Шоппинг в Испании осенью
29343
39
Хочется осенью сгонять в Испанию - побродить по Барселоне и заодно прикупить одежды (пальто, сапожки - всё на осень же).
Когда лучше ехать, чтобы "захватить" широкий ассортимент в магазинах? И когда там осенние распродажи?
Сакура
в конце августа, насколько я знаю.
хотя и в первой половине сентября, сезон распродаж в Барсе еще был открыт. ну я смогла кое что прикупить.
Сакура
Распродажи начались 1 июля и закончатся 31 августа (только они летние, а не осенние):улыб:
Сакура
может я не там ходил... но чет ассортимент не сильно отличается от московского, цены те же :dnknow:
З.Ы. первая половина сентября
DeHuC
ну насчет цен я бы не был столь категоричен,в Эль Корте Инглес с учетом такс фри получается в 1,5-2 раза дешевле по многим маркам. Если только сравнивать одинаковые бренды. А не Черкизовский рынок с Бербери.
makarova
Распродажи начались 1 июля и закончатся 31 августа (только они летние, а не осенние):улыб:
На летних, наверное, распродают летнюю одежду? ))) Я бы хотела чего-нибудь к осени прикупить :смущ:Даже больше интересуют не столько распродажи, сколько наличие осеннего ассортимента в магазинах.
Вот планировала поехать в конце сентября - а не знаю, будет там что покупать или нет... В турфирме ничего вразумительного по этому поводу не смогли сказать:хммм:Решила с форумчанами посоветоваться...
DeHuC
может я не там ходил... но чет ассортимент не сильно отличается от московского, цены те же :dnknow:
Мне всё же испанский ассортимент понравился больше - тем более, если есть возможность совместить шоппинг с посещением любимого города - почему бы этим не воспользоваться? :миг:
Pipe
ну насчет цен я бы не был столь категоричен,в Эль Корте Инглес с учетом такс фри получается в 1,5-2 раза дешевле по многим маркам.
:live: подерживаю!
Сакура
Обычно осенняя одежда массово появляется после окончания летних распродаж, то есть в этом году в начале сентября.
makarova
Спасибо! :роза: Я в Испании бывала только в июле. Придется тогда поездку перенести на начало сентября. Просто хотелось еще и день рождения отметить за границей - но, видимо, не судьба...
Сакура
Смотря что конкретно Вы имеете ввиду осенняя одежда, в мае и августе в Элькорте, правда не в Барселоне, а в Мадриде и Санта Крузе брал куртки, полуплащ для осени и даже пуховик.:улыб:скидок не было но цены очень комфортные :спок:
Сакура
Только понятие осени у нас и у испанцев разное. Едте тогда уж сразу в Андорру.
Pipe
Ну хотелось бы пальто осеннее и сапоги к нему - с последним (обувью т.е.) вообще проблема: в конце зимы объездила все н-ские магазины, была также в Мск и СПб, ничего не смогла найти - то не нравится, то размер не мой, то цена не по карману...
asg
Едте тогда уж сразу в Андорру.
Можно взять машину на прокат и рвануть из Испании в Андорру - тем более, что мы уже так делали:улыб:А чем, по-Вашему, лучше в Андорре?
Сакура
с нелетней обувью и в Испании проблема, беру в Москве.
Насчет женского ассортимента не силен, но для себя кроме обуви пока находил все, независимо от сезона, в сезон конечно ассортимент шире:улыб:В том же Мадриде в ЭльКорте в центре на Пуэрто дель Соль был ассортимент по сезону (летний), а отьехать в другой Элькорте где нет туристов на метро Гойя, там все было и куртки и пальто, с учетом мая месяца ассортимент был невелик, скорее всего остатки, но странный парадокс есть, у нас в магазин или бутюк придешь висит условно 50 вещей, из них понравится 2, а там висит 10, нравится 5. :спок:
Pipe
Т.е. если я, скажем, поеду с 22 по 28 сентября, то осеннее пальтишко смогу себе купить, а? Как думаете?:миг:
makarova
Может конкретное место в Барсе посоветуете где распродажи проводятся...:хехе:
MLacroix
Проводятся везде, даже в продуктовых супермаркетах:улыб:А где деньги тратить... Можно сначала погулять по Эль Корте Инглес (это семиэтажный одежный магазин:миг:), а оттуда по Пуэрта дель Анхель. Или в обратной последовательности:улыб:
Указанная Пуэрта находится в трех минутах от Эль Корте Инглес, смотрим ссылку (из пункта А - Эль Корте инглес - вниз по карте к Avinguda de Portal d'Angel):

web-страница
Сакура
думаю Ваши шансы достаточно высоки.:улыб:Узнайте есть в Барсе ЕльКорте Инглес, кроме площади Каталонии, есть еще или нет другие Эль Корты, сьездите туда. По опыту Мадрида в стороне от центра ассортимент больше.
