Правила АВИА. Перевоз жидкостей и прочее
9441
24
Уважаемые, просьба ко всем кто в курсе, уточнить.
В связи с вводом новых правил провоза жидкостей в самолете ввелись следующие правила - жидкости (гели и кремы в том числе) в провозимой с собой в самолете должны быть в емкости не более 100 мл. таких емкостей должно быть не более литра с собой, вопрос как у нас это в Толмачево действует? Сейчас. И как это распространяется на рейсы в Азии? Банког - Малазия - Сингапур. Кто летал напишите плиз:улыб:
Мых
Сдавайте все жидкости в багаж, и все дела.
Мых
я так поняла что вообще провозить их низя)
Мых
100 мл в ручной клади на международных рейсах. Причем если в бутыли на 200 будет болтаться 50, то все равно улетит в мусорку. В багаже хоть залейтесь.
Мых
Ya sdaval v bagazh, problem ne bylo. Pravda, stojki ot palatki oni na rentgene prinyali zafejerverki...
A vot v KL moya Coca-Cola (butylka 1,5l, no real'no tam bylo polovina napitka) taki otpravilas' v korzinu...
Мых
у меня раз-на раз, когда заставляют в багаж сдавать, когда разрешают с собой провозить-наверное зависит ещё непосредственно от людей, которые проверяют, как-то раз мне тож бутылку колы завернули и бутылку вина пришлось им дарить...
меня вот беспокоют шампуни: ну как лететь без него? а обычно граммовка начинается от 200мл....
makarova
Стараюсь на легке ездить, без багажа. Понятно спасибо:улыб:Но если кто еще чего вспомнит пишите, народу пригодится
Мых
До августа 2007 это правило действовало только для вылетающих из Евросоюза. В августе 2007 года вышло постановление о запрете провоза жидкостей в емкостях более 100 мл в ручной клади на ВСЕХ внутренних и внешних авиарейсах.
Сдавайте в багаж :-)
Lissa
У нас из ручной клади в Шамбери (Франция) небольшой кругляшок (гр.200) мягкого сыра изъяли,
он у них к жидкостям приравнивается.
kopna
меня вот беспокоют шампуни: ну как лететь без него? а обычно граммовка начинается от 200мл....
Сам парился над этим вопросом - в командировки часто летаю, а в гостиницах не всегда они есть.
Но коллеги сказали, что продаются такие разовые шампуни в пакетиках (к-е обычно бесплатно на улицах раздают, или в женские журналы вклеивают). Мне, правда, пока такие на глаза в продаже не попадались.
Другой вариант, к-й предложили на "мозговом штурме" - переливать в маленькие контейнеры. :миг:
Змей Зелёный
Слушайте, ну вы же не в полете собираетесь голову мыть? :ха-ха!: Положите шампунь в багаж, и летите спокойно :))) А если вы весь багаж планируете в качестве ручной клади брать в салон, тогда можно действительно купить разовые шампуни (и гели для душа). А мне удобнее в таких случаях отливать шампунь и пр. в небольшую емкость (50-70 мл).
Ivka
Смешная Вы. :хехе:
Сами спросили, сами себе ответили. А потом еще полностью повторили мои советы. :миг:
Если я лечу в командировку, все мои вещи умещаются в деловой портфель. Одну бутылку шампуня сдавать в багаж??? И потом еще ждать его получения 30 минут? :ухмылка:
Змей Зелёный
эээ.... я kopna собиралась ответить, ткнула на последнего...
хотя если я хоть одному человеку подняла настроение, день, видимо, прожит не зря...
:ха-ха!: А хороший совет не грех и повторить, может, вам приятно будет, что к вашему мнению присоединяются:улыб:
Змей Зелёный
В нормальных гостиницах шампуни есть. Дорожные маленькие наборы моющих принадлежностей, либо пустые маленькие емкости под эти принадлежности есть в продаже.
Змей Зелёный
> Но коллеги сказали, что продаются такие разовые шампуни в пакетиках (к-е обычно бесплатно на улицах раздают, или в женские журналы вклеивают). Мне, правда, пока такие на глаза в продаже не попадались.

