Где купить шубу в Турции?
43021
32
а мы в сентябре собираемся в Турцию... кто-нибудь может подсказать можно ли там купить норковую шубку... где, как и почем?
ВременаГода
Вообще, за шубой лучше в Грецию....но если твердо решили покупать в Турции, то лучше брать в крупных торговых центрах - там дороже, чем в маленьких магазинчиках на улицах, зато качество гораздо выше. Чаще всего норка продается в тех центрах, куда туроператор возит на обзорную экскурсию.
ВременаГода
Под Анталией покупали куртку в торговом центре. В подарок дали дубленку ребенку. Порвалась в первую неделю. В ателье сказали использована в пошиве не та часть шкурки. Лобики кажеться. Смысл турция большая разводиловка для туристов.
Плюс: модели которые не "заезжены" в новосибирске.
Челноки таряться на спецрынках где цены действительно для них дешевле.
ss
Поинтересуйтесь, где покупают себе одежду гиды, которые там работают. Уж поверьте, не на улице в маленьких магазинчиках. в крупных торговых центрах (которые находятся под гос.контролем) качество изделий очень хорошее. и модели действительно "незаеженные".
Aspirin
где покупают себе одежду гиды, которые там работают. Уж поверьте, не на улице в маленьких магазинчиках
и уж точно не в туристических районах
makarova
у нас все гиды покупали дубленки тамже, где и туристы - в тех же центрах
makarova
Еще подскажите пжалста, какая разница в цене? Есть ли смысл?
Покупать шубу надо в Стамбуле. Там все фабрики и соответствующие отпускные цены. Если Вы в Анталии, то ехать надо в крупный ТЦ, называется Denver, там директор милейший человек, Соломоныч -даст хорошую скидку, главное вежливо торговаться, плюс там оффшорная зона. Нет НДС. Что вам 18% лишние?:улыб:
Нормальная шубка от 3000$ и выше. Дешевле, не та мануфактура :).
Чeрная мамба
Спасибо! но я уже купила в Новосибе самую лучшую шубку на Планете Земля и в её окрестностях :live:
Aspirin
А смысл покупать шубу в Турции?? Чем не вариант - на барахолке?? Если что, так здесь хоть будет кому претензию предъявить, а там что?? Как пить дать подсунут какую нибудь х***нь....
Вот русский менталитет- тащить ото всюду...зачем? мы же не во времена дефицита живем...... Смешно
Вот и я читаю и задаюсь аналогичным вопросом :dnknow:. Дешёвая шуба - стоит дёшево и у нас в Китае, Турции и иже с ними. А хорошая - везде стоит хорошо.. Когда мы ездили в Грецию у меня тоже была мысль привезти оттуда шубу, хорошо умные люди отсоветовали.. Посмотрела я там много шуб и те несколько на что глаз упал стоили не дешевле нашей барахолки уж точно. А основная масса - такое г.. Или фасоны 20-ти летней давности или выделка ужасная, но стоят подешевле (хотя я бы и даром не взяла). В итоге купила в Новосибе и довольна как удав.
Бастинда
Хм...странные вещи ты пишешь...Большинство шуб везут с Греции, все говорят что там лучшее.
А D&G, тоже в Новосибе на рынке предпочитаешь покупать??? :ха-ха!:
ВременаГода
В Истанбуле были на фабрике, где шьют шубы, мне показалось, что качество меха там далеко не очень и ценник не такой уж маленький. В прошлом году была в Пекине, там все НАМНОГО приличней, качественней и дешевле.
Советую вообще в ТУрции шубу не покупать, сходите лучше в новосибе на барахолку.
Lissa
Ездила от туроператора Интурист в Турцию в кожаный центр Denver.(мини магазинчик находился в отеле Maxim Resort) Приобрела шубу, оформили доставку на дом. Оплатили все 27.05.11г. Уже прошло 3 месяца, а вещи нет. Вот Вам иДенвер. Номер договора 000119. e-mail: elina1988@inbox.ru, аська 570590860. Пишите, если у кого подобный случай и предупредите всех, чтобы не попадались на их удочку.
Маша12345
В Стамбуле на фабрике действительно очень ХОРОШИЕ видела только дубленки.Там и купила.
А смысл покупать шубу в Турции?? Чем не вариант - на барахолке?? Если что, так здесь хоть будет кому претензию предъявить, а там что?? Как пить дать подсунут какую нибудь х***нь....
Вот русский менталитет- тащить ото всюду...зачем? мы же не во времена дефицита живем...... Смешно
Не очень понимаю, что именно "смешно". Везут откуда -то по простой причине - там можно купить действительно новую, интересную модель, еще не примелькавшуюся здесь. По поводу качества - так у каждого вроде глаза с собой и руки тоже.Ну если уж совсем ничего в этом вопросе не понимаешь - тогда и здесь можно влететь и концов не найдешь. Покупала и верхнюю одежду, и обувь, и сумки там на фабриках или в магазинах при фабриках. Ни о чем жалеть не пришлось. Только еще хочется купить именно там же.
Везут откуда -то по простой причине - там можно купить действительно новую, интересную модель, еще не примелькавшуюся здесь.
Хотите ,скажу вам по секрету откуда в Турции качественные шубы с непримелькавшимися фасонами? Из Москвы. :biggrin:
ВременаГода
а мы в сентябре собираемся в Турцию... кто-нибудь может подсказать можно ли там купить норковую шубку... где, как и почем?
не покупайте там шубу, не стоит оно того, была в августе, поехати типа на фабричный магазин, цены безумные, так они потом делают скидку 470% и глупые туристы счастливы. Не ведитесь на это, я не купила, но все тщательно посмотрела, в итоге в Н-ске в салоне и не в одном нашла шубы по таким же или даже более дешевым ценам замечательные шубы с гарантией 2-3 года.
А там вы уехали и никаких гарантий.
Они специально делают наценку 70-100% а потом продают за ту цену какую хотели. Вот вам и скидки!!!!!!
Чех и К
Они специально делают наценку 70-100% а потом продают за ту цену какую хотели. Вот вам и скидки!!!!!!
спасибо, Кэп!
мало того, в таких местах, куда "возят" кроме того что на самом деле все дороже, так и торгуются неохотно и не уступают. а зачем? им же еще привезут покупателей )
Landfahrer
Где-то же должеы быть фабрики или магазины с невысокими ценами? Иначе, откуда везут шубы новосибирские коммивояжеры?
plims
Иначе, откуда везут шубы новосибирские коммивояжеры?
Из Китая откуда же еще? :dnknow:
plims
Есть, но они не расположены в турзонах. В регионе Анталия все расчитано на туристов и наценка "катастроф" Езжайте в Стамбул шопиться, хотя там тоже надо знать где и что брать, тогда и будет Вам счастье.
makarova
Мы ездили своим ходом в крупный ТЦ, специализирующийся на шубах, изделиях из кожи. Название - Мондиаль. В Анталии таких, насколько я помню, 2. Так вот там приобрели кож. куртку, с хорошим торгом, сертификатом качества и т.п., с подгонкой изделия по фигуре (при необходимости,- всё сделают в считанные минуты). Выбор был огромным, также предоставили бесплатный звонок в Россию. Когда мы оттуда вышли, нам также предложили бесплатное такси (но были на своей машине). Через год в Нске в магазине Истнова на Восходе, заметили такую же модель, только кожа более тёмная и масляная. Так вот, стоимость, даже с учётом прошествия сезона и предлагаемой 30% скидки, была выше! Кстати, Истнова наполнена турецкими работниками. Также в Мондиале родственники приоретали шубы неоднократно, комментарии о качестве излишни. Турция очень развита в лёгкой промышленности и живёт за счёт неё, барахло, конечно, можно везде найти. Так, в Турции на рынках кроме турецкой одежды, можно встретить и китайские вещи невысокого качества.:улыб:
Т.е. вы в серьез утверждаете ,что шубы, купленные вашими родственниками в Турции были там же произведены? :rofl: :rofl:
Ёлочка_Палочка
Бред какой то, тащить шубу из Турции....И дороже и качество непонятное...Как правильно сказано - езжайте в Пекин и будет вам счастье...
Ёлочка_Палочка
Извиняюсь, это создателю темы )))
О производстве шкур ничего не утверждала, а пошив, - ВПОЛНЕ допускаю, почему бы и нет!:улыб:Основная составляющая лёгкой промышленности: текстильная (трикотажная,хлопчатобумажная, льняная, шерстяная, шелковая, пеньково-джутовая, швейная), кожевенная, меховая, обувная, галантерейная. Помимо шуб, я упоминала о кожаной куртке и вещах на рынке. Кто что видит...:миг:
О производстве шкур ничего не утверждала
Слава тебе господи.


Помимо шуб, я упоминала о кожаной куртке и вещах на рынке.
Т.е. все же утверждаете, что шубы отшиваются в Турции? :ха-ха!: Еще одна наивная девочка :rofl:
Не утверждаю, а ДОПУСКАЮ. Вопрос даже не в том, где шубы отшивают, а в том, что они там достаточно хорошего качества, как и вещи из кожи, др. вещи (конечно не все и не везде). Про отшив мной изначально ничего не было сказано, это Ваши додумки, опять же - кто что видит в тексте.
Вы, стало быть, уверены в своей правоте, что в Турции шубы не отшивают:улыб:

Отлично, у каждого может быть своё мнение, я его уважаю, потому не собираюсь спорить и называть кого-либо здесь "наивной девочкой":)
Отлично, у каждого может быть своё мнение, я его уважаю, потому не собираюсь спорить и называть кого-либо здесь "наивной девочкой":)
И это правильно, т.к. называть кого-то наивным, неразбираясь в вопросе, было бы еще более глупо с вашей стороны, чем пусть даже что-то ДОПУСКАТЬ, например пошив шуб в Турции :безум: .
А ваши советы в силу вашего незнания вопроса могут привести к тому, что человек, поверив вам, за китайскую шубу (пусть и за хорошую) отдаст втридорога в Анталье (надеюсь, не надо объяснять почему). Зачем вам это?
Видимо, издержки воспитания позволяют Вам называть чей-то опыт (!), не утверждения и не уверения в чём-либо, - глупыми. Здесь я никому не раздавала советов, а просто делилась своим опытом. Ничего не расхваливая специально и не хая. Был опыт приобретения в Турции шуб/куртки/вещей - рассказала. Только то, что было - не более того. Да если бы и более, мне в голову не пришло бы в аналогичной ситуации кого-то здесь критиковать подобным образом, независимо от того, спец. я в вопросе или нет.
Alexanex
Ой в курортных городах там такие цены..........., в России дешевле будет