В Тайланде наводнение? Кто вернулся, отзовитесь?
74248
111
Собираемся ехать, а по новостям передают наводнения,:хммм:но новостям я не сильно доверяю, кто что знает?
Divx
А что за новости такие Вы смотрели? В интернет-источниках ни слова. Зато много пишут о землетрясениях в Индонезии и у берегов Тайваня.
Divx
Глупости :secret:А куда едете?
Divx
Позавчера приехал вроде все нормально было, через месяц снова собираюсь,но Тайланд большой, может где что и было. По Тайланду лучше на awd.ru вопросы задавать, там по нему отдельный раздел на форуме.
takker
Позавчера приехал вроде все нормально было, через месяц снова собираюсь,но Тайланд большой, может где что и было. По Тайланду лучше на awd.ru вопросы задавать, там по нему отдельный раздел на форуме.
Видимо вы уже спец по Тайланду.....может заодно подскажете нам...? Летим 8 февраля, первый раз, денешек на всё про всё 130 тыс. , как с максимальной отдачей потратить эту сумму? Где остановиться, какие экскурсии брать, менять отели или в одном остановиться и при этом плавать на ближайшие острова (цель поездки пляжный отдых, посмотреть достопримечательности тайланда, в основном природу, все остальное второстепенное), в общем путевку мы еще не брали, решаем, лететь самостоятельно или через туроператора, с английским не очень. Стоит забронировать отель отсюда, через инфосервис или прямо на месте все решить? может быть вы порекомендуете нам маршрут за эти деньги:улыб:будем очень благодарны.
Divx
Видимо вы уже спец по Тайланду....
Спец по Таиланду - DmitryS. Ну и про awd.ru не забываем...
Divx
Видимо вы уже спец по Тайланду.....может заодно подскажете нам...?
Нет, я не спец, просто турист, сам в первый раз был :улыб:Лететь самостоятельно и бронировать отели конечно хорошо, цены очень низкие и выбор отелей намного больше чем через туроператоров, но боюсь авиабилеты по хорошей цене и на определенное время достать будет практически нереально, по крайней мере из Новосибирска, они заранее бронируются турфирмами. Вообще цены на авиабилеты самого интересуют, пока ориентируюсь на 29 января, если на февраль цены вырастут, снова полечу именно 29. Экскурсии стандартные, река Квай 2 дня (если заказывать из Новосибирска то некоторые даже экономят как рассказывали, за счет того что берут в отеле на одну ночь меньше), парк Нонг Нунч рядом с Патайей, вообще в интернете множество подробных отзывов. Если интересует только природа и пляж, то большую часть времени стоит провести на островах, Ко Чанг и Ко Самет, я был на Ко Чанге, сейчас собираюсь на Ко Самет. Ко Чанг больше, большинство отдыхающих-немцы, экскурсий хватает. 130 тысяч учитывая падение цен на отели вполне достаточно даже с учетом девальвации рубля.Стоимость экскурсии на реку Квай из-за небольшого количества народу когда я был снизили с 4500 до 4000 бат, 1 бат когда я прилетел считал как 80 копеек когда улетал уже как 90, в феврале уже вероятно и 1 к одному может быть, за доллар давали 34,5 бата. В Патайе советуют новый отель The ZIGN, говорят ни одного отрицательного отзыва не было, на Ко Чанге хвалят Koh Chang Tropicana Resort & Spa или AMARI EMERALD COVE RESORT. Если полетите через турфирму на 2 недели (самостоятельно я думаю слетать следующей зимой на месяц, главный для меня минус полетов через турфирму- то что стандартно 15-16 дней дается это реально мало) то экскурсию на Квай лучше заранее заказать, так как она два раза в неделю и может не состыковаться с вашим графиком, если вы в основном будете на островах. В Нонг Нунч в принципе если что можно и самим съездить.
takker
А как вы считаете, есть смысл из аэропорта БКК сразу на КоЧанг рвануть или лучше несколько дней в Патайи провести, потом на Квай, а потом уже на КоЧанг? Вы действительно считаете, что 130 тыс. на двоих, включая перелет достаточно?:улыб:Вы меня просто порадовали.
Divx
А как вы считаете, есть смысл из аэропорта БКК сразу на КоЧанг рвануть или лучше несколько дней в Патайи провести, потом на Квай, а потом уже на КоЧанг? Вы действительно считаете, что 130 тыс. на двоих, включая перелет достаточно?:улыб:Вы меня просто порадовали.
Это уж что вы вначале хотите, пляжного отдыха или культурной программы с осмотром достопримечательностей. Цены в Патайе низкие, на улице ананас у торговки за 10 бат купил :-) В супермаркете крупный 25 стоит. Разнообразных фруктов огромное количество. На островах подороже. Если 130 тысяч на двоих с учетом расходов и экскурсий, то на шикарные гостиницы может и не хватит, но на очень приличный отдых - вполне. Если основное время проводить на Ко Чанге, то в Патайе брать шикарную гостиницу не стоит, ну допустим если взять 3*+ COSY BEACH самая популярная гостиница у фирмы, через которую я летел, то это 2820 долларов на двоих. Если на Ко Чанге взять бунгало в Chang Park http://www.tophotels.ru/main/hotel/al22293/ в котором я останавливался, то это 630 долларов за 10 ночей дополнительно( причем цена упала на 20 долларов за ночь по сравнению с той, по которой я там жил), всего получиться 2820+630-430(за отсутствие 10 ночей в кози бич)=3020 долларов умножить на 30.5=92110 рублей. Допустим еще тысяч 20 на экскурсии (самая дорогая на Квай), остальное на еду и сувениры, должно хватить если не шиковать, цены по сравнению с Новосибирском там небольшие. Отель вполне хороший, территория красивая, ходят павлины, только орут по ночам, еще комары летают, так что на ночь нужно окна плотно закрывать если живете в бунгало и плавать нужно осторожно,морское дно оставляет желать лучшего. Фото могу в личку скинуть. По острову сайт kochang.ru, там можно цены на экскурсии посмотреть. Цены смотрел на сайте турфирмы через которую летел на 29 января, возможно в феврале будет дороже. Когда брал путевку просто упомянул что несколько лет назад через них в Эмираты летал, так мне еще скидку 5 процентов сделали, даже проверять не стали.
