Франкфурт-Амстердам поездом.
14675
24
Планирую путешествие и не могу разобраться с одним участком Франкф-Амстер.
Практически решено что поездом, но не могу найти информацию за сколько лучше покупать?или просто на вокзале купить и цена одинакова? как сделать чтобы было дешевле?
Вообщем: Кто ездил???
Mishelsun
ICE ходят. На них обычно чем заранее, тем дешевле.
Mishelsun
По-моему, наврала, но до конца не уверена наврала ли. Точно зависит от времени отправления, часов в 6 утра обычно очень дешевле.

http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
polara
Спасибо :роза:
Вы там ездили? Удобно? Какая станция во Франкфурте ближе к международному аэропорту?
Mishelsun
Во Франкфурте прямо в аэропорту ж/д станция. Если не планируете в город выбираться, то уехать можно прямо оттуда. Если ничего не путаю, в Германии стоимость билета зависит от типа поезда, а не от времени покупки. Поэтому надо смотреть на их сайте, ссылку выше уже дали, и выбирать подходящий поезд. Может быть что-то путаю, но у них там нет скидки на покупку билетов заранее. Есть скидки по возрасту. Еще если покупать уже на месте, то через автомат дешевле на 10 евро, чем у оператора.
Такое уже есть
Вы про обычные поезда рассказываете, а я про только ICE - скоростные поезда.
polara
А как добраться из международного эропорта до станции со скоростными поездами?
И как называется эта станция я всё таки хочу купить билет заранее.
Mishelsun
Поезда ходят прямо из здания аэропорта, Frankfurt Flughafen
Mishelsun
флугхафен во Франкфурте по размерам как моя деревня в пригороде Новосиба, и пока там доберешься до поезда, заблудиться можно
самолеты из Москвы прилетают в терминал 2, там нужно подняться на эскалаторе сесть на местный поезд,он довозит Вас до терминала 1, там тоже нужно долго идти пешком и по эскалаторам - но удобно - везде указатели, и искать нужно Long Distance Train. а там уже искать свои посадочные пути - Gleis. Можно ехать на скоростном ICE, что дороже или с большим количеством пересадок на RE или RB поездах. на поездах RE и RB действуют билеты выходного дня, wochenendeticket, и билеты федеральных земель, так подешевле будет.
Билеты можно заказать и заранее - и получится дешевле, причем и на скоростные ICE. Билет по экономичному тарифу Spartarif покупается заранее на вокзале, в Reisezentrum, но главное - он действует только в определенных по времени и расписанию поездах - то есть, когда Вы его покупаете - вы точно должны знать что поедете именно этим поездом в определенное время, если опаздаете - то билет уже не действует. так что нужно все рассчитать, время от приземления во Франкфурте до попадания на ЖД перрон - полтора - два часа,может чуть больше, зависит от сроков выдачи багажа и времени паспортной проверки полицией на выходе.
polara
По-моему, наврала, но до конца не уверена наврала ли. Точно зависит от времени отправления, часов в 6 утра обычно очень дешевле.
В билете время отправления вообще не указано. А если указано, это значит, что он куплен заранее и со скидкой. Эта скидка, опять же, от времени отправления не зависит.
bamberg
Ого!
Спасибо огромное!
А как думаете в Амстердаме покупать проездной для езды по городу или лучше пешком, на велосипеде???
Mishelsun
Что посмотреть хотите? Все основное там в пределах досягаемости пешком от центрального вокзала.
Mishelsun
Да там все пешком можно обойти. И такси как мне показалось не дорогое, расстояния там не сильно большие.
Aлексей
Честно говоря ещё не решила:смущ:
А что посоветуете из того чего нет в путеводителях:миг:
Daniil
Спасибо.
А недорого это примерно сколько?
Mishelsun
Такси в Голландии дорогое. По вчерашним следам - 2 км/8.1 евро.
polara
Ничего себе :eek:
Пешком однозначно пешком.
А автобус, трамвай сколько? есть ли Пассы?
Mishelsun
автобус\трамвай 1 евро час поездок в определенных пределах (на центр точно хватит, 2 стрипы), либо подешевле слегка если брать стрипенкарт - 15 стрип за 6.7 евро. Абонементов как таковых нет, только месячные. Только особо ездить никуда по центру не придется, там все в пеших пределах.
polara
Что-то мне слабо верится, что в Амстердаме билет на общественный транспорт 1 евро стоит. Какая-то до недоразумения низкая цена.
Aлексей
Да уж куда выше. И эта цена считается немаленькой. Если не верите, то все цены можете проверить на 9292ov.nl
polara
Да уж куда выше. И эта цена считается немаленькой.
:ха-ха!: В городах поменьше цена за проезд редко ниже 1.5, а уж в "1 евро - немаленькая цена для Амстердама" я никогда не поверю.

Если не верите, то все цены можете проверить на 9292ov.nl
Проверил. 2-strippenkaart стоит 1,60. Это одна поездка в пределах одной зоны.
Aлексей
Новые тарифы с января ;). Берите побольше стрип и будет 1 евро. 15 стрип за 6.9 - 0.92 за 2 стрипы, по центру. Только 1 зона - это очень маленькие расстояния, обычно поездки подороже выходят. Если сравнивать с Германией - то общественный транспорт весьма дорогой, сужу по личному опыту и опыту друзей из Германии, которые всегда жалуются, приезжая в Голландию.
Mishelsun
Поискала на 9292ov.nl . Есть абонементы, но очень хитрые, зависят от типа автобуса. 1 и 2 . На мой взгляд очень невыгодные, проще 15стрипповую карту купить. Хотя в принципе все в пеших пределах.
polara
Хотя в принципе все в пеших пределах.
Это да. Если ехать в Амстердам туристом, то общественный транспорт вообще не понадобится. Лучше пешком походить, чего там из этого трамвая увидишь..
Ну разве что вечером уехать в гостиницу, если она от центра далеко.