makarova
Маша, а чего людям web-страница не насоветуешь?
quaker
Ну меня ж про Барсу спросили, я про Барсу и отвечаю:улыб:Можно еще в Матаро Парк съездить - тем, кто на побережье отдыхает:улыб:
quaker
А вот мы там были в прошлом году, так... мелочь всякую купили - футболки. С небольшими размерами там тяжко, да и выбор не особо хороший...
makarova
Ну меня ж про Барсу спросили, я про Барсу и отвечаю:улыб:Можно еще в Матаро Парк съездить - тем, кто на побережье отдыхает:улыб:
А Матаро Парк, он где?
Pipe
Спасибо! Значит, всё-таки отпраздную день рождения в Испании!:улыб:
Эль Корте Инглес в Барсе есть - в самом центре (сама там сколько раз бродила, вздыхала, покупала сумочки на распродаже:улыб:). Супруг с трудом меня оттуда вытаскивал:улыб:
Сакура
это и есть на площади Каталонии который. Посмотрите может на окраине еще есть где нибудь.
quaker
Квак, а ты в этом году не собираешься в барсу?
katerina_s
Матаро Парк - в городе Матаро. Если Вы отдыхаете на побережье Коста Брава или Коста дель Маресме, то можно до Матаро доехать на поезде (из Калейи, Пинеды, Малграта, Бланеса и т.д. - в сторону Барселоны).
makarova
Благодарю:хехе:
Сакура
АНДОРРА - БЕСПОШЛИННАЯ ЗОНА!!! Существенная экономия по части дорогих марок, по недорогим типа ЗАРА, МАНГО цены тоже ниже на 15% где-то. Также можно парфюмерию закупить. А алкоголь там вообще копейки - дешевле чем в дьютике в Барселоне точно ;)!
За коньяком и Зарой пилить в Андорру :ха-ха!: :ха-ха!:
Повеселили :live:
золотые времена выгодного шопинга по адоррски канули в лету ((
испанцы и французики подтвердят
реально дешевле там сейчас только бухло, горючка и курево
katerina_s
я была абсолютно не в восторге от матаро парк. очень мало магазинов на мой взгляд и вкус. понравились только сумки и Blanco (дешевая испанская марка с приятным ассортиментом). Все, остальное не мое :а\?: я бы барселону предпочла в плане шоппинга
Сакура
привет! ради шопинга туда ехать не стоить, с таким же успехом можно купить тоже самое здесь, а вот Барсу посмотреть стоит)
Сакура
если есть желание напишите мне в асю, я просвещу про шопинг в испании, время на это дело потратила в прошлом году достаточно)
333-051-494
Сакура
на вскидку кроме площади Каталонии могу назвать еще 2 Корт Инглеза: на рамбле и на диагонали. Ассортимент в них разный % на 80. Осеннюю-зимнюю обувь жене мы покупали в Барселоне в прошлом году в начале сентября, цены, конечно, подороже чем в "россите" и т.п., но и качество не сравнить:улыб:В Нске обувь подобного качества стоит минимум в 2 раза дороже.
Сакура
а кто-нибудь был в Испании в феврале? там в это время есть еще распродажы?
Minni25
а кто-нибудь был в Испании в феврале? там в это время есть еще распродажы?
Безусловно:хехе: в феврале в Испании, как и во всех европейских странах продолжаются распродажи. В зависимости от марок, они заканчиваются в конце февраля, либо в начале марта.

"Массовые"(более 50%) Летние распродажи в 2012 году начнутся в районе 27 недели года, с 05.07.12 :yes.gif: