Погода в египте в марте
80543
52
Подскажите какая погода в Египте в марте и температура воды, сильно ли ветренно
AnnaS
в марте уже хорошо, особенно во второй половине:yes.gif: Но каждый год погода может быть разной.
этой весной я была в апреле, было жарко, около 30.
А вообще, в Египте не бывает холодно, я была там и летом, и зимой, и весной и осенью - и все для меня благодать, даже когда в декабре было не очень жарко (я просто очень жаркую погоду люблю), все-равно из здешних морозов кайф улететь погреться:yes.gif:
AnnaS
Был в конце марта- начале апреля. В марте не купались- вода градусов 16- 17- обжигает, как будто в колодец ногу сунул. Днем тепло, но очень холодный ветер с пустыни, народ лежал на пляже под пледами.
В начале апреля существенно теплее, когда затихает ветер, можно даже позагорать, вода начинает прогреваться, можно окунуться и проплыть, но не комфортно- все- таки холодновато.
Обязательно возмите с собой теплый свитер и куртку- с заходом солнца резко холодает, даже пар изо рта идет.
Вообще- то, если есть возможность, лучше ехать после 10 апреля.
AnnaS
Лучше ехать в Шарм эль Шейх - там ветер не такой сильный, как например в Хургаде.
Папик
А Вы где были в Египте в марте-апреле? Простотоже планируем на это время поездку. И правда, что "Лучше ехать в Шарм эль Шейх - там ветер не такой сильный, как например в Хургаде. " ? Заранее спасибо:)
Lady Di
А Вы когда планируете ехать?
Мы тоже на март туда планируем рвануть. Может вместе? Веселее же будет:миг:
Пишите в личку - скину контакты.
Lady Di
Была в апреле в Хургаде, погода супер! самое лучшее время! уже нет ветров и еще не так жарко 38-40. вода 24.
да, апрель - один из лучших месяцев для посещения Египта:yes.gif:
2276684
не могу написать в личку (особенности рабочего интернета;) ). планируем поехать в конце марта, но пока это скорее мечты, но будем очень стараться, чтоб они сбылись:)
ПС: напишите аську мне в личку.
Lady Di
пишу
читайте
AnnaS
madmuazel интересуется:
А как погода в начале апреля в Египте? Какой отель стоит выбрать в Хугарде? Кто из туроператоров "специализируется" на Египте?
makarova
Интересуют вылеты из Москвы?
(Из Н-ка первый будет 22 марта, следующий в мае)
Эллин
Я не знала, что будет вылет из Н-ска. Готовы рассматривать оба варианта!:хехе:
madmuazel
В Египте первый вылет планируется 22 марта. Как правило это - Хургада. Туроператоры В Н-ке СКАТТ, Акрис, Олимпия РАйзен Капитан Грант , и др. Если память не изменяет с 22 марта делается тур на 14 ночей. Но 22 марта прохладновато. Ветер, погода градусов 25, вода где то 22. Но точно гарантировать погоду не возможно. Устанавливается жаркая погода где то в середине апреля. В апреле рейсов из Н-ка не ставили до сих пор. Можно лететь через Москву. Преимущество: на любое количество дней от 6 до 14 . Практически с любой даты. Ч\з Москву несклько дешевле , даже с учетом перелета из Н-ка до Москвы. Операторы. Туз Тур, Корал Тревел, Скай Вей, Русская Туристическая Компания.
Из Новосибирска следующие вылеты начиная с 1 мая и заканчивая серединой июня. Цены из Новосибирска будут где то в конце февраля . Из осквы есть уже сейчас на сайтах.
Эллин
Эллин, а вы организовываете турs через Москву? С какими операторами непосредственно Вы работаете? Сколко необхождимо вместе предоплату за тур сейчас?
madmuazel
Ну вот со всеми этими (Московскими) и работаем.
ПРедоплата от 20% в зависимости от даты бронирования. Чем ближе к дате поездки тем больше размер предоплаты.
madmuazel
Отдыхал в Хургаде осенью, поэтому про погоду весной толком ничего не скажу. Что касается отеля, то очень рекомендую Хилтон Лонг Бич. На мой взгляд, оптимальное соотношение цена-качество по программе "всё включено". НО, учтите несколько моментов: 1. Если хотите жить в "бунгало" (2-х этажный коттедж) придётся дополнительно доплатить. Где-то 10 долларов за день. Возможно, покажется, что оно того не стоит, но если 1-я линия от пляжа, то прекрасный вид и тишина (правда, вечером и ночью играет арабская музыка в кафе на пляже, но это мелочи). Минус - далековато (минут 10 неспешного хода) до главного корпуса, где находятся рестораны и ресепшн.
2. Гостем отеля в день убытия Вы считаетесь до 14-00 местного времени, поэтому вся "халявная" кормёжка осуществляется только до этого времени. Если позже надумаете выпить даже чашечку кофе в фойе, то придётся заплатить. Сам с этим столкнулся, заплатив за чашку кофе около 20 фунтов ).
3. В день отъезда Вас уже не "облизывают", как в день приезда. Поэтому будьте морально и физически готовы нести свой багаж до ресепшн самостоятельно.
4. Если хотите, чтобы Вам поменяли полотенца и/или постельное бельё - бросьте на пол или в ванну. Можно сказать и уборщику.
5. Чаевые приветствуются. (В принципе, достаточно оставлять 1 доллар или 5 фунтов на постели. Но это уже Ваше дело).
Рейтинг отелей в Хургаде выглядит следующим образом (по словам гида, очень хорошего, кстати):
1. Мэрриот;
2. Сан райз;
3. Хилтон Лонг Бич (именно Лонг Бич, а не другой, ибо там есть ещё 2 Хилтона).
В любом случае, не берите Голден Файв!
Из прочих отелей ещё весьма неплохие отзывы от отдыхающих были об отеле Корал Бич.

С наилучшими пожеланиями.
Эллин
Эллин, я так понимаю, вы можете помочь с туром через Москву? Мне нужен тур в конце апреля-начале мая в Шарм-эль-Шейх (желательно в Хилтон Фейроуз) на 7-10 дней на двоих. Хотелось бы подешевле через Москву слетать. Буду очень благодарна за информацию. :хехе:
makarova
Очень рекомендую отель сан райз холидей в Хургаде. могу поподробней рассказать если нужно, фотки скинуть. :хехе:
nastena_2_
Сколько звезд интересует? И какая система "все ключено, полупансион......?"
Эллин
на 5 звезд конечно не потянем. лучше четверку, но можно и хорошую троечку. Питание полупансион (в идеале конечно все включено, но как получится). Можете в аську писать: 377626263.
nastena_2_
на пп
была в прошлом году в шарме с 23 марта. погода была - отличная ) мое личное мнение - шарм куда лучше хургады, в хургаде расмухамеда нет. а если не погружаться, то какой вообще смысл в Египте? в не нильской егго части? )
жили Тропикана Гранд Азур - хороший отель, мне понравился. вечером можно прогулятся до наамы, но вот знаменитые Паша и, еще одна забыла какая, - меня вообще не впечатлили.
если владеете английским - это большой плюс, так, как русским, не цепляются более ни к одной нации.
удачи )
PS кстати, от шарма не очень далеко Дахаб со своим ветром и парусом и голубая дыра )
lifffe
Тропикана Гранд Азур дорогой отель? сколько платили?
nastena_2_
чартер москва - шарм и обратно + 7 дней проживания ALL INCL - около 14-ти тысяч, но учтите, брали друзья в москве, в Нске было дороже существенно.
Эллин
Эллин, посоветуйте, пожалуйста. Сейчас идет распродажа у Сибири на билеты до Москвы. Мы хотим ехать в Египет в Хургаду 22 марта на 14 дней. В Москву можно улететь 21 марта и вернуться 6 апреля, взяв билеты сейчас и сэкономить около 5 тысяч на двоих. Но мы еще не покупали путевки, потому что загранпаспорта еще на оформлении. Насколько мы рискуем не взять путевки (в конце февраля) и прогореть с билетами до Москвы?
