.Труда 1, там в порядке живой очереди за час-полтора сдадите все документы и никаких записей не нужно. Мы тоже записывались за месяц вперед, а когда пришли узнали что можно просто по очереди в любой день. Но это только на пл.Труда по-моему так можно.
на проспекте Дзержинского я тоже на удачу пришел за 2 месяца до записи.. и здал в течении 15 минут все документы
Aysa
Подскажите пожалуста, на сайте УФМС в отделе в нашем районе запись только на середину февраля.
Открываете сайт в 9 утра и до 10-11 будет куча свободных записей на ближайшие даты (через дня дня от текущей), т.к. их не подтвердили записавшиеся заранее.
Как правило к 11 утра их уже разбирают полностью.
nikushka:)
"В итоге, я написала заявление, что в связи с временной регистрацией прошу рассмотреть в более короткое время (не помню уже что там понаписала)." Не могли бы вспомнить, подробнее что там написали еще??
rutavi
Смысла в этом доп заявлении нет. Паспорт скорее всего и так сделают за 1 месяц. Ну а если не сделают, то и такая бумажка не поможет :).