на автобусе до Германии
41295
40
хочу до Германии доехать на автобусе. есть два варианта: 1) поездом до Москвы, а оттуда уже на автобусе до Франкфурта;2) сразу из Нска до Франкфурта. кто-нибудь ездил одним из этих способов? подскажите,как лучше и ,главное, ДЕШЕВЛЕ?
L_Pro
Из Новосибирска до Франкфурта - на автобусе??? :а\?:
Юлия
можно, но тяжело. Рекомендую вариант поездом до Москвы, а потом каким-нибудь лоукостом. По моим устаревшим данным, стоимость проезда на автобусе из Москвы будет не ниже www.gexx.de , www.germanwings.de , airberlin.com
L_Pro
А что есть еще такие варианты (Из Н-ка до Германии?)
Эллин
А что есть еще такие варианты (Из Н-ка до Германии?)
думала,что есть. но сегодня убедилась в обратном!
ладно,перефразирую свой пост:
разумно ли ехать в Германию на автобусе из Москвы? не слишком ли это утомительно и есль ли иной способ сэкономить?!
L_Pro
А что есть еще такие варианты (Из Н-ка до Германии?)
думала,что есть. но сегодня убедилась в обратном!
ладно,перефразирую свой пост:
разумно ли ехать в Германию на автобусе из Москвы? не слишком ли это утомительно и есль ли иной способ сэкономить?!
я ж Вам выше всё на блюдечке принесла
L_Pro
Автобус - не лучший вариант, и далеко не всегда самый экономичный. Мои подруги ездили из Москвы в Париж на автобусе, очень утомились (особенно учитывая тот факт, что до Москвы добирались на поезде). Сказали, что больше не выберут такой способ передвижения (автобус). Я слышала, что можно на поезде добраться до Германии (по крайней мере, раньше мы так ездили (через Белоруссию и Польшу), и я не думаю, что ситуация изменилась. Или, может, все-таки стоит поискать авиабилеты по сниженным ценам, как советует Polara?
polara
я ж Вам выше всё на блюдечке принесла
да,благодарю. но на самолете я не полечу даже за самую мизерную сумму! меня интересует только АВТОБУС либо ПОЕЗД
L_Pro
Попа расплющится ИМХО. Если самолет Нск-Берлин или Ф-на-М вас совсем не устраивает, то лучше поезд до Берлина. Например, из Новосибирска с пересадкой в Москве. От Москвы поезда №№ 013 (Берлин), 011(Ф-на-М)
L_Pro
С Белорусского вокзала ходит также поезд Москва - Вюнфсдорф (русская столица Германии).
Его отлично помнят все, кто жил, учился и работал в Германии (ГСВГ-ЗГВ).
L_Pro
Ездил с одной туркомпанией до Минска поездом, далее до Франкфурта автобус. Одного раза хватило - даже при том, что автобус полупустой был (спать можно было лечь на четыре сидения) ощущения негативные - одно прохождение таможни в Бресте около 14 часов), опоздания автобуса и т. д.
Если самолёт не для вас - тогда только поезд..
Endy
И ещё, напрямую из Н-ска в Германию на автобусе - это безумие, особенно летом. После этого недели 2 надо обратно в нормального человека превращаться, а вам это надо?
Endy
тут несколько человек уже сказали про поезд, но я не могу понять, он прямо из Нска до Германии или сначала надо до Москвы?! мне необходимо попасть сразу во Франкфурт-на-майне! иначе (например, с Берлина) я дорогу до Ф-на-М не найду.
L_Pro
Прямого поезда из Новосибирска до Германии не существует - только с пересадкой в Москве. А почему Вы не сможете найти дорогу от Берлина до Франкфурта-на-Майне? Даже если Вы не очень хорошо владеете иностранными языками, найдутся люди, которые Вам помогут и поскажут, на какой поезд/автобус нужно купить билет.
L_Pro
Из Москвы сколько хочешь вариантов, но в основном поезд + автобус и не чисто Германия а комбинированнная с чем нибудь. На самом деле автобусные туры не такой уж и экономный вариант, это только так кажеться. Ну если Вы не специально будите ест супчики одноразовые в отеле, и не соблазняться доп экскурсиями , сувенирами и шоппингом. Более экономный вариант автостоп!:хехе:
Интересуют автобусные, пишите в личку!
Эллин
я ездила в Германию, до города Билефельд на автобусе из Москвы. Очень утомительно, особенно простойки на границах, по много часов стоять в очередях на проезд... Повеситься можно. Я ездила в августе. жесть. Советую купить билеты на самолет, обойдется на пару тысяч дороже, зато в сто раз комфортнее.
Эллин
Насколько я поняла, автор топа не собирается в автобусный тур по Германии. Ее интересует только Франкфурт-на-Майне.
Юлия
Насколько я поняла, автор топа не собирается в автобусный тур по Германии. Ее интересует только Франкфурт-на-Майне.
Вы правильно поняли! автору топа, т.е. мне :ухмылка: нужно просто ДОЕХАТЬ до Франкфурт-на-Майне, ни о каком автобусном туре по самой Германии и речи НЕ шло.
Юлия
так и у меня это был не автобусный тур, просто добиралась так. Проезд через границу - утомительно.
Юлия
Прямого поезда из Новосибирска до Германии не существует - только с пересадкой в Москве. А почему Вы не сможете найти дорогу от Берлина до Франкфурта-на-Майне? Даже если Вы не очень хорошо владеете иностранными языками, найдутся люди, которые Вам помогут и поскажут, на какой поезд/автобус нужно купить билет.