takker
Сейчас офиц. курс доллара глянул, если считать по нему +2 процента на конвертацию то считать можно даже 30, а не 30,5 за доллар. 4*+ KOH CHANG TROPICANA RESORT 93 доллара за ночь, 20000 рублей на экскурсии вероятно даже много будет, тем более что в Патайе 2 бесплатные дают, в общем уложиться в бюджет не проблема, но опять таки если на 29 января считать, подозреваю что потом цены на авиабилеты вырастут, буду рад ошибиться. Все расчеты делал приблизительно, возможно где то что-то еще дешевле взять можно. И рубли конечно уже давно пора переводить в скв.
Divx
Были в Тае три раза.Все через турфирму,что и вам советую,авиабилет,гостиница 3*,трансфер,завтраки и две экскурсии-80000 р.Хотели самостоятельно,т.к. уже все знаем,авиабилеты-80000р.На островах больше 5 дней скучно.т.к.ограниченно пространство,мало экскурсий.Заранее ничего из экскурсий заказывать не надо,выбор большой ,цены разные от разных агенств.На реку Квай-понедельник,чевтерг,пятница,воскресенье.В Паттайе хороший шопинг-летние вещи,электроника,мобильники,ну и столица секс-туризма,экзотика.Приятного отдыха!:миг:
takker
Если на Ко Чанге взять бунгало в Chang Park http://www.tophotels.ru/main/hotel/al22293/ в котором я останавливался, то это 630 долларов за 10 ночей дополнительно( причем цена упала на 20 долларов за ночь по сравнению с той, по которой я там жил), всего получиться 2820+630-430(за отсутствие 10 ночей в кози
Ваш отель стоит 240$ бунгало на 7 дней-http://www.sawadee.com/hotel/639511-booking.html,лучше уж поискать отель на white sand beach,далее никто вычитать ничего не будет турпутёвки
Ваш отель стоит 240$ бунгало на 7 дней-http://www.sawadee.com/hotel/639511-booking.html,лучше уж поискать отель на white sand beach,далее никто вычитать ничего не будет турпутёвки
Да уж конечно отель дешевле бронировать, только где взять авиабилеты на начало февраля если не через турфирму ? На s7.ru ничего нет. Далее- в вашей турфирме может ничего не вычитают, у меня вычитали. И это вычитание и в прайсе записано. И если посмотреть Тропикану http://www.sawadee.com/hotel/639516-booking.html то там стоимость номера 4000 бат, т.е. гдето 116 баксов, а через фирму, которой я летел по прайсу всего 91. Не знаю уж как это объяснить.
takker
попробуйте узбеками летать (офис на потанинской)-где то 29тыс....почему в вашей фирме 91$-не знаю-может там с человека...есть и другие сайты-agoda.com ,например
попробуйте узбеками летать (офис на потанинской)-где то 29тыс....почему в вашей фирме 91$-не знаю-может там с человека...есть и другие сайты-agoda.com ,например
За номер 91 доллар а не с человека. Самая дешевая путевка в этой фирме 1351 доллар на 29 число в отель Century,который по бронированию 25 долларов номер, а когда я летел 18 числа было еще дешевле, путевка на одного в этот Century на 16 дней стоила всего 30 тысяч вместе с перелетом, а если 14 декабря то еще дешевле, т.е. фактически сейчас цена авиабилета в путевке такая же получается. Про узбеков слышал, как понимаю лететь с пересадкой в Ташкенте, буду узнавать подробнее,но это когда полечу на более длитетельный срок чем 2 недели. Или если в феврале разница авиабилетной составляющей в цене путевки будет более значительной чем сейчас.
takker
сейчас глянул сайт http://www.uzairways.com , пишут что цены у них в евро, что на фоне обвала рубля к евро не воодушевляет
takker
Лететь узбеками не очень удобно.Туда стыковка ждать 3 часа,обратно 8 часов.Расходы в аэропорту-зал ожидания vip,еда,питье и др.Кроме того,летают только по понедельникам и четвергам."Овчинка" выделки не стоит.Остров Ко-Чанг -тоска смертная,одна улица вдоль моря,не берите 10 дней,повесится можно!Ко-Самет,впрочем тоже,но слегка повеселее.Сугубо "матрасно-баклажанный" отдых.Если поедете самостоятельно,не забудьте про страховку,обязательно!!!
Divx
А как вы считаете, есть смысл из аэропорта БКК сразу на КоЧанг рвануть или лучше несколько дней в Патайи провести, потом на Квай, а потом уже на КоЧанг? Вы действительно считаете, что 130 тыс. на двоих, включая перелет достаточно?
Если на билеты заложить 2*25тр (т/а работающее с трансами такие цены дает на 11.01, причем особого восторга покупателей по этому поводу не наблюдается:улыб:) на житье-бытье остается прим. 100000 бат, или 7000 бат в день если лететь на две недели. Отель отъест макс. 2000-2500 (http://www.pattayaone.com/hotelsliste1.html, http://directrooms.com/thailand/hotels/koh-chang-hotels/price1.htm), так что средств должно хватить и на разъезды, и массажи-сувениры:улыб:

Насчет логистики второй вариант интереснее. Упасть в Паттайе, осмотреться-аклиматься (Нонг-Нуч, Альказар, тир, бары, WS, КоЛан) и дальше на острова. На обратном пути можно на пару дней тормознуть в Бангкоке, вечером прокатиться по Чао-Прае на речном трамвайчике за 8 бат, подсветка ВатАруна просто шикарная :live:
Можно зависнуть в СиамПарагоне (океанариум, шоппинг, романтический кинозал Enigma :friends: , i-max...), рядом в Сиам-Дискавери замечательный японский ресторан Oishi

Вобщем главное не сидеть на месте, потратите все с макс. отдачей:улыб:
ПЕЛЕВИН
Видимо вы уже спец по Тайланду....
Спец по Таиланду - ...
Провокатор... :secret: (:
DmitryS
Если на билеты заложить 2*25тр (т/а работающее с трансами такие цены дает на 11.01, причем особого восторга покупателей по этому поводу не наблюдается:улыб:) на житье-бытье остается прим. 100000 бат, или 7000 бат в день если лететь на две недели.
Если на февраль цены на авиабилеты даже через турагенства будут такие же, то просто замечательно. Пока только слышал что S7 рейс на 5 февраля отменил. Но неужели по такой цене их можно выкупить не через турфирму ? А если лететь самому, не подскажите как спец куда обратиться по поводу страховки ? Но 80000 тысяч рублей если менять после праздников даже по самому оптимистическому курсу продажи валюты будет около 90000 бат.
takker
Если на февраль цены на авиабилеты даже через турагенства будут такие же, то просто замечательно. Пока только слышал что S7 рейс на 5 февраля отменил. Но неужели по такой цене их можно выкупить не через турфирму ?
НЯЗ отменили все рейсы по четвергам, остались только S7 и UN, обе вылетают в вск.
У а/к сейчас можно взять билет только по конскому тарифу. Если время отпуска плавает, можно подсидеть горячий вариант у турфирмы. В декабре на период до НГ билеты пачками отдавали за 15тыр, но это традиционный провальный период.
А если лететь самому, не подскажите как спец куда обратиться по поводу страховки ?
Обычно страховался в РОСНО, сейчас думаю открыть полис ВСК в сбербанке (дополнительно к их VISA).