Lady Di
НАсколькопоянла из сообщения паспорта будут готовы в конце февраля ? Если так, то у большинства туроператоров можно забронирать без данных загран паспорта и дослать после получения паспорта , если Вы уверены на 100 % что паспорт будет готов к примеру за 1-2 недели до вылета (это от туроператора зависит).
В целом по Египту туроператоров много, достаточно рейсов и дат вылета. Проблем с покупкой путевки в указанное Вами время возникунуть не должно. Но чем ближе к заезду, тем меньше выбор по отелям, именно тех, которые популярны среди туристов, также и по дате вылета могут быть нюансы , по выбору авиакомпании и времени вылета, например будет 23 число или не та, авиакомания, которую хотите.
Астэллар
Марриот очень хороший отель, но разве там есть "все включено"? Раньше не было, по-крайней мере :а\?: Мне в свою очередь очень понравился ДанаБич, большой красивый отель:хехе:
queeny
Читайте внимательно). Я лишь указал рейтинг отелей в Хургаде со слов гида. А по поводу наличия или отсутствия системы "всё включено" в отеле Мэрриот - не в курсе, ибо там не жил и не интересовался.

С уважением.
Астэллар
А что конкретно в Голден Файв не так?
Lady Di
Вообще там мерзко в марте, мы были прошлым мартом, вода не теплая, сидеть в ней невозможно долго... поэтому сейчас планируем туда где тепло.
Если на 7 дней то даже не загорите толком...... тепло... но не очень. Вообщем мы туда больше в такое время точно не полетим, все таки холодновато, хочется разгула души.....
Мы были в али баба палас, нормально чисто , короче нормальный такой хотел
Gertsoginya
И мы были прошлым мартом. Классная там погода, вода чуть прохладная, но купаться можно сколько угодно, да и загорели все, +28, 30 было.
Этим мартом снова полетим.
Анна Солодова
я вернулась негром, была как раз в марте, правда в конце.
ну если сидеть в баре, т.к. в основном OI в египте берут, то и в июле не загоришь:улыб:
lifffe
А мне не нравится олл инклюзив.... Во-первых, правда в отеле больше времени просидишь и кухня однообразная получается, а так ходишь себе по разным ресторанчикам и кафешкам, по деньгам то на то и выходит, зато разнообразие:улыб:
selfless
Слишком большой отель (более 7 тысяч номеров). Основные претензии отдыхавших там к нехватке еды (готовят в недостаточном количестве и пришедшим на завтрак/обед/ужин попозже уже просто не достаётся норальных блюд) и вежливости персонала. Обратно улетал одним рейсом с женщиной, отдыхавшей в этом отеле, так она чуть ли не матом ругалась в их адрес, хотя отдыхала в Египте в 3-й раз, но такого ещё нигде не встречала.
Кстати, первоначально сам планировал поехать именно в этот отель, но, спасибо турагентству, отговорили )). Заплатил на 100 баксов дороже, но к Хилтон Лонг Бич претензий не имею.
Анна Солодова
Мне хватало ассортимента на AI и времени на приём пищи много не уходило. А что касается различных кафешек и ресторанов в Египте, то это просто небезопасно для здоровья...
Астэллар
В Хургаде, например ,есть ооооочень приличные рестораны, где качество еды лучше, чем в отелях. Например в самом центре есть знаменитыц рыбный ресторан не помню как называется. А в отелях редко дают морепродукты.
AnnaS
а еще можно полететь с нами! Мы летим в Club Paradise Tour, где на лучшем курорте Египта - Шарм-эль-Шейхе, в одном из роскошных отелей Domina Coral Bay 5*, проживая по системе "все включено", мы выберем победительницу конкурса красоты "Мисс Клубная Россия":)
Сутки напролет возле нашего собственного бассейна и во всех лучших клубах (Pacha, Little Buddha, Al Fanar) для нас будут играть лучшие ди-джеи России, представители Pacha Team SPb и гости из Германии, Англии и Испании.