1)пересадка в Москве меня устроит, а можно ли билет от Москвы до Ф-на-М заказать заранее или только непосредственно в Москве?
2)ин.язом владею более чем НЕхорошо:хммм:отсюда-то и страх,что не доеду.
3)а пока я буду искать того кто мне поможет и подскажет,то меня либо обкрадут,либо я опоздаю (главное то,что мне во Ф-на-М нужно быть в назначенный день и ни днем позже!!!)
L_Pro
Такое впечатление, что мой ответ остался незамеченным (автором топика). Итак, еще раз и подробно:
Поезд №011 Москва - Франкфурт-На-Майне отправляется с Московского Белорусского вокзала в 22:00 ежедневно по 25 мая включительно и прибывает на вокзал Франкфурт-на-Майне Главный через 2 суток в 8:53 (время местное в обоих случаях). Длина пути составляет 2856 км.
Билет вы можете купить прямо в кассах новосибирского ЖД вокзала, вот тут (сначала пройдете регистрацию) или вот тут (забрать билет надо будет в Москве)
Вроде все?
ПЕЛЕВИН
Господин Пелевин , СПАСИБО ГРОМАДНОЕ! я ,в связи с моим незнанием, подумала,что Белорусский вокзал в...Белоруссии :dnknow: и поэтому пропустила Вашу инфу
ПЕЛЕВИН
по 25 мая включительно
и еще вопрос: а если я планирую поездку только в конце июля?! это стабильный маршрут (Москва-Франкфурт) или какая-то временная "акция"?
Эллин
Кстати а с визой у Вас все ОК?
виза пока не готова,ждем приглашения. а что могут возникнуть проблемы?
L_Pro
Проблемы могут возникнуть. Загранпаспорт у Вас чистый?
Юлия
девственно чист! это будет моя первая поездка заграницу
L_Pro
есть поезд новосибирск-берлин... цены в данный момент мне не известны - съезди на вокзал или позвони...
но это жжжжжесть даже на поезде!!! уж чего говорить про автобус!!!! :tease:
L_Pro
В таком случае, Вам следует воспользоваться поиском и ознакомиться с рядом топиков. Например, вот
с этим и этим.
EwigJung
Ну какая же это жесть - двое суток в поезде? :dnknow: Вот насчет автобуса совершенно согласна.
Юлия
Julia_M , благодарю за ссылки, я их уже прочитала
Юлия
думаете от н-ска до берлина двое суток???!!!! :шок:
Tanich
Наверное, мы друг друга не поняли. Я имела ввиду от Москвы до Берлина. Не думаю, а знаю точно.:улыб:
Я ездила и четверо суток: Новосибирск - Москва, затем Москва - Вюнфсдорф (или Берлин). Никакой жести.
L_Pro
Я нашел эту инфу в инете. Все меняется. Лучше Вам позвонить 005 (справочная ЖД вокзала) или съездить туда и узнать в окне справок.
P.S. Гораздо важнее для Вас сейчас заняться визой. Молодые незамужние девушки с чистым ЗП - группа особого риска.
ПЕЛЕВИН
Особенно те, которые едут в Германию по приглашению неженатого мужчины.
Юлия
приглашение НЕ от неженатого мужчины :nea.gif:
я планирую ехать по волонерской программе,т.е. работа направлена на благоустройство Германии. И приглашение должно прийти от организации-работодателя.
А визой ествественно буду заниматься, но,к сожалению,только тогда,когда придет приглашение.
Юлия
конечно же я про новосибирск-берлин!
L_Pro
кстати, о визе... а если моё (официальное) прибывание в Германии должно быть 11 дней,но хочется еще там остаться (уже в роли туриста) дня этак на 3-4, то какую аргументацию привести,чтобы мне продлили визу и у них не возникло лишних вопросов ?!
L_Pro
кстати, о визе... а если моё (официальное) прибывание в Германии должно быть 11 дней,но хочется еще там остаться (уже в роли туриста) дня этак на 3-4, то какую аргументацию привести,чтобы мне продлили визу и у них не возникло лишних вопросов ?!
Обычно просят приглашающую сторону "сделать" нужные сроки в приглашении, можно мотивировать это тем, что лучше иметь в запасе несколько дней (бывает и самолеты отменяют\задерживают). По крайней мере моя знакомая так на конференции всегда ездила: просила организаторов расширить сроки в приглашении.
Как вариант можно попробовать в анкете указать нужные Вам даты, несмотря на приглашение. Не спросят -хорошо, спросят -честно сказать, что хотите Германию посмотреть. Но надо быть готовой, что в итоге можете получить паспорт с визой на срок, указанный в приглашении.
polara
я вчера всё же узнала сколько стоит поезд москва-франкфурт: без малого 9500(!!!) :eek: этоо москвы нужно добраться (минимум 2000 плацкартом)- так что,господа,выходит сумма равная эконом-классу самолетом! р-р-р дороговато однако :зло:
L_Pro
Я бы рекомендовал ехать сразу автобусом. Этому есть несколько причин: Можно подобрать автобусный маршрут так, чтобы он проходил через ваш город и следовательно больше шансов без пересадок добраться до нужного населенного пункта. Отсутствие пересадок облегчит вам жизнь при перевозке большого количества багажа. При варианте поезд + автобус вы теряете время на ожидание автобусного рейса. Автобусом выйдет суммарно дешевле. Другими словами если не хочется терять времени и есть желание сэкономить - выбирайте автобус.