Кто отдыхал в АЛАНЬИ ????
9007
12
Я вас категорически приветствую !!!!!
--------------------------------------------------------
Собственно интересует что там можно посмотреть куда сходить и что интересного можно купить ????
Алёшка
За "купить" надо в Стамбул ехать. В Аланье кроме кальяна, пожалуй, ничего выгодно не купить. Смотреть в окрестностях Аланьи тоже особенно нечего (если не считать самой Аланьи и турецкой жизни вообще). Когда надоест изучать окресные пляжи, можно полазить по вот этой красной башне и крепости рядом с ней.
Можно взять лодку и поплавать вокруг скалы, чтобы поразглядывать пещеры.

Можно взять напрокат машину и покататься вдоль побережья.

Когда и это надоест, надо ехать на экскурсию в Демре. Куда то дальше уезжать будет некомфортно - много времени уйдет на дорогу. Ещё на Манавгат народ ездит.
В общем, приятного путешествия!
Stasyan
если честно, кроме вида сверху, (с верхней точки города) на сам город меня больше ничего и не впечатлило...
Алёшка
Соглашусь с предыдущими ораторами...смотреть особенно не на что, кроме турецкой жизни, крепости на горе, пещер вокруг...там есть экскурсии - на яхте целый день, посещается несколько пещер, так называемый пляж Клеопатры (песок для которого по преданию из Египта привезли - вот там красота - море чистейшее, купание в километре от берега обалденное).
Купить - тож самое что и во всей турции :спок: сувениры и одёжды :спок:
satrap
А ну и посетить в самой Аланьи что - набережная интересная и клубы-дискотекти вдоль нее и дальше ...
Алёшка
а мне там понравилось как то там "душевно" было и хорошо. Хотя сами отдыхали в Аринсии Ресорт
н001нн
а мне там понравилось как то там "душевно" было и хорошо
Кому бы там не понравилось?:улыб:
satrap
А может кто подскажет где что лучше покупать в Алании. Чего опасаться?
А комары там есть? А воду из крана пить можно?
Насколько безопасно есть в кафешках и на улицах?
Баги
А может кто подскажет где что лучше покупать в Алании. Чего опасаться?
Покупать - в центре...целые кварталы магазинов...
Опасаться - если про покупки, то конечно как и везде - обсчета надо бояться...если просто чего опасаться - то наверное лучше сильно по ночам по безлюдным кварталам не шариться :спок:
А комары там есть? А воду из крана пить можно?
Насекомых особо вроде не помню.
Воду пить из крана мне кажжеца нигде не стоит....да и вообще - зачем там пить воду - алкоголь надо пить ))) ну а если воду - то лучше в магазинчиках чистую покупать...
Насколько безопасно есть в кафешках и на улицах?
Наверное надо смотреть на уровень заведения...если нормального - то наверное не отравят...а в забегаловки я бы не пошел...да и зачем - в отеле до отвала кормят :спок:
satrap
Спасибо большое за ответ. Завтра - в Турцию!!!
н001нн
Не плачь! Алания не самое шикарное место, хотя... :улыб: