задерживают загранпаспорт
8913
17
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
22 июня сдавала в Заельцовском паспортном вписать дочь в свой действующий паспорт, обещали 100% что будет готов через 30 дней. У нас 30.07 вылет в Болгарию а еще ведь визу надо получить!!! Вчера сказали что получают они их из ГУВД только по средам и подойти 26.07 :eek: с визой не успеваю :хммм:
Кто может подсказать как его у них забрать раньше, по закону они должны мне его не позднее 22.07 отдать :not_i:
sibirkiisa
Да, нет такого закона, регламентирующего, есть нормативы, но гарантий никто не дает! Могут задержать из зи загруженности или из за графика выдач, как в Вашем случае. Правда для вписывания ребенка че то долго, обычно недели 3!
У Вас есть два вариант идти лично к начальнику папортного стола и договариваться лично о досрочном получении или о личном получении в ГУВД + делать срочную визу . Стоит 2600 р , три рабочих дня , не считая день подачи, то есть подать нужно не позднее 24.07
sibirkiisa
Второй вариант попробовать повоздействовать через агентство у которого путевку покупали. Некоторый из агенств занимались олформлением паспортов до выхода нового закона, связи остались. Возможно чисто по человечески и помогут !
Эллин
мне сама заведующая паспортным сказала что в законе 30 дней стоит "я что в воскресенье сама Вам за паспортом туда поеду, в свой выходной?"
через Акрис едем. Говорила с ними, помочь не могут :cray-1:
Эллин
Вы неправы, в положении о выдаче загранпаспортов стоит 30 дней.
Автору: обратитесь к начальнику паспортного стола. Мне в подобной ситуации выдали документы на руки и я сама относила их в отдел печати, паспорт был готов за полчаса.
polara
вся проблема в том, что не известно где паспорт :tease: в паспортном столе говорят не прислали еще, а в ГУВД пробивали по базе в компутере там его тоже нет :cray-1:
sibirkiisa
так скорее всего еще не все запросы пришли по вашему паспорту: ФСБ, МВД, запросы в другие города, где-то задерживают. Тогда и к 26 числу может быть не готово. Как только все документы будут в ОВИРе, тогда получение паспорта - вопрос договоренности с начальником. Только вот детей до 18 лет не проверяет ФСБ.
polara
и мне сказали что при вписании маленьких детей в действующий паспорт проверок не проводят, а просто ставят штамп :dnknow: тем не менее уже отпущенный законом срок вышел, поеду сегодня добиваться начальницы паспортного в ГУВД :secret: уже и долгожданный отпуск не в радость :шок:
sibirkiisa
ну вот он долгожданный конец эпопеи :tease:
вчера съездила на Октябрьскую 78, в ГУВД. Они посмотрели и сказали, что именно в этот момент из Заельцовки заберают паспорта, приходите к ним завтра, ваш паспорт у них :agree: Пришла сегодня с утра (в неприемное время) дождалась начальника паспортного и влетела в кабинет (они как раз разбирали привезенные паспорта) с криком спасите, отдайте, срочно надо на визу везти!!! Цапнула паспортину и убежала :tease:

ЛЮДИ, МОЙ ВАМ СОВЕТ - СДАВАЙТЕ В ГУВД А НЕ В РАЙОННОМ ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ!!! БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ДА И ОЧЕРЕДЕЙ Я ТАМ НЕ ВИДЕЛА, ТАК 2 ЧЕЛОВЕКА БЫЛИ И ВСЁ!!!!
sibirkiisa
А разве в ГУВД можно сдавать?
sibirkiisa
Вы б лучше посоветовали (и себе на ус намотали :миг:), что загран, а равно и прочие документы лучше не делать тики-в-тики по сроку. Ибо мало ли что... Ведь давно и всем известен стиль работы госструктур, ну подайте доки на пару недель с запасом!! Не придется потом метаться и психовать...

Приятного отдыха!! В Болгарии щас наверно хорошо :спок:
Юлия
Я пытался в ГУВД сдать документы на загранпаспорт, но принимающая инспектор, поинтересовавшись, в каком районе я прописан, отказала мне в приеме. Сказала, что мне нужно обращаться в свое РОВД Заельцовского района. Там и приняли.
Было это 7 лет назад.
Ruslik
Так я потому и спросила. Я тоже получала через Заельцовскую ПВС. Наверное, в ГУВД занимаются особо сложными, запущенными случаями. :спок:
Ruslik
Было это 7 лет назад.
Не понял, а первый ЗП - пропал что ли, если только сейчас начал ездить за границу? Он же на 5 лет только.
Юлия
мне сказали, что берут с любого района :dnknow:
никаких бумажек по этому поводу там не висит, пока ждала все обсмотрела
Kato
эх если бы все так просто было :dnknow: тут и отпуск и сезон все завязано( путевку брала более чем за месяц, в день сдачи паспорта и то..... еле нашла, у Акриса)
всё, удачно отработать, а мы отдыхать :tease:
ПЕЛЕВИН
Не понял, а первый ЗП - пропал что ли, если только сейчас начал ездить за границу? Он же на 5 лет только.
Нее, не пропал! Это я катался в 2000м году новый год и новый век встречать в Париже:улыб:Славно там было, но это была поездка по тур.путевке, со всеми вытекающими ограничениями. С тех пор за границей в следующий раз побывал уже только в этом году, без помощи тур.фирм. Надеюсь, что и дальше не придется пользоваться их услугами. Вот в этом году менял старый ЗП на новый, но на этот раз решил уж сразу обращаться в свое Заельцовское РОВД. Даже не задержали, все отлично.