Хорватия лето 2009
12966
20
подскажите кто недавно летал в Хорватию на какую сумму расчитывать? хотелось бы поехать на 2 недели :смущ:
Astreya
жесть, топик просматрело 14 человек и ни кто и слово не написал :tease:
Astreya
Предполагаю, что никто ничего не пишет, потому как даром предвидения не обладает. Приблизительные цены в евро можно посмотреть на сайтах основных туроператоров по Адриатике, а вот в рублях, я боюсь, цен на лето 2009 Вы не найдете.
Astreya
летали в сентябре. вышло коло 130-150 тыр. путевку покупали в начале лета мае-июне.
немецкий отель четыре звезды на истрии. какие цены будут этим летом, вам даже туроператоры не скажут.
в прошлом году, например, очень долго было непонятно, будет прямой авиарейс из новосиба или нет, это тоже на цену влияет
Astreya
В Хорватии не была, была самостоятельно в соседней безвизовой Черногории.
Билет туда-обратно 23 тыс + жилье 30 евро/сутки + проесть по талантам:улыб:
Astreya
подскажите кто недавно летал в Хорватию на какую сумму расчитывать? хотелось бы поехать на 2 недели :смущ:
цены-2008
ну неужто так трудно воспользоваться поиском :спок: ?
Asfura
:улыб:всем спасибо :-y...в турфирме тоже подсказали примерные расценки на лето 2009 года
Капуцин
ездил через http://prague-tour.eu/horvattour.htm в Хорватию, все онлайн бронируешь, покупаешь билет и летишь... номеров, или домиков морее... и ненадо ни кому переплачивать... :agree:
Astreya
я тоже туда хочу, но у меня отпуск в августе :))))
кто съездит отпишитесь, очень интересно
reddd
ну как там супер :)) море солце пляж.. сьездийте посмотрите:улыб:забронируйте номер и в Перёд. Виза ненужна!
Капуцин
:улыб:всем спасибо :-y...в турфирме тоже подсказали примерные расценки на лето 2009 года
и какие интересно ??
reddd
Уже 2 раза ездила на полуосторов Истрия. Первый раз по путевке, второй раз самостоятельно, но с помощью знакомых, проживающих в Хорватии (вернулась неделю назад). Потратила сейчас примерно 40000. Перелет Москва-Новосибирск-Загреб - 27000. Автобус Загреб-Ровинь - 200 кун (примерно 27 евро). Снимала комнату за 20 евро в день (но так как они мои знакомые, потому недорого). Никаких сувениров не покупала, на экускурсии не ездила, так как все это было сделано в мой первый приезд. Сейчас просто наслаждалась старинным городом, морским воздухом,. общением. Хочу обратно очень :смущ:Но на мой взгляд получилось все равно не очень дешево. :а\?:
Astreya
Привет =-)
В июле ездила в Хорватию, в городок Цавтат (это в Далмации, недалеко от Дубровника, самый южный город Хорватии кстати). Безумно понравилось, и не только от природы и прочих культурных ценностей в восторге, но и от местных жителей! Потрясающие люди...
Но сейчас поговорим о ценах =) В общем, на двоих у нас вышло около 86000 р, включая перелет Нск-Мск-Нск. Птевку покупали через агентство. Если поеду еще - такой ошибки не совершу =), как уже писали, гораздо проще снять апартаменты там, дешево и сердито получится =)
Я в эту страну и ее жителей просто влюбилась... :heart: Очень советую посетить.
Что касается цен ТАМ - довольно дорого, продукты дороже наших раза в 2-3... Питаться можно в кафешках, их в изобилии. Порции огромные, кухня итальянская, все вкусное, калорийное и сытное. В день на человека у нас выходило около 100 кун (600 рублей), если не экономить. Фрукты на удивление дорогие - сливы, персики, мандарины у них растут, казалось бы должны продаваться за копейки. Но нет. На эти фруккты цена - 120 рублей...
Ingred
продукты дороже наших раза в 2-3... В день на человека у нас выходило около 100 кун (600 рублей), если не экономить
Вы хотите сказать, что в Нске можно питаться целый день на 200 рублей? :eek:
Змей Зелёный
Она, вероятно, хотела сказать, что 600 рублей на человека обходился обед в кафе, а т.к. отели там преимущественно на завтраках+ужинах, потому и считал автор обеды. Это я предполагаю )) У меня в этом июле в Хорватии примерно столько же и выходило на одного за обед/ужин. А цены на продукты в магазинах , кажется, чуть повыше наших, но не существенно. Точнее не могу сказать, не сравнивала. ))
Ящерица
Не, если в кафе (т.е. салатик, пироженка и кофе) - тогда мож и дорого.
А за полноценный обед в ресторане 600 рэ это ж нормально? Или я отстал от нских реалий и еда сильна подешевела? :а\?:
Змей Зелёный
))) я не знаю, как назвать эти забегаловки, которые в большом количестве работают в курортных зонах. Чаще всего это навес от солнца и под ним столики. Кто-то гордо написал на входе "ресторан", кто-то скромнее - "кафе" )) По факту же, чаще всего и блюда, и цены сопоставимы. Ну, есть хорошие, дорогие рестораны, которые посещались разово и в мою статистику не включались. )) Ели мы лично на обед/ужин по одному горячему + напиток (ребенок спрайт, я вина фужер, причем спрайт дороже, но перевести ребенка на вино так и не удалось))). В целом, 1500 за прием пищи, конечно, не супер огромные деньги, особенно в сопоставлении с остальными нашими расходами )), но всё же и не копейки. Хорваты говорят, что цены на покушать на побережье действительно раза в 2 выше, чем в других хорватских городах. Подозреваю, что и на российских курортах цены примерно в том же соотношении задраны. Но вам, москвичам, "это ж нормально". :миг:без обид :agree:
Astreya
Мы в бунгало жили, т.е. без питания (зато в 20 метрах от моря, в чем оооочень большой плюс был))), в супермаркетах все намного дороже чем в том же Нске к примеру. Рестораны/кафе теже цены что и в Нске в хороших ресторанах. Ну в общем не дешево :tease: Мы много проели :ха-ха!: Аренда авто та же что и везде по моему в мире, около 40-45 евро в день. Про бензин не скажу, не знаю скока щас стоит. Но в любом случае машину стоит брать, поездить есть куда, очень красивые местечки есть. Деньги тратить на групповые экскурсии, что там в изобилии пердлагают - не стоит, мы съездили на одну, оплевались, на след день взяли машину и проехали много больше и красивее мест, кстати дешевле получилось :secret: Кстати и ресторанчики во всех городках, что не полинии моря а в глубь страны, намного дешевле и иногда даже вкуснее. Однозначно не пожалели об экскурсии в Венецию (что то около 70 евро с носа) - однозначно специально не поехала бы туда никогда, а так побывала:миг:Ну в общем красотища там, море офигенное просто! Дороговато конечно, но по моему это нам щас везде так с нашим то курсом евро :tease:
MissK
Мы ездили в прошлом году через Москву,поэтому по ценам сориентироват не смогу точно:(
Но могу порекомендовать город Ровинь и отель Истра, реально один из лучших в Хорватии, у нас все знакомые туда ездили и остались довольны. Сам Ровинь называют Хорватской Венецией, очень милый и небольшой городок,мне он понравился больше чем Пула, в которой были 2 года назад. А отель находится на острове, получается, что все номера с видом на море:) Мы жили на полупансионе, но в этом отеле большой плюс в отличие от встреченных мне до сих