Да есть. Спрашивать в киосках надо. Я всегда такие покупаю.
Точно есть Пантен и Хэд-н-шолдерс. Стоят 4-5р.
Если волосы короткие, то одного пакетика на 2 раза хватает точно, а то и на 3... Возьмите скрепку :-)
Мых
Мы летаем даже в отпуск с ручной кладью, так проще, нафиг с собой тонну всего везти...Так вот в январе этого года летели по маршруту НСК-Москва-Бангкок-Москва-НСК, с собой брали различных жидкостей в емкости не более 100 мл, в НСКе вообще ничего не проверяли, даже не открывали сумки, в Москве просто открыли пакетик где били емкости с жидкостями, сказали хорошо и пропустили, не смотря в каком объеме и прочее. а вот когда улетали с Бангкока там уж проверяли по полной, я специально сложила все жидкости в один пакетик, чтобы сумку не вытряхивали, таможенники проверили каждую, чтобы не больше 100 мл было и тогда пропустили. При нас у людей очень много всего изъяли, точнее в мусорку выбросили.
А вообще эту проблему можно решить, купив все на месте, ну кроме "эксклюзивных" средств.
Мых
На самом деле все зависит от проверяющих.
В новосибирске еще есть варианты, можно при досмотре переложить из ручной клади в багаж.
Я как то вез мед в ручной клади, долго уговаривал контролера что это не жидкость.
А с пеной для бритья например в нске пропускают, в москве могут уже не пропустить.
Что делать, если нет багажа - не ясно:улыб:
Мых
Про перевоз жидкости!

Везти на внутренних рейсах нельзя жидкости объемом больше 100 мл, НО! Можно везти дьютиковский алкоголь запечатанный в пакеты при наличии чека. ( везли из БКК в Домодедово пропустили) В Азии такой вариант не проходит. Выгребают все! при чем в БКК делают это жестче всего! В аптечке лежал крем для рук, глазные капли, валосердин, придрались именно в БКК, сложили в один пакетик ,а НСк-Москва-внутренние азиатские рейсы-КЛ даже не просили аптечку открывать! При чем она все перелеты лежала рялом с ноутом.
UnonaV
А что значит "БКК"?
Подаскажите, а если мы полетим из египта через москву в новосибирск. Реально провезти напитки из дьюти-фри? то есть купить их в египте, прилететь с ними в москву, а потом из москвы провезти их в Новосибирск?
Lady Di
Из Египта в Москву - да.
Из Москвы в Нск - только в багаже. Или выпить в Москве. :улыб:
Провозить можно алгоколь (и парфюмерию), купленный в DF при вылете.
А на рейсе Мск-Нск Вы DF не посещаете.
Lady Di
А что значит "БКК"?
Код а/п Бангкока

то есть купить их в египте, прилететь с ними в москву, а потом из москвы провезти их в Новосибирск?
НЯЗ в запечатаном пластиковом пакете, с чеком этого же дня правила допускают.
DmitryS
Именно!
У нас чек не проверяли ( дату и прочее) а наличие чека спросили. Так что при наличии чека и упаковки можно жидкость из ДФ провезти!
Нам это на стойке регистрации даже подтвердили.

:улыб:
UnonaV
Большое спасибо всем за ответы!!! :роза:
Просто впервые полетим за границу, вообще понятия не имеем что там и как:смущ:
Змей Зелёный
А на рейсе Мск-Нск Вы DF не посещаете.
A na vnutrennih rejsah DutyFree i ne byvaet voobshe to... :бебе:
ПЕЛЕВИН
Именно это я и имел в виду. :миг:

Впрочем, мой ответ все равно не правильный был. :смущ:Правильный дали выше.