Помогите определиться: Крым или Турция.
285871
403
cman
Не пойму Вашу стратегию... Вы за Крым или за Турцию? или Вы против всех? :хехе:
Lyana
или Вы против всех? :хехе:
Вы прям в точку! :ха-ха!:
AnShell
Мне кажется что весь отдых в Турции предполагает подобный "шопинг" :ухмылка:
и не только в Турции... практически везде так
турфирмы обязаны возить туристов в определенное число магазинов и фабрик, иначе их лишат лицензии :ухмылка:
Lyana
Не пойму Вашу стратегию... Вы за Крым или за Турцию? или Вы против всех? :хехе:
любая тема из серии "ХХХ vs YYY" предполагает разделение на два лагеря сторонников той или иной страны и обрекает обе партии на бессмысленный спор, ибо тут ВСЕ будут правы, т.к. везде есть свои плюсы и минусы. Вот эти плюсы/минусы (это для тех, кто читает не то, что написано, а то, что хочет прочитать) я и стараюсь озвучить, а решение должен каждый принять сам для себя, мое же твердое убеждение - страну можно понять (и принять или НЕпринять), лишь побывав в ней, а не полагаться на мнения других. Надеюсь, я ответил.
Виста
да,в прошлом году отдыхала в отеле 3*, а в этом году живу в Турции в квартире, и если кто из земляков захочет приехать отдохнуть- будем рады
и помогу не только с жильем,но и советом . Для отдыхающих могу предложить уютную комнату для двоих с отдельным входом и всеми удобствами, трансфер из аэропорта Милас /Бодрум/, кому инересно-пишите в личку.
AnShell
Поехали из Аланьи в Памуккале, дорога длинная, в итоге заезжали в 3 магазина + на дегустацию
А, что предлагают в подобных магазинах?:улыб:
Rewt
Поехали из Аланьи в Памуккале, дорога длинная, в итоге заезжали в 3 магазина + на дегустацию
А, что предлагают в подобных магазинах?:улыб:
В одном палатенца, халаты, постельное белье, во втором оникс, а третий я не помню, одежда вроде. Ну и цены везде намного выше рынка около нашего отеля.
AnShell
Понятно, т.е. пустая трата времени :а\?:
Rewt
А что касается цен на вина в винном погребке - то они значительно выше цен на эти же самые вина в супермаркетах, вот только не во всех магазинах они есть, а только в тех, в которые туристы не ходят.
На таких экскурсионных шопингах зарабатывают гиды - они имеют свой процент.
Hope111
Ну прямо все для людей, а что-нибудь, действительно стоящее, можно там прикупить , ну и что бы места мало занимало и легенькое было. Драг. металлы не интересуют, а вот что-нибудь памятное и интересное?:смущ:
Rewt
``глаз от сглаза``:улыб:
в прошлом году меня ''развели'' в таком шопинге, не удержалась, купила бамбуковое полотенце и шелковое постельное - от полотенца в восторге.
Hope111
:безум::улыб:А Вы тур на экскурсию покупали на месте в представительстве своего турбюро или у сторонних, как там вообще с этим дела обстоят ?
Rewt
тур покупала у своего туроператора, на улице не рискнула и другим не советую.
Hope111
тур покупала у своего туроператора, на улице не рискнула и другим не советую.
таких и разводят на "шопинг" - выбирать и покупать уметь надо
впрочем, если готовы отдать в 2-3 раза больше бабла за ту же самую экскурсию - дело ваше...
Rewt
:безум::улыб:А Вы тур на экскурсию покупали на месте в представительстве своего турбюро или у сторонних, как там вообще с этим дела обстоят ?
У нас рядом с отелем был магазинчик, там были туры ну процентов на 40 дешевле чем у оператора нашего, брали там. Причем сначала хотели на яхте поплавать, заплатили половину предоплаты, пришли утром в день экскурсии, нам говорят извините сегодня шторм, мы своих туристов не вывозим, выбирайте пожалуйста чтонибудь другое...
Так что честные люди везде бывают, а не только у туроператоров за двойную плату.
AnShell
А так, вообще, Вам понравились экскурсии в Турции?
cman
А Вы задумывались над тем, почему за одну и ту же экскурсию берутся разные деньги?
Это со стороны кажется,что в Турции жизнь недорогая, здесь только овощи и фрукты дешевые, а основные продукты питания стоят либо как у нас, в Новосибирске,либо дороже, при доходе семьи в среднем 600 Тлир = 12000 руб, в семье женщины не работают и детей 3-4. Бензин,например, стоит 60 руб. Постоянную работу имеют не все,многие семьи живут в съемных квартирах, вот они летом и работают -много, но за маленькие деньги , так как конкуренция высокая. Водители микроавтобусов уличных экскурсий работают от зари и до глубокой ночи,без выходных и за их физическим состоянием, а так же состоянием технического средства никто не следит. А персонал крупных туроператоров работает в менее напряжённом режиме, так как имеет постоянную работу и зарплату зимой и летом.
Я никого не хочу ни в чем убеждать, каждый человек - хозяин как своей судьбы, так и кошелька, и хотелось бы общаться здесь спокойно и дружелюбно, без поддёвок и Ваших шпилек.
Hope111
12 000 это вполне нормальная зп для юга, для сравнения в новосибе средняя порядка 17000 вроде :).
Hope111
А Вы задумывались над тем, почему за одну и ту же экскурсию берутся разные деньги?
угу, "в бутике дороже, потому что качество лучше" :ухмылка:
по теме - небольшая фирма обычно более гибкА в вопросах бизнеса, да и кормить лишний персонал они не будут - те же встречающие вас в аэропорту гиды денег не зарабатывают, хотя з/п получают - за то, что просто отвозят вас в отель, ну и т.п. персонал (управленцы, скажем) - вот вам и экономия "навскидку"
ну а по тех.состоянию - видел автобусы того же ТезТура - никакого отличия от тех, что ездили мы, кроме "разрисовки", поэтому данный вопрос можно закрыть
хотелось бы общаться здесь спокойно и дружелюбно, без поддёвок и Ваших шпилек.
я не согласился с вашей фразой о покупке туров "на улице" и ясно написал - уметь выбирать надо "экскурсоводов", какие тут шпильки
разумеется, призывать покупать поездку у дяди возле картонки с надписью "Памуккале за 10 долларов" я не буду :ха-ха!:
cman
А про то, что тур.операторы кричат на каждом шагу, что мед.страховка не действует на туры, купленные в уличных агенствах, не думаем?
По идее, я сравнивала цены - уж не настолько прям дешевле.
Хотя может если поехать отдыхать и считать каждый доллар и экономить в том числе и на своей безопасности для кого-то приемлимо - ради бога.
Но в таких странах как Турция и Египет я уличные экскурсии не беру.
Потом замучатесь со страховыми судиться...
Да вот на Кипре я тоже брала в местных тур.агентствах, но Турция... Оспыдя там и там все копейки стоит, еще и экономить? Вам так принципиально какие-нибудь жалкие 20-50 долларов?
AUXX
А про то, что тур.операторы кричат на каждом шагу, что мед.страховка не действует на туры, купленные в уличных агенствах, не думаем?
Так кричать-то все что угодно можно, если не про Путина. Если хотите узнать Правду - позвоните в свою страховую и спросите. Глядишь, одним апологетом организованно-овощного туризма станет меньше :злорадство:
Короче, действует. Это я так, эпилогом, а то не поверите, а звонить поленитесь, и будете до конца жизни верить в мифы о странных аномальных зонах для самостоятельных путешественников, где не действуют их страховки.
Вам так принципиально какие-нибудь жалкие 20-50 долларов?
А вам нет? Могу подсказать одного действительно классного человека, который будет рад 20, а лучше 50 баксам :смущ:А он вам сувенир из США подарит :смущ:
ПЕЛЕВИН
Ой Вы мне только про страховые не рассказывайте. :ха-ха!: Я Вам тоже могу много что про них порассказывать.
Мне теоретически жалко даже 5 долларов. Даже 5 рублей.
Но если я еду отдыхать - я не отравляю себе отдых подсчетом копеек, пардон, лир, центов, фунтов...
Тем более ну выторгуете Вы их тут - потеряете в другом месте. И наоборот - потеряете и найдете...
Не могу понять, когда трясутся над каждой копейкой себе в ущерб, а потом пропивают в кабках на порядок больше...
AUXX
Вам так принципиально какие-нибудь жалкие 20-50 долларов?
Ой-ой, как у нас население разбогатело! на семью из 3чел 50*3=150уе уже не деньги.
Кстати про страховку. Катаясь, например, на парашюте над пляжем в турции, вы очень рискуете, так как стандартная страховка рисков экстремальных видов спорта на покрывает.
AUXX
Я Вам тоже могу много что про них порассказывать.
А ваш рассказ будет включать кувырок с мотоцикла на горной дороге около вьетнамской Sa Pa с последующим падением на нижележащий уровень серпантина и счастливым-всего-лишь-переломом-ноги или аналогичный по драматичности? Тогда с удовольствием послушаю.
я не отравляю себе отдых подсчетом копеек, пардон, лир, центов, фунтов...
Я тоже не отравляю - мне нравится считать мои фунты, лиры, центы. Даже копейки :злорадство:
Не могу понять, когда трясутся над каждой копейкой себе в ущерб, а потом пропивают в кабках на порядок больше...
Так я вам и предлагаю - отдайте следующие 50 долларов, запланированные на пьянку, одному очень хорошему человеку. Вам - здоровье и магнитик на холодильник из США, ему - ваще счастье и постепенное избавление от бесполезных мелочей. Всем - хорошо. Контакты у меня есть:миг:P.S. Это все оффтоп, как обычно не смог удержаться, когда увидел глупость про страховку. Пойдемте лучше сюда.