провоз ребенка через границу
4729
1
Подскажите, пожалуйста как быть
:безум:
в начале июня отвезли в Киев дочь(2 года) к бабушке на лето, при пересечении границы сказали вписать дочку в мою миграционку. На обратном пути у меня миграционку разумеется отобрали, но дочь то осталась на Украине, без миграционки значит. В конце лета моя мама поедет ее забирать с доверенностью от нас (родителей). В паспортном столе наотрез отказываются ставить на свид-ве о рождении штамп о гражданстве, мол она итак гражданка. Хотя погранцы русские попытались придраться когда мы ехали на Украину, что нет штампа, успокоил их только предъявленный мой загран с вписанным туда ребенком.
т.е. бабушка едет за ребенком имея на руках свид-во без штампа и доверенность. Не будет ли проблем на границе? Как подстраховаться?
sibirkiisa
Попробуйте прозвонить пограничную службу аэропорта откуда полетите и узнайте все , записав Фамилию, дающего консультауцию. А по логике вещей Вы доверенность нотариальтно заверенную выдаете бабушке от себя , прилагаете копии паспортов с первой страницей, пропиской , и там, где ребенок вписан, + свидетельство ребенка и все. Это по логике. Ну можно еще копии паспортов нотариально заверить.