есть интерес? спрашивайте наwww.clubtour.in или в личку
angor
ой-ой.. домина корал бэй - ваще ужас.. хотя и 5*, отдыхали там на НГ.. сервис ужасный, еда - тоже.. слищком большая территория, пляж, бассейн, рестораны - все далеко, номера без ремонта, грязные шторы...... В общем, никому не советую!!
а вот и зря. "на НГ" -этим все объясняется:улыб:
какой корпус был у Вас?
Мы выкупили новый корпус, и ни одного факта, приведенного Вами мы не наблюдали к счастью, что в прошлом году, что сейчас, во время подготовки тура
Ресторан называется Эль Мина кажется! я там была!
Астэллар
В общем, если это все претензии, то отзыв резковат.
Два года назад, когда я там был, проблем особых не было, персонал был корректен и вежлив, еды хватало.
Кстати, питание у нас было half-board, поэтому мы смогли оценить, как готовят в ресторанах отеля на заказ. Готовят весьма прилично, в отличии от полустоловской еды шведского стола.
Всеж- таки Эль Джокер он называется, у них еще в Сафаге филиал под тем же названием.
Папик
Сафага это тот район , куда ссылают военных проштрафившихся со всего Египта? говорят кончена краьера , если ты в Сафаге, полная .опа Египта... а также собирают конвои автобусов на экскурсии по египту и за...красота штук 30-50-80 больших хороших автобусов едут друг за другом в сопровождении двух - трех легковушек с пулеметом...
:улыб:
AnnaS
Были в Дахабе в конце января, начале февраля. Погода замечтельная: температура в районе
+23+25 днём. Вода тёплая +22 . Всё как летом в Новосибе. Зимы у них нет, можно ехать в любое время, не прогадаете.
angor
корпус был 55.. ну и в остальных мы тоже были... А вы сами то были в домине?? хотя на вкус и цвет..... В Египте с отелями большая лотерея, можно и в 4* - в хорошую попасть, а можно и в 5* - отстой полный... Такое впечатление, что звезды с потолка берут.. Все ИМХО, конечно
Желаю вам приятного отдыха!!
ну привет, конечно были! и еще будем ))
большая вечеринка в две недели, 500 отличных персон, нонстоп ))
всё в порядке, Вы с корпусом промахнулись что-то конечно... 55???

ps аттачу программу тура, убедитесь что мы знаем как отдыхать :yes.gif:
Всё - дело вкуса...Вы любите морепродукты, а я их и рыбу терпеть ненавижу ). Кроме того, в Египте, да и в любой другой стране, есть риск получить расстройство желудка, поэтому даже перед приёмом пищи в отеле всегда принимал 50 гр коньяка "для дезинфекции".
Астэллар
а у нас обезьяны (египтяне) совсем охренели :bad:.
кончились стаканы (разовые) и они ходили собирали их втихаря по территории для переупотребления. стоматит. 3 недели полосканий противосифилисным препаратом. пили ром, виски, коньяк, водку, мартини (плюс все ,что горит синим пламенем)при всем при этом в неограничивающих себя количествах...и люди и инфекции у них
липкие и назойливые и приставучие.
природа - супер! море не испортили...ежики , про которых
обезьяны молчат - в море тоже супер, человек гниет до полугода...а потом , может быть, вылечивается...
----------------------------------------------------------
кто был в египте-не даст соврать: грязный, септический народец...грязные улицы, урки, кидалы -стоит лишь сойти с центральной улицы любого города.
лучший отдых в египте без египтян.
по топику смотрю - итальянские отели хвалят...
и еще в половину отелей русских и славян вообще не пускают
и пускать никогда не будут (Шарм, Дахаб, Хургада и все др.)
AnnaS
был в том году в в марте 9-13 числах в Шарме, была жара, купаться без проблем, египтяне за редким исключением - чЕрти :death:, за день до вылета в Мск подхватил кишечный грипп :bad:(антисанитария полная), отель был итальянский