Но 80000 тысяч рублей если менять после праздников даже по самому оптимистическому курсу продажи валюты будет около 90000 бат.
Пусть будет 93-94 по курсу VISA на сегодня 34,9 б/$, Таиланд тоже не в вакууме живет:улыб:
takker
chto za bred!? mi zdes' givem i nichego y nas net! mi iz pattai! :dnknow:
DmitryS
НЯЗ отменили все рейсы по четвергам, остались только S7 и UN, обе вылетают в вск.
У а/к сейчас можно взять билет только по конскому тарифу. Если время отпуска плавает, можно подсидеть горячий вариант у турфирмы. В декабре на период до НГ билеты пачками отдавали за 15тыр, но это традиционный провальный период.
А как подсидеть то ? Просто обзванивать турфирмы на предмет лишнего билетика ? Пока смотрю на 29 января S7 рейс отменил, на 25 и ранее можно через турфирмы слетать по приемлимым ценам, но уже на февраль они цены за пределы Патайи поставили конские, Chang Park который сейчас через них 62 бакса в феврале вообще 137, на отели Бангкока так же в 2 раза цены выше. Я вообще хотел в Бангкоке и на Самете по крайней мере половину времени провести, теперь чтобы цены были не задраны через турфирму лететь надо не позже 25 января, т.е. всего через 3 недели как вернулся, вообще в принципе может и получиться, но пока еще в Новосибирске дела есть, так что хотелось бы все таки лететь в феврале, но тогда через турфирму надо будет тысяч 15 переплачивать. Может конечно стоить обуздать свои желания и подождать до следующей зимы когда можно будет в Тай на месяц улететь, и так только в сентябре в Турции и Израиле был и в этом году еще в Египет собираюсь, но уж больно морозы надоели :not_i:
takker
на Самете по крайней мере половину времени провести
По ценам ИМХО сезонный фактор работает, сразу после НГ желающих не много.
На февраль хоть рейсы немного "уплотнили", но за 3-4 дня горящий билет можно найти полюбасу обзванивая или мониторя сайты агенств. В Бангкоке бронировал гест на Каосане за пару дней до вылета, подтверждение пришло мылом, предоплаты не просили. В принципе легко заселиться и без брони.

