Duty Free
13822
21
знаю существует спосою сделать заказ заранее. Кто пользовался, расскажите подробности. :agree:
Идешь в магазин, выбираешь-оформляешь (попросят показать билет на вылет)-оплачиваешь, потом в аэропорту после паспортного контроля по чеку забираешь свой пакет.
в том то и дело, что билеты я получу за пару часов до вылета. А у меня есть сраничка анталийского дьютика, как сделать заказ - чтобы по прилёту всё получить? Знаете?
Прилетаете в Анталию, пока на ленту выгружают багаж вы посещаете duty free сколько летала ничего заранее заказывать не надо. Практически все консультанты разговаривают по-русски
Прилетный duty free значительно меньше чем при вылете.
duty free на вылете из Анталии вы посетите после паспортного контроля.
подружка прилетела на днях из Черногории. Говорит спиртное только одну бутылку на паспорт им продали. Всё теперь так строго?
Вот из Сиде девочки вернулись на работе, говорят тоже одну покупали.
А у меня свекровь фанат Бейлиса, как же мне быть :not_i:
Уж с прошлой осени в т.н. "цивилизованных" странах (Европа, Штаты и т.п.) действуют жосткие ограничения на жидкости в ручной клади. Расфасовка не больше 100 мл каждая и все это в спец.прозрачном пакете. Купленное в дутике или ранее можно по идее загрузить в багаж и таким образом провезти больше, но во всероссийской здравнице Анталье (да и не только там) дутик уже после регистрации-границы-таможни. Т.е. багаж уже сдан.
С другой стороны, видя на той неделе в Домодедове толпы бухих фдупло соотечественников, вываливающих с турецких чартеров с объемными пакетами из анталийского дутика, закралось подозрение, что Турция в смысле ограничений пока не так строга или делает исключение для руссо туристо :спок:
Kato
Вдогонку по свежим впечатлениям.
Если кто летит в Чехию, то имейте в виду, что на обратном пути пиво проносить они позволяют. Там оно вроде как ваще за алкоголь не идет, это святое :бебе: Во вяком случае в Пардубице, куда летит много наших чартеров, народ тащил коробками там же в ерапорте купленное на последние кроны :pivo: В Праге м.б. по-другому...
Kato
насколько мне помнится, эти ограничения на жидкости как раз не распространяются на дюти фри... :dnknow:
flamenko
По объему вроде да, но тоже должно паковаться и типа открывать в полете по идее нельзя.
Я когда из штатов летела покупала три бутылки спиртного, ниче, все нормально продали... :dnknow:
По этой схеме брал алкоголь в Бангкоке за день до вылета, просто из интереса:улыб:
Насчет заказа заранее по интернет ничего не слышал.
Kato
хех действительно, все что больше 100мл и не запаковано в мегапакет дьюти фри, отбирают и выбрасывают.
пену для бриться, шампунь, хенеси... типа борьба с терроризмом, вдруг в бутылке глицерин :ухмылка:
запакованое в дьюти фри бухло можно нести хоть ящиками, коллеги из дублина литров по пять бухла тащили :безум: правда был шанс, что в шереметьево половину этого арсенала отберут, но ниче, впустили
DeHuC
а что представляет собой дьюти фрее в новосибирске? что помимо бухла и косметики там можно приобресть? и каков уровень цен?
FIT SEIN
в Новосибирске не Дьюти Фри а слезы :not_i:, мы там только по бутылке виски брали в самолет, косметики там кот наплакал :dnknow:
Больше всего меня сразило Дьюти Фри в Дубае - вот где душе развернуться можно :tease:
queeny
вот и думаю, толи через москву лететь. А дубаи - да, самый лучший
FIT SEIN
а цены то однако... выше чем в европе :шок:
DeHuC
Цены в Дюти фри не ниже цен в обычном германском магазине, а порой даже выше. Сравнивала Бейлиз и некоторые духи.
Naty
ну уж... я 0.5 бейлиса брал за 8 евро, джемес такой же емкости обошелся в 9, в дублине.
литряк финляндии во франкфурте стоит 13 евро, чет не верится что в магазине цены ниже, куда ниже то?

З.Ы. бутылка самого дешевого вина в магазине дублина - 7 евро
DeHuC
В любом супермаркете германии такие же цены. 0,7 Бейлиза -13 евро
Naty
у нас дороже чем в европе, учитывая уровень жизни... :зло: