Беспорядки в Тайланде
17507
31
Только прочитала на РБК - в Тае жуткие беспорядки, чуть ли не военный переворот :eek:. Захвачены магистрали и пр. и пр.. И как теперь туда ехать? Мы буквально сегодня хотели тур выкупать!
Бастинда
Тайланд это хорошо, но я бы подождал. Мало ли чего там еще приключится.
Neud
Да было бы время ждать :-(. Пора определяться уже.. До отпуска 3 недели! Тур в Тае был с 22-го сентября. Дотянем, что уже кроме Турции никуда не возьмут :(.
Бастинда
В Таиланде военные перевороты каждые пару лет случаются. Ничего страшного. 8 тысяч мятежников на Бангкок - капля в море. )
Бастинда
Да было бы время ждать :-(. Пора определяться уже.. До отпуска 3 недели! Тур в Тае был с 22-го сентября. Дотянем, что уже кроме Турции никуда не возьмут :(.
Побузят с недельку и остынут до 22.09. ...Там чуть ли не каждый год премьера меняют.:миг:
Бастинда
И пока жив нынешний король, храни его Будда, гражданской войны с массовым кровопролитием быть не должно.
Landfahrer
Уже сказали в новостях, что беспорядки приняли затяжной и непредсказуемый характер :-(. Не хотелось бы оказаться перед блокированной дорогой или аэропортом. Думаем поменять маршрут на Шри-Ланку.. там тоже не были.
Бастинда
:umnik: ну что за блин нафиг, а? Собралась в отпуск называется в Тай, с 8 сентября и еще блин подругу уболтала с собой поехать! Уже и билеты куплены и путевка оплачена :зло:, а самое обидное- деньги уже никто не вернет и отпуск будет похерен! Так что вам может и повезет, в отличие от нас, но мы все равно поедем, только-бы аэропорт Бангкока самолет наш принял! :шок:
Кобретти
Не переживайте Вы так! Вести о проблемах обычно очень преувеличены и в реальности все нормально. Вон, ПЕЛЕВИН, например, в ЮВА ездил, где якобы хронические проблемы, и ничего - все отлично.
Еще меня позабавил случай - отдыхая в Африке, дядька с ресепшена интересовался и удивлялся, как мы там в России живем, ведь это очень опасно - с Грузией военный конфликт ведь.
Так же, думаю, обстоит картина и в Тайланде.:улыб:
Ruslik
Что-то может и преувеличено, конечно. Но вот перекрытые аэропорты в Пхукете и Краби (Бангкок тоже) - это реальность. Вчера сообщили что начали вывозить туристов автобусами вместо самолётов с Пхукета и пр. отдалённых территорий (ну сначала по воде конечно, а дальше автобусами). На дорогах пробищи, в аэропорту Бангкока ситуация неизвестна. Конечно в ЮВА всегда риск повыше, чем в цивильных западных странах (хотя вспомним забастовки транспортников вначале лета в Испании и Германии и ещё где-то - перекрытые трассы и т.д.). Но в Тае сейчас явно перебор, имхо. Наверняка всё уляжется и , конечно, туристов никто в заложники зхватать не будет, но дискомфорт огрести можно :-(.
Бастинда
Да не, уже гворили, что стали запускать самолеты. Краем уха слышал, не помню откуда или БКК или Пукет.

Вспомнил, как в Перу попал в забастовку фермеров. Они перекрыли панамерикану (шоссе ведущее через весь континент, с севера на юг). Многие конторы не продавали билет в южном направлении из Лимы. Видимо их автобусы стояли там. Но в одной мне продали билет. и я вместо 7-8 часов ехал 26 или 28 часов оО. Благо полиция разогнала забастовщиков. Картина была по обочинам: завалы камней, жженые покрышки, солдаты и полиция вдоль всего шоссе, пробка до горизонта. Люди из автобусов кричат полиции "спасибо!" )
И в Эквадоре, в Кито попал на разгон демострации слезоточивым газом. Сам там оказался случайно, шел мимо поужинать куда-нибудь ) Бегущие люди, закрывающие лица платками, рукавами. Бегущая мать с ребенком на руках, прикрывает ему рот, а сама дышит газом. Броневик с полицейскими едущий за бегущей толпой. Потом на границе попал на забастовку боливийских пограничников... Веселуха. Как у нас в начале 90х.
Landfahrer
Картина была по обочинам: завалы камней, жженые покрышки, солдаты и полиция вдоль всего шоссе.

Бегущая мать с ребенком на руках, прикрывает ему рот, а сама дышит газом. Броневик с полицейскими едущий за бегущей толпой.
Это Вы в качестве ободрения туристов, отправляющихся в мятежный Таиланд, рассказали? :ха-ха!:
Змей Зелёный
Ага:улыб:Чтоб платочки носили с собой на случай газа и сухой паек, на случай застревания в дороге )

Да не, просто что-т вспомнилось на тему беспорядков/забастовок. За месяц в ЮА несколько раз встречал, а за 4 месяца в ЮВА - ни разу. (
Один только помню случай. Камбоджа. Сиануквиль. Ночь. В стороне центра городка зарево пожарища, слышны звуки похожие на автоматные очереди. Мысли: "фигасе. что это?! красные кхмеры вернулись? счас всех иностранцев из гостиниц вытаскивать начнут". Я спокойнее относился, а жена переживала, не могла уснуть. Друг другу ничего не говорили, уже потом, на утро поняли, что мысли были одинаковые. Тревога была напрасной, а что это было мы так и не узнали:улыб:
Ruslik
О хронических проблемах региона:
1) Постреливают ночами в Камбодже - видимо, просто слишком много огнестрелов на руках.
2) Хрен попадешь много куда в Мьянме, плюс "кровавая гэбня" все подавляет.
3) В Банда-Ачехе (Суматра, Индонезия) могут и пришить за нарушение обычаев, в рамадан например.
4) На Бали взрывают дискотеки, да.
5) В Восточном Тиморе все никак не поделят власть.
6) На Филиппинах слишком много очень бедных людей, чтобы это могло стать проблемой.
7) На юге (Минданао и окрестности) вполне реальны борцы за независимость, хотя мой друг (филиппинец) пишет, что все не так уж плохо.
Остальные проблемы надуманы.
ПЕЛЕВИН
:хммм:ну вы умеете прибодрить! Я теперь с собой возьму полный набор: противогаз, костюм химзащиты, сухое горючее, галеты, пару банок консервов, палатку, спальник и еще много-много "нужных" вещей на отдыхе! НО ВСЕ РАВНО ПОЕДУ!!! из принципа-назло недовольным тайцам! :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
В приведенном списке Таиланд отсутствует:миг:Да и в остальных местах лично столкнулся лишь на Филиппинах. И то все обошлось.
ПЕЛЕВИН
В приведенном списке Таиланд отсутствует
И напрасно. На Юге Таиланда всегда было неспокойно, да и сейчас события уже выходят за привычные рамки "карнавала":хммм:
На мое решение лететь или нет это бы не повлияло, только к стыковкам отнесся бы осторожно.
Latest Updates on Flights to/from Thailand (by AirAsia)
DmitryS
Был на юге Таиланда. Сонгхла, Хат-Яй. Дня три там провели. Неспокойства не увидели ) Может в Яле оно есть, не знаю.
Ну бывают там теракты, и что?:улыб:Тогда и в Стамбул не надо ехать.
Landfahrer
Подтверждаю.
Ну бывают там теракты, и что? Тогда и в Стамбул не надо ехать.
Тогда и в Москву ездить не надо. А ведь многие ездят:миг:
ПЕЛЕВИН
Что-то СМИ молчат... Как-то ситуация поменялась, кто-нибудь знает?
04 сентября 2008 года 13:13
Все аэропорты Таиланда работают в штатном режиме
Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Все самолеты с российскими туристами прилетают и вылетают вовремя, никаких принципиальных изменений ситуация в Таиланде не претерпела, сообщил в четверг пресс-секретарь посольства России в Бангкоке Алексей Булкин.

По его словам, в целом ситуация в Бангкоке остается неизменной два последних дня.

"В городе действует режим чрезвычайного положения, никаких столкновений нет, однако демонстранты продолжают оставаться в правительственном районе столицы", - сказал А.Булкин порталу "Интерфакс-Туризм".

При этом, как заметил собеседник, все аэропорты страны работают в штатном режиме. Никаких жалоб от российских туристов не поступает, тем не менее все рекомендации, выданные российским гражданам МИД РФ относительно мер предосторожности остаются в силе.

"По данным тайских СМИ, поток иностранных туристов в страну упал за этот период на 30%, а на популярный остров Пхукет – на 50%. Наибольший спад продемонстрировали страны Западной Европы и Юго-Восточной Азии, - сказал А.Булкин. – Меньше всего поток туристов упал из Индонезии, Израиля и России".
ссылка
Бастинда
Прилетела из Тая в субботу, 06.09.08. Там все замечательно! Летела из Бангкока. Все спокойно! Ничего нет! Когда мы там посомтерели наш канал и увидели, что СМИ передают про Тай, пришли в шок - нет там такого! Пришлось родственникам звонить оттуда, успокаивать. Все тихо и мирно, отдохнули прекрасно! Спокойно езжайте туда! Там люди другие, не как у нас, агресси нет у них вообще! Очень доброжелательные и мирные!
Наверное СМИ спектакль разыграли специально, чтоб нас запугать.. :eek:

Значит вам просто повезло, там где вы отдыхали всё было ОК. Естественно, что не вся страна "охвачена огнём".
Бастинда
Можно только порекомендовать не смотреть телевизор. ) Или смотреть, но выводы делать соответствующие.
Перед перелетом из Малайзии в Индонезию мы телевизору несколько дней подряд наблюдали репортажи о наводнениях в Джакарте, оползнях, показывали как трупы достают из грязи, по улицам люди ходят по грудь в воде. По прилету в Джакарту так ничего этого и не увидели. Хотя дожди шли каждый день. Это как если б западный турист делал выводы о полодении дел в России по кадрам войны из Чечни. То есть проблема есть, но попасть в неё - нужно постараться. Вобщем надо здраво оценивать её масштабы.
Landfahrer
Можно только порекомендовать не смотреть телевизор. )
Это точно.. Столько раз были передачи компрмитирующие про Египет и Турцию.. Что мол там опасно, женщин русских воруют, в гаремы продают.. На улицах за руки хватают.....Что отдыхать там женщинам небезопасно....Чушь полная! А народ смотрит и верит..... Я как раз в Египте отдыхала, когда мама моя такую передачку посмотрела, долго мне потом пришлось объяснять, что все в порядке и такого в помине нет....
Мне кажется, эти передачки заказные какие то.... Специально, чтобы наши отечественные курорты пропиарить... Отдыхайте у нас, мол здесь безопасно..... Особенно такими передачками грешит первый канал, просто бесконейный поток негатива.. :шок:
strellka
НПП
Не нашла просто темы про Тайланд, поэтому пишу в этой. Скажите, кто ездил, как там море в ТАйланде? Просто почитала некоторые отзывы и мне показалось, что едут туда не за морем, а за "развлекаловкой", экскурсиями, шмотками и т.п. Я, конечно, понимаю, что там не Красное море, но хочется именно пляжного отдыха и чистого теплого моря, пляжа. Или за этим в Египет?
Lady Di
Был на Пхукете. Какое море? Море, как море. :улыб:
Тёплое. Не такое чистое, как Красное в Египте, но все равно отличное.
На всяких островках типа Пхи-Пхи, где снимали фильм "Пляж" - просто сказка!
Lady Di
Эллин: "Патайа очень грязная, берег и море, в основном тусовки и ночная жизнь. Те, кто едут с детьми и хотят чистоты берут острова Ко Чанг, Самуи , Пукет, Пхи-Пхи, Самет. "
То есть ехать в Тай за морем и пляжем надо на острова? а по деньгам это сильно дороже Патайи?
Lady Di
Можно жить в Паттайе, но каждый день на катере выезжать на близлежащие островки. Насколько знаю, так многие делают, т.к. в Паттайе море действительно очень грязное.
Пхукет по деньгам, думаю, не принципиально дороже. Пхи-пхи, наверняка, дороже, т.к. там действительно рай.
Змей Зелёный
море в Таиланде разное ) мало того, ещё и океаны разные. ))
вода чище на островах. более-менее в андаманском море - пукет, краби. сиамский залив похуже. но, опять же, острова спасают. в районе хуа-хина не был. был недалеко - в прачуапе, но там бухта. очень грязная. ( про паттаю уже сказали.

Кстати, сегодня прочитал, что режим чрезвычайного положения отменен.
Landfahrer
Кстати, сегодня прочитал, что режим чрезвычайного положения отменен.
Да он как бы и вводился только на словах:улыб: