где зимой тепло
14360
36
всем доброго дня
прошу прощения за глупый вопрос, собираюсь впервые рвануть куданибудь за границу отдохнуть в январе-феврале
подскажите плз где, в какой стране в это время будет рай на земле, т.е. жарко, пляж, теплое море и проч..
хотел в египет, но говорят там тоже холодно
:хммм:
хочу ехать один, на 7-10 дней, бюджет 50тыр.+/-
посоветуйте чтонибудь плз:улыб:
intro
ОАЭ, Тайланд, Малайзия, Хайнань.....
intro
Остров Занзибар. Жарко, теплый Индийский океан, великолепные белоснежные пляжи, дайвинг один из лучших в мире.
polara
На Канарских островах в январе-феврале нежарко. Тепло, но не жарко.
makarova
22-25 градуса частенько бывает. Достаточно жарко.
Юлия
Остров Занзибар. Жарко, теплый Индийский океан, великолепные белоснежные пляжи, дайвинг один из лучших в мире.
Не, Юль, у меня тоже была такая мысль, как у тебя (местечко для водно-пляжного отдыха отличное - в январе-феврале там 30-32 градуса обычно), но посмотрел цены на билеты - и даже с использованием дешевого PrecisionAir'а и других хитрых пересадок, меньше 45 тыс.руб на авиабилеты из Новосибирска и обратно никак не получается. А человеку надо в 50 уложиться на всю поездку. Не уложится, к сожалению. Ведь еще визу надо оплатить (50USD), проживание (30USD*10 дней=300USD), да и на питание и такси денег оставить...
Так что лучше автору куда-нибудь поближе съездить, куда здесь советуют.
polara
Канарские о-ва.
за 50 т.р.? расскажите как
intro
В паттайе в феврале более 30 градусов. Вода +30. Надо ещё теплее?:миг:Если доберётесь до острова Пхи-Пхи, окажетесь в раю. Кажется там снимали фильм "Пляж" с дикаприо.
intro
хочу ехать один, на 7-10 дней, бюджет 50тыр.+/-
посоветуйте чтонибудь плз:улыб:
за такие бабки тока воды горячей в ванну набрать :ухмылка:
если серьезно - у сотрудницы Бали в феврале 2008 года стоил 53 т. с перелетом 4* отель по схеме ВВ.
дешевле - самостоятельно взять билеты и, если с языком нет проблем, то можно в Куте подобрать недорогой отель, думаю, "с натяжкой" - но уложитесь.
хотя, цена топлива с февраля выросла... :безум:
cman
зря ухмыляетесь
бюджет могу и увеличить.. было бы за что

насчет экваториальной африки, кстати очень интересно
знающие люди, подскажите, во сколько может уложиться самый простой отдых в танзании/занзибаре?
и насколько это проблематично при незнании инглиша и суахили (так вроде бы называется местное наречие)
про немецкий там наврядли что то знают))
polara
:1: 50тыр.+/-
хм..., билеты из москвы самые дешевые 550 евро... (стандартные 650), еще до москвы надо добраться..... отель самый недорогой (только с завтраком) на неделю на одного 1000 евро примерно и это в сумме уже больше, чем 50 т.р...., я что то не так считаю?
mihasya
отель самый недорогой (только с завтраком) на неделю на одного 1000 евро примерно
Не гоните.
polara
ну так я все и пытаюсь увидеть ваши расчеты.... может наконец покажете? мнеж правда интересно как так, и даже сделаю вид, что не заметил выражения "не гоните" :))
mihasya
я что то не так считаю?
Ага. У вас неверные предпосылки, из которых вы, в полном соответствии с теорией, делаете неправильные выводы. А именно:
отель самый недорогой (только с завтраком) на неделю на одного 1000 евро примерно
Вот тут ошибка. Да и лететь можно через Тошкент-КЛ.
mihasya
может наконец покажете?
Я жил в Куте за 3$ в сутки. соответственно, неделя - 21 У.Е. Только не надо флейма о качестве услуг. Я в отеле отдыхаю. То есть сплю. То есть мне нафиг не надо бассейн и бар в номере.
intro
Немецкий в Танзании мало кто знает. Английский разговорный нужен. Суахили - необязателен. Думаю, обычного школьного английского хватит. Плюс разговорник возьмите с собой. Можем, кстати, поделиться абсолютно безвозмездно разгововорником английским и суахили. Но нужно поставить прививки против желтой лихорадки и желательно против вирусного гепатита А + пить препараты для профилактики малярии. Все вопросы в личку или сюда.:улыб:

