Экскурсии из Шарм-аль-Шейха
10725
6
Приветствую всех любителей путешествовать:улыб:
Собираемся семьей в мае в Шарм-аль-Шейх на 14 дней. Хочется многое увидеть. Т.к. едим с ребенком (6лет), то конечно есть много "но" при выборе экскурсий. Прочитала что есть экскурсии в Каир на самолете, Каир+Александрия и другие, на 1 или 2 дня. Различьные погружения, типа подводных лодок... Посоветуйте куда стоит съездить, у кого покупать экскурсию, что бы все прошло гладко, ну и конечно сколько стоит:улыб:
mamaVV
А какие самолеты у них на внутренних авиалиниях? И как они ими управляют е сли так же как автомобилями :шок: то страшновато?
mamaVV
я из Шарма ездила на экскурсию в Луксор, мне самой очень понравилось, но , мне кажется, ребёнку тяжко будет, в смысле, утомительно. Ибо из отеля выезжаешь примерно часов в пять утра и возвращаешься в девять вечера. Тем более, в мае днём будет оч. жарко...я была месяц назад, в начале марта, и то солнце припекало на славу...
А по поводу самолёта..удивил пофигизм предполётного контроля , на обратном пути все вообще летели по билетам, выписанным на левых людей... Но благо-лететь меньше часа...Я даже на обратном пути перепугалась, когда буквально только взлетели, водичку разнесли, и на табло зажглось что-то типа -то ли пристегнитесь, то ли оденьте спас.жилеты(непонятные картинки))), а оказалось-уже снижаемся)))

А с ребёнком можно покататься по морю на кораблике с прозрачным дном. Ещё какой-то аквапарк в Нааме есть, но отзывы о нём не оч...
Думаю, Вам нужно ориентироваться в основном на то, что отель предлагает(анимация для детей).
Предлагаемые экскурсии перед поездкой изучила на сайте туроператора, я через Неву ездила, у них на сайте сразу и цена экскурсий выложена, поэтому я изначально определилась и уже от гида на месте всё требовала)))
mamaVV
Если Вы не дайвер, то 14 дней делать в Шарме абсолютно нечего.
Съездить пожалуй стоит только в Каир, посмотреть пирамиды. И лучше не с экскурсионной толпой на туристическом автобусе ибо возить вас будут по всяким папирусным и парфюмерным лавкам, а на пирамиды останется часа полтора.
Можно еще на квадроциклах по пустыне погонять, но опять таки не в составе экскурсионной группы, а индивидуально в сопровождении гида.
Больше ничего интересного там нет.
gexogen
Там есть море. Остальное не так интересно.
Я думаю ребенку 6 лет пирамиды не будут фантастическим воспоминанием. Аквапарк вполне приличный. Горки для детей отдельно. Для взрослых отдельно. Хотя на сдвоенных балонообразных поджопниках катались с детьми 5-7 лет нормально. Только адекватные горки надо выбирать. На 14 дней конечно многовато просто для купания. Квадрациклы и прогулки на джипах по пустыне конечно не для 6-летнего... Тоже касается и горы Моисея и монастыря...
Аквапарк я думаю понравится, море - рыбки, при условии умения плавать или жилета + маска-трубка. На катере есть выезды на красивые рифы на день и на пол дня. Для врослых с погружением с аквалангом - и дайверам и пробное с инструктором, т.е. первый раз. Но это не для 6-леток есно...
В Шарме главное - море, рифы, кораллы, рыбки. Корабли затонувние (на любителя) в общем рай для даевкров и любителей поплавать с маской...
Остальное - сервис, жрачка конешно не тянет на заявляесые звезды. Но такого моря нет ни в Турции ни в Эмиратах и тем более в Краснодарском крае. Хотя правды ради - на Черном тоже есть места, где интересно понырять. Но водичка не такая чистая как на Красном море...
Да. исчо есть Иерусалим. Но галопом по европам, плюс как попадешь на границе с Израилем, можно долго простоять (в прямм смысле). Так конечно интересно, но опяь-же думаю 6-летке не в кайф...
Думаю аквапарк - самое то. При этом советую не ехать группой. Такси из Шарма максимум 10 долларов туда. За 20 - араб приедет к назначенному времени, чтобы доставить Вас обратно. Билет в аквапарк - 20 долларов, включая обед (пицца - гамбургер на выбор + бзалкогольный .33) Итого на 3-х 80$ - в отеле просят за 3-х 105.
при этом привязан к времени отъезда туда и обратно и если погода подкачает - кого волнует. А так - встал, оценил обстановку - поехал....
mamaVV
в принципе, согласна со всеми по совету посетить аквапарк. Только дело в том, что в Шарме их 2: один на Наама Бей, называется "Клео"... он маленький и не очень интересный. А вот второй построили недавно. Пока мы до него ехали, я все сомневалась, думала - на какую стройку нас везут ))) А сама территория аквапарка большая, интересно, разнообразные горки, несколько кафе, детские горки. Прилично довольно таки.
Еще советую посетить дельфинарий, детям должно понравится. По крайней мере мне понравилось )))))) на лодку с прозрачным дном тоже можно. а вот все остальное: Луксор, Каир, гора Моисея и пр. рекомендовала бы только для взрослых.
Приятного отдыха :улыб: