Собрались в европу в марте
9257
18
Скажите, кто знает - собрались вдвоем поехать в европу (автобусный тур). Собрались ехать в конце марта. Куда посоветуете поехать в это время, с кокой компанией лучше сотрудничать. В общем интересна любая информация по этому поводу.
luster_man
По автобусным однозначно Туртрансвояж. С этим оператором работает большинство агенств Новосибирска. ТУры как правило нарасхват.
Позаботиться на март стоит в январе. Остальные рекомендации зависят от предпочтений ваших по погоде и по тому чего хотите увидеть, в каком стиле и сколько дней можете позволить кататься. Туры от 4 до 16 дней.
luster_man
А вообще вот http://www.tourtrans.ru/
посмотрите , Вам проще будет определиьтся и по времени и по способу передвижения, по цене и по странам
Эллин
А не подскажете, какая погода в конце марта в Европе? А то мы тоже подумываем над автобусным туром, но я боюсь, что там дожди будут.. :dnknow:
Эллин
Где найти это агентство?
luster_man
http://www.tourtrans.ru/index.php?page=agencies агентство лидер
http://www.tourtrans.ru/index.php?page=affiliates
представительство в Н-ке
Ну и остальные типа СКАТТ, Акрис, Гларус. Глобус, Капитан Грандт, Евразия, СИАТТ работают с туртрансвояж. Фирма НЕВА кстати тоже делает не плохо, правад гиды не всегда на высоте, но есть пара тройка программ, клоторых нет у Туртранса
makmara
Смотря в какой Европе, и год на год не приходиться вообще. Куда хотите конкретно?
makmara
В прошлом году были в марте во Франции и там было достаточно холодно, шли дожди, природа только начинала расцветать, а когда проезжали Германию так вообще снег лежал... тоска... Гид сказала, что в это время во Францию ездят только экстрималы, т.к. погода очень не предсказуемая...
А до этого ездили в феврале в Италию, погода была супер, что значит более мягкий климат...

И по автобусным турам присоединяюсь к Эллин - однозначно Туртрансвояж, организация туров, гиды и все остальное на высоте!
makmara
В конце марта и первой половине апреля обычно прохладно и дожливо даже в самой южной части Европы. В северной и центральной, насколько я понимаю, еще дождливее и прохладнее, хотя вполне вероятно, что несколько солнечных деньков все же выпадет.
luster_man
в прошлом году ездила в автобусный тур по европе в период примерно 25марта-5апреля, погода смотря где... в германии,австрии,польше- холодно,мокрый снег с дождем, в италии-супер- градусов 15, солнечно
Эллин
Мы хотели что-нибудь вроде: Варшава – Берлин – Париж – Прага, с остановкой в Париже дня на 4. Я так понимаю, конец марта - не самое лучшее время, да :(?
makmara
Мы собрались вообще в начале марта ехать, примерно по этому же маршруту. В такой погоде есть своя положитетельная сторона. Я летом ездил, было жарко, так я на воду питьевую кучу денег истратил)).
luster_man
а вы воду питьевую в польше покупайте :ха-ха!: там все гораздо дешевле
OLI_0803
А лучше с собой из России везите :ха-ха!:
makmara
Ну, вообще да. Может конечно и будет ранняя весна, но ведь не предугадаешь. То, что не жарко - это плюс, но вот чтоб дождей не было - это как предугадать?. С такими сюрпризами с климатом , е знаешь как лучше, может и в марте будет сухо. А стандартно - в апреле , в середине уже хорошо. В прошлм оду идеальным вариантом была поездка в конце апредя , начале мая ., причем для любой страны. Где то прохладно , но сухо, солнечно, где то жарко как напрмер в Италии было + 27 и все цветет. ПОробуйте сдвинуть чуть чуть отдых, или остается надеется на удачу.
makmara
Возьмите южное направление.

Хотя и в марте в Европе хорошо :yes.gif:
Эллин
Да, спасибо всем за ответы, будем думать :umnik:
makmara
Я в этом году ездила в конуе марта-начале апреля. Везде было тепло, ходили в курточках, но без шапок. А когда в Италию приехали, так вообще загорали до футболок разделись + 23 было.
Европа весной - самое то! Отдохнувшая, свежая, еще нет той толпы, которая будет летом. Но!! Конец матра- начало апреля - это каникулы. В автобусе, где 50 человек с вами будут ехать человек 40 безумных детей, которые будут шуметь, вопить и хохотать всю дорогу. Я сама вожу детские группы и не завидую нашим попутчикам.
Поэтому в этом году еду в Европу без дтской группы и в мае - самое то :live:
luster_man
А Вы съездили уже,кто в марте собирался?:улыб:Поделитесь впечатлениями!