Мы были в Танзании в июле. Средняя температура была +25 +28 (при высокой влажности). В январе и феврале там лето - следовательно, более жарко. Зато цены ниже, поскольку самый горячий туристический сезон там - в июле и августе. Сезон дождей к этому времени уже заканчивается, так что погода будет ясная, солнечная. Но очень жаркая.
intro
Вот ссылка на наш топик, посвященный этому путешествию. Правда, отзыв полный пока не написали. Все времени нет...
ПЕЛЕВИН
Я жил в Куте за 3$ в сутки. соответственно, неделя - 21 У.Е.
Эта.... мы точно про Тенерифе сейчас с вами говорим?... хотя ашипка в расчетах у меня действительно есть, но не до такой степени, да и 50 адин фик у меня не получаеца, все жду када научат (без всякого сарказма, на самом деле интересно как так..., можно ли для себя использовать предложенные варианты)
mihasya
Пардон. Че-то я про Бали написал. Наверное, отвечал на вот это сообщение:
у сотрудницы Бали в феврале 2008 года стоил 53 т. с перелетом 4* отель по схеме ВВ.
дешевле - самостоятельно взять билеты и, если с языком нет проблем, то можно в Куте подобрать недорогой отель, думаю, "с натяжкой" - но уложитесь.
Как видите, тоже полтинник:улыб:Еще раз извините.
polara
очень содержательный ответ, поездку со всеми составляющими можете все таки разложить или нет?
intro
зря ухмыляетесь
бюджет могу и увеличить.. было бы за что
Каков вопрос, таков и ответ.
Интересен расчет - любой сайт туроператора открываете - и по прайсу (НЕВА, ВАНД и т.п). Если хотите сами поехать - вам на форум "самостоятельных путешественников", типа awd.ru и т.п. - и инфы больше и актуальность выше.
Про Бали (Кута) я написал, зимой туда идут чартеры из Н-ска, в любом турагентстве узнаете дату вылета - и бегом в авикомпанию-перевозчик.
Но с немецким на Бали туго... :спок:
polara
Вы - зануда. Я возразила про стоимость отеля и дала ссылку, чтобы вы сами проверили, сколько стоят отели. Вы сами в состоянии проверить и прикинуть, что сколько стоит, включая перелет, если вас это так интересует?
polara
Вы - зануда.
а кто спорит? так и есть.. хе хе
мы в сентябре с семьей были, 2 взрослых и ребенок, у нас вышло, скажем так, гораздо дороже, чем озвучиваете вы, без излишеств...
я хочу узнать как у вас получается дешевле, вы не можете объяснить, только даете ссылку на стоимость отелей, ну так у нас и так отель стоил дешевле, чем еслиб мы его заказывали напрямую...
если вы говорите, что можно съездить нормально меньше, чем за 50, то значит наверняка знаете как, разве трудно примерный расчет здесь накидать?

может вы имеет ввиду что то типа, что до москвы заместо самолета добираемся поездом, платим не 14, а 7 ну и т.д.....
mihasya
может вы имеет ввиду что то типа, что до москвы заместо самолета добираемся поездом, платим не 14, а 7 ну и т.д.....
Ага. И до Тенерифе тоже поездом. :ха-ха!:
Жить в хостелах, питаться в дешевых закусочных или сухпайками из магазина.
Легко в полтинник можно уложиться. :бебе:
mihasya
если вы говорите, что можно съездить нормально меньше, чем за 50
Я этого не говорила. 200 евро Москва-Германия, 300 евро Германия-Канарские о-ва. Отель на неделю 500 евро. До Москвы цены озвучили. Еще вопросы есть?
Змей Зелёный
Жить в хостелах
:yes.gif:Хостелы - вообще самое лучшее изобретение. Всегда движняк, всегда куча идей, чем заняться и всегда интересные люди, с которыми этим интереснее всего заняться:миг:
polara
Я этого не говорила. 200 евро Москва-Германия, 300 евро Германия-Канарские о-ва. Отель на неделю 500 евро. До Москвы цены озвучили. Еще вопросы есть?
говорили, вот здесь
а вопросов больше нет, по вашим расчетам дорога и проживание уже 50, + покушать, + посмотреть...., в общем надежды на халяву умерли, все как и предполагалось... хех...
mihasya
+/- вы сделали вид, что не заметили? Супер. Неужели вы надеялись на халяву? :ха-ха!: На покушать и посмотреть много денег не надо, а вот откуда взялся средний отель за 1000 евро я так и не поняла.
polara
+/- вы сделали вид, что не заметили? Супер. Неужели вы надеялись на халяву? :ха-ха!: На покушать и посмотреть много денег не надо, а вот откуда взялся средний отель за 1000 евро я так и не поняла.
+/- я как раз и заметил, вот и хотел узнать, как это 50 или тем более "-", оказалось, что вы что то перепутали, и только "+" на самом деле и остается
то что я со стоимостью отеля перепутал. я писал уже выше пару раз

зы: вообще мне даже близко непонятны люди подобные вам, которые заместо того, чтобы сразу прямо ответить на вопрос, начинают что то непонятное городить порождая тонны "мусора"...
хотя..... не мое это наверное, форумное общение, здесь наверное так и положено..... обтекаемо и тягуче....
mihasya
вообще мне даже близко непонятны люди подобные вам, которые заместо того, чтобы сразу прямо ответить на вопрос, начинают что то непонятное городить порождая тонны "мусора"...
хотя..... не мое это наверное, форумное общение, здесь наверное так и положено..... обтекаемо и тягуче....
Если Вы не заметили, то по теме топика я ответила сразу. Мусорить вы первый начали, вместо того, чтобы самому найти ответы на свои вопросы. Автор написал 50 +\-. Сколько плюс - не уточняется, поэтому я написала про канарские острова.
intro
ГОА
25 000т.р Новосибирск-Ташкент-Дели-Ташкент-Новосибирск
10 000т.р Дели-ГОА-Дели
30 000т.р со слов друзей которые уже там, этих денег на 2 неделе хватит и на жилье и на пищу и на шопинг. Гостиницы принципиально не берем, больше предпочитаем романтику в виде простецкого бунгало на берегу океана)
Температура +25 +30
Ну и Индийский океан, как парное молоко)
Anabioz
а как там с акулами и прочей океанской нечистью?
intro
а как там с акулами и прочей океанской нечистью?
Не знаю, но в соседнем топике можно получить какую информацию