Прага на новый год
34584
27
Хочу попасть в Прагу на нг, числа с 28 декабря по 5 января.
Никаких экскурсий не надо, нужна бронь в гостинице на два человека.
Туда - один.
Заграна еще нет. Визы нет.
Что нужно кроме заграна?
Как поступить что бы успеть?

Может кто летал?
Yurist
Времени - вагон!Еще все можно успеть! Идешь подаешь документы на загран, через месяц он у тебя. Визу сделают за 1 неделю в Н-ске. Вот билеты будут уже дорогие, конечно в декабре. Можно сейчас пораньше взять до москвы (может с распродаж еще что-нибудь осталось..)а потом до праги смотреть. Там летает MALEV по-моему. хорошая авиакомпания, я осталась довольна. Удачных каникул!
PS тоже хочу....но лечу в декабре малайзия-индонезия)))
Yurist
Чтобы успеть, надо как можно быстрее сделать загран. Потом для визы будет нужно подтверждение о бронировании гостиницы. Как правило, отели присылают его факсом. Ну и билет купить:улыб:После этого у Вас будут все необходимые доки для получения визы.
Визу можно делать как через нские, так и через екатовские турфирмы.
Удачи и красивой Вам Праги!
Yurist
Вы самостоятельно хотите оформляться?
Эллин
Не обязательно, мне так, что бы моего времени меньше заняло
Yurist
Хм, времени то может быть и навалом.... но вот например билеты до Мюнхена сейчас на 29 декабря 29500 в одну сторону....
Поэтому о билетах заботиться нужно уже сейчас
Yurist
Через туроператора тогда пробуйте. ЗАбронировать отель можно и без загран паспорта, рейс (если чартерный) тоже можно без загарана бронь поставить+ виза проще. Если же делать самому, то рейс регулярку выкупать сразу, и самое главное когда паспорт будет готов это уже ноябрь, а там уж и билеты дорогие или вообще может не быть , очереди начинаются в консульство. ТАк что проще через тф. Единственное что это найти простой варант без экскурсий и НГ банкетов как понимаю. Обратитесь в Визит европа (у нас предстаивтельство в Н-ке есть), Destinations (в Москве чешское представительство ) , но с ними связаться, они скажут с кем работают в Н-ке. DSBW-Tours, в Неву в Н-ке можно обратиться.
Просто заказать инд. тур. У СКАТТа была акредитация на оформление виз в Чехию, правда какие то нюансы были , позвонте узнайте да и в Визит европой и с DSBW и с Destination они работали. А еще здесь на форуме был пользователь ASTY по моему. Живет в Чехии и отношение к туризму имеет. Может тоже че подскажет.
Yurist
А загран то когда будет? Может и проблем то нет?
Эллин
Оу, большое спасибо, столько информации.
На загран только прицелился.
Yurist
Собираюсь тоже в Чехию с 28-го по 10-е. Только программа будет пообширнее:улыб:желаем с друзьями еще и в Австрии на лыжах покататься и т.п.
Рекомендую агентство СКАТТ. Пока они самые адекватные из всех, куда я заходил.
Оформление визы начинается с середины ноября, предоплату за отель надо вносить как можно раньше. В центре Праги отель 3* стоит(л) около 50 евро в сутки до 02.01, далее 23 евро. Виза стоит около 100 евро. Самым дорогим получается перелет - около 40 000 рублей. Сейчас пассивно ищем варианты подешевле. Может через Франкфурт какой-нибудь лететь, или вдруг билеты до Москвы подешевеют:улыб:
Banderas
от Москвы на поезде можно :улыб:
Yurist
Зато в следующем году в Прагу можно будет на прямом рейсе из Н-ска летать, если верить планам S7. Мы тогда в третий раз подряд, судя по всему, туда поедем:)))
Эллин
Тоже хотим поехать в Прагу в декабре.
Оформляться хотим полностью самостоятельно.
Отель куплен, билеты Мск-Прага тоже.
Подскажите, какие подводные камни могу возникнуть при самостоятельном оформлении визу? (Хотим через консульство в Екатеринбурге подавать).
Irrena
Честно говоря, не знаю. За консульство трудно сказать.
brod
Зато в следующем году в Прагу можно будет на прямом рейсе из Н-ска летать, если верить планам S7. Мы тогда в третий раз подряд, судя по всему, туда поедем:)))
О, неужели?!! Поскорее бы :хехе:
Irrena
а отель как подобрали? по инету нашли?
brod
c7 тоже?
Пока про ЧСА было сказано вроде... что с весны собираются.
Kato
Вот это новость, еще и чешские авиалинии, так вообще супер!
Dayton
да. Есть сайты с онлайн-заказом отелей. Оплачивать можно по карте.
Мы платили в офисе агента , в Новосибирске. Получилось дешевле, чем предлагают тур агентства, если заказывать у них индивидуальный тур.
ASTY
Чешские авиалинии совместно с S7. У них же с Аэрофлотом тоже, кстати, совместные рейсы, которые из Шереметьево-2 летают.
brod
Кто-нибудь ездил в Прагу туроператором DSBW? Как оно?
Banderas
Мы в том году летели через Франкфурт (получали визу у нас в Нск, по приглашению друзей из Германии). Из Франкфурта автобусом 8 часов до Праги (25 евро на 1).
Ljaguha
Еще слышала про такой вариант - Новосибирск-Москва, Москва-Брест поездом, а там в Чехию автобусом.. Ездил ли кто так?
zaplatka
Эдак Новый год пройдет пока доедешь до Праги. :eek:
zaplatka
Еще слышала про такой вариант - Новосибирск-Москва, Москва-Брест поездом, а там в Чехию автобусом.. Ездил ли кто так?
я, например, так поеду
zaplatka
Я так поеду на этот НГ, до Москвы на самолете, а дальше поездом до Бреста и автобусом до Праги, с остановками в Польше. Тур очень насыщенный получается, много городов охватывает :миг:
Yoyo
нам такой тур в том году предлагали...из 6 дней в Праге только 3... остальное по белоруссии и польше (краков конечно красивый город, но если цель - Прага...то лучше там побольше времени провести).