Что-то многовато на Самет будет:улыб:
DmitryS
Нафига на Каосан что-то бронировать? Всегда все есть
ПЕЛЕВИН
Ну так это денег не стоит:улыб:И тем более имеет смысл, если хочется поселиться в конкретном отеле т.к. к вечеру выбор сильно сужается и может прочирикать птичка обломинго. Кстати, мне больше нравятся отели не на самом Каосане, а на прилегающих сойках (Soi Rambutri например)
DmitryS
Ага, я тоже жил подальше, т.к. на самой Као Сан очень шумно. Насчет обломинго - ето с их-то 100+ отелей, хостелов и гестхаусов?...
DmitryS
На февраль хоть рейсы немного "уплотнили", но за 3-4 дня горящий билет можно найти полюбасу обзванивая или мониторя сайты агенств. В Бангкоке бронировал гест на Каосане за пару дней до вылета, подтверждение пришло мылом, предоплаты не просили. В принципе легко заселиться и без брони.
Что-то многовато на Самет будет:улыб:
Так хотел примерно половину путевочных двух недель Самет вместе с Бангкоком, дней 5 Самет дня 4 Бангкок, остальное время в Патайе можно. На awd вроде где то читал что декабрь и январь обычно самый сезон и когда до беспорядков цены смотрел (еще в прошлом году планировал в феврале лететь, но на декабрь из-за них цены вниз полетели) вроде бы на февраль было дешевле чем на январь, хотя может конечно путаю. Если в первых двух декадах февраля можно будет точно за достаточное время для бронирования (без бронирования ехать немного боязно, знание английского оставляет желать намного лучшего, а без него боюсь трудно будет быстро найти приемлимый вариант) и покупки полиса достать билеты, то это отлично, можно в личку сбросить на каких сайтах каких агенств можно мониторить билеты ? Еще посмотрю, может и 25-го января получиться полететь, слышал что в феврале там уже жарковато, а весной вообще пекло.
ПЕЛЕВИН
Насчет обломинго - ето с их-то 100+ отелей, хостелов и гестхаусов?...
Без крыши не останешся, но вариант может оказаться не самый оптимальный.
Как-то прилетев в восемь вечера из Синга прошел штук пять гестов в центре на Сой Касемсан (это центр, но не важно), везде было фулибукед... Пришлось брать полулюкс в Рено Хотел.
takker
знание английского оставляет желать намного лучшего, а без него боюсь трудно будет быстро найти приемлимый вариант) и покупки полиса достать билеты
Оформление полиса перед каждой поездкой меня тоже изрядно притомило, поэтому буду делать годовой приложением к банковской карте. А насчет знания языка, это вам еще не приходилось объясняться с китайцами на ресепшн, в стороне от туристических троп они в инглише ни бум-бум и соединяют с телефонным помогайкой-переводчиком, когда трубка гуляет из рук в руки :ха-ха!:
После этого языковый вопрос в Тае не стоит, было бы желание понять друг друга!

Еще посмотрю, может и 25-го января получиться полететь, слышал что в феврале там уже жарковато, а весной вообще пекло.
Нормально там :tease:
DmitryS
Оформление полиса перед каждой поездкой меня тоже изрядно притомило, поэтому буду делать годовой приложением к банковской карте.
Меня это тоже интересовало, слышал что к Visa Gold бесплатно страховка от AIG на международные путешествия, хотел оформить, но сказали что надо обязательно кредиты брать... А я хотел только на основе депозитного вклада.
DmitryS
поэтому буду делать годовой приложением к банковской карте.
Я ето стал делать еще с 2005:миг:
ПЕЛЕВИН
поэтому буду делать годовой приложением к банковской карте.
Я ето стал делать еще с 2005:миг:
Да как-то в самую первую поездку умудрился попасть в серьезную аварию на Самуйщине. В начале доставили в муниципальную клинику, но как только увидели полис РОСНО сделали :eek: и перевели в частный Samui International на Чавенге :live:
Палаты и сервис там на крепкие *****
Вобщем под впечатлением или по инерции я так брал этот полис, но уже достало бегать...
Divx
NAST6KA интересуется:

как там залив, сильно грязный? стоит ехать?
makarova
NAST6KA интересуется:

как там залив, сильно грязный? стоит ехать?
Какой залив?
Divx
Какой залив?
Сиамский наверное. Так он большой и разный. В Паттайе грязный, на шельфе Самуи мутный. На островах все должно быть пучком.
DmitryS
мой взгляд: самое главное найти дешевый авиабилет, никаких турагентств впринципе не надо, жить лучше на окраине патайи, скажем в районе будда хила, до центра близко и шума нет, аренда квартиры на двоих примерно 10000 - 12000 бат в месяц, аренда мотобайка примерно 2500 бат в месяц, с патайи можно съездить практически на любые экскурсии, пляж рядом на колане 40 минут 20 бат с пирса паром, ну еще 2-3 дня на бангкок потратить стоит, кстати с автовокзала в патайе каждый час отходит автобус, последний в 19-30 как и из Бангкока, билет кажется 200 бат. на квай можно съездить примерно за 3000 бат. А все что в пределах 50 - 70 км можно самому на мотоцикле объехать.
Divx
3 дня назад приехал... ка кприехал узнал что яна самом деле утонул!

за 2 неделди пребывания там ничгео не поменялось, даже в бангкоке

ну а в паттае вообще ничем таким и не пахнет
trashmetal
На Пхукете тоже ничего подобного не было) Как и Бангкоке)
Aragorn_23
Дамбы в Бангкоке не выдержат напор воды, премьер настаивает на всеобщей эвакуации из-за наводнения
----------
Директор центра катастроф Сери Супарадит сообщил, что при худшем из возможных сценариев развития событий Бангкок будет затоплен полностью. Десятая часть города – районы вдоль реки и каналов – могут уйти под воду на два метра. Еще четверть города уйдет под воду на один метр, еще одна четверть – всего на полметра. Остальной Бангкок окажется затопленным примерно на десять сантиметров.
----------
Тут полностью:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/26/n_2068886.shtml

А если там аэропорт затопит, то это пипец... можно там и зависнуть... никогда не понимал тех кто пишет в стиле "а там ниче нет, а там еще один аэропорт в патайе есть". Это пока нет, а может быть. А аэропорт в утапао отправляет один самолет в час. А в Банкоке каждую минуту взлетают самолеты... Так что кто еще билеты не купил, лучше тупо подождите.
Самуитянин
Да, только что по вестям видел, что аэропорт начало топить.. вовремя я улетел. надо подождать, значит...И в С7 упали цены на билеты до Бангкока)
Самуитянин
Вот снимок от 23 октября, сделанный в Бангоке, почти в самом центре
  • Бангкок

Aragorn_23
на счет цен готова поспорить
на мои даты 07.01.-27.01 билеты взяли за 24, щас висят за 27
на даты с 10.01. по 06.02 взяли за 20, щас висят за 22

хотя может они понизились на ближайшие вылеты :dnknow:
Nastyuha
Точно видел промо-тарифы по 7000 р. до бангкока) прямо точно!
Aragorn_23
а на какие даты?
Aragorn_23
прикольно
но я лучше в январе в тай полечу :улыб: