Ездят ли в январе на Хайнань?
26406
11
... вопрос связан с климатом. В описании средняя дневная температура 23-25. Это ж холодно!
И куда бы поехать с ребенком в январские каникулы. Отдых интересует пляжный. Пару-тройку экскурсий на две недели будет достаточно. Вечерние развлечения не интересуют. Тыс в 160 на двоих (ребенку 13 лет) хотелось бы уложиться.
Feechka
погода очень даже хорошая +27 средняя никаких осадков, вода замечательная тоже в районе +25, с ребенком само то:миг:
У меня сестра в этом году в январе летали туда с ребенком 4 годика, все остались очень довольны.
В сумму 160 тыс вы более чем уложитель, даже если возьмете отель 5*
Feechka
Как говорят сами китайцы год на год не приходится. Рейсы ставят круглый год практически. Туристы ездят. Но те, что не хотят рисковать и иметь 100% гарантию погоды едут в более теплые места скажем так. В январе может быть и 27-28 а может быть и 20. С водой от 20 до 24. Могут быть шторма и ветра. Но это не обязательно. В 160 тыр улодитеьс вместе с питанием некоторыми экскурсиями. ЕСли нцжна гарантия тепла езжайте в Индонезию, по деньгам в принципе должны вписаться.
Юляша
Не знаю как насчет января. В прошлом году ездили на Хайнань в конце февраля. Погода была +25+28, вечером прохладней. Море +23+24, купаться можно, но и не парное молоко.
Поездка на двоих обошлась в 120т.р. примерно.
Эллин
Спасибо за ответы.
Прямой перелет нужен. В Индонезию есть?
Feechka
Нет. Через Бангкок чартером. через Пекин регуляркой.
Feechka
мне лично не понравилось на Хайнане. была там с середины августа. Санья - грязный город с наглыми жителями и беспорядочным движением. если хотите море почище, то выбирайте отель в бухте Ялуньвань. там, конечно, подороже, но поспокойнее. единственный минус - до города далеко ехать, хотя такси стоит копейки. ни в коем случае не езжайте в отель Южный Китай. это в бухте Дадунхай. все бы ничего, но в бассейне нашли какую-то палочку, от которой дети лежали с температурой под 40, у меня покрасились волосы в зеленый цвет от того, что они засыпают в бассейн ведрами хлорку и всякой химии, не предупреждая, что плавать в бассейне нельзя. самой последней каплей стало то, что на нашем пляже утонул русский мужчина и никто из обслуживающего персонала не дернулся на помощь, лишь наши же соотечественники вытащили из моря и оказали первую медицинскую помощь, но было уже поздно. раз на раз не приходится и мне просто не повезло с отелем, но я туда больше ни ногой.
Fix
Южный китай хреновый отельчик. А вот пр все отальное, конечно странно. И про бассейны и про охрану на пляже. НАс просто отслеживали постоянно глазами охранники когда мы в море заходили, а чтоб после 7 часов на пляж пустили так ни-ни. ЧТо касается бассейнов то сыпят конечно, но как и везде , на курортах, хлорка на запах не особо ощущаетс и плавать можно. ПРавда все это было в основном в Ялунване. В Дадунхае проще конечно. но отели можно найи приличные.
Feechka
Были на Хайнане на новогодние праздники. Прилетели 30 декабря и были неприятно удивлены - температура была около 20 градусов и очень ветренно. На новогоднем банкете дамы вырядились в вечерние платья, но вскоре пришлось за кофтами (куртками) бежать, а некорые и шубы нацепили. Зато через несколько дней наступила полноценная жара, за коей и ехали на Хайнань, приехали отдохнувшие-загоревшие. Как нам сказали сами китайцы, что у них так каждый год примерно - конец декабря начало января прохладно.
PS: были в бухте Ялунвань
Эллин
А как там погода на конец января, начало февраля? Есть ли смысл ехать туда, когда у них новый год?
Kwiki
нет. дорого все и многое не работает. да и рейсы по моему не ставят.
Эллин
а когда погода лучшев конце января, или посл их НГ?и как по ценам на этот период