Тураператор Италии
23449
14
Кто отдыхал в Итаии, посоветуйте тураператора, а не турагенство!!!
sonm77
Прошлой осенью брали отели и визу делали через Пак-групп. Все прошло нормально. Была одна заминка, но после звонка оператор все оперативно решил. Не очень понравилось только, что визу отдали перед вылетом в Москве, но судя по отзывам я поняла, что эта практика у многих операторов.
Diletantka
а координаты не подскажите?
sonm77
Насколько я знаю, самих паков в Нске нет.
На их сайте в Нске следующие представители: http://www.pac.ru/services/sale/?content=novosib
Но мы брали через Олимпию-райзен.
Diletantka
Не очень понравилось только, что визу отдали перед вылетом в Москве, но судя по отзывам я поняла, что эта практика у многих операторов.
Это практика не операторов, а Консульства Италии. Они выдают визы в самый последний день :хммм:
sonm77
Ездила в Италию и с Мондо турc и с Натали турс, все было хорошо! Покупала путевки через Афину Палладу
katerina_s
Это практика не операторов, а Консульства Италии. Они выдают визы в самый последний день :хммм:
Интересно, почему эта практика не распространяется на туристов, которые подают документы самостоятельно?
sonm77
"Путешествуй" сидят на Романова
Diletantka
А по какому туру вы ездили?
gaviga
Мы сами проработали маршрут, взяли билеты аэрофлотом с удобными для нас стыковками через Москву и билеты на поезда по Италии, а в агенстве брали только отели и делали визу.
Diletantka
А вы когда в Италию летали?
В каком отеле жили и во сколько обошлось проживание?
Albina Vital
Мы были в прошлом году в начале сентября.
3 дня - Венеция, hotel Scandinavia 3*, 2 дня - Флоренция, hotel Paris 3*, 4 дня - Рим, hotel Archimede 4*, 5 дней - побережье Одиссея(Сабаудия) Hotel Le Dune 4*.
За все отели + 2 визы и 2 страховки отдали 90 т.р.
В этом году примерно в то же время планируем ехать самостоятельно, на этот раз через Германию(консульство только немецкое у нас), маршрут длиннее и сложнее, но все равно получается дешевле, чем через агенство, хотя и не намного.
Diletantka
Мы тоже планируем в этом году в Европу. Впервые
Вот не знаем, через агентство ехать или самостоятельно. Хотим индивидуальный тур, а в основном везде автобусные, групповые. Хотим посетить 2 или 3 страны - Чехию точно, Италию, скорее всего, и может все. Заметила вот что: на сайте тур. фирмы указываются одни цены на проживание в отеле, захожу на сайт отеля, - там все гораздо дороже. Может быть такое, что через тур. фирму дешевле отель бронировать? Или там устаревшая информация? :dnknow:
Albina Vital
В первый раз мы самостоятельно не рискнули, брали через агенство индивидуальный тур:) Барселона-Париж-Коста Дорада.
Но тогда было одно обстоятельство - это было свадебное путешествие и организация торжества и так отнимала кучу времени, сил и нервов. Поэтому мы продумали маршрут - куда хотели бы съездить, посоветовались в агестве - что удобно сочетать и сформировали подходящий нам тур. Взяли через агенство билеты, отели, визы. Экскурсии и прочую программу прибывания осуществляли самостоятельно.
На самом деле самостоятельная оргиназация поездки в Шенген упирается в оформление визы. Тут вариантов несколько:
1.У вас уже есть открытый мульти-шенген
2. Вы едете в Германию и оформляете визу в Нске на основании приглашения или брони отелей
3.Вы едете в Москву и там офорляете визу, если едете не в(не через) Германию
4. Офомляете визу через визовое агенство, что не очень надежно, на мой взгляд
5. Визу вам оформляет турагенство, но тогда вы бронируете отели через них и ограничены их выбором.
Да, иногда действительно бывает, что отели у туроператоров брать дешевле, чем напрямую. Как правило это "пляжные" отели.
В прошлом году я тоже сверяла цены отелей (либо через системы бронирования) и цены у ПАК-групп, через которых мы брали отели - экономия за 14 дней составляла порядка 18.000 руб на двоих.
Когда смотрите цену у тур. фирмы - обращайте внимание какая это цена - за номер или за человека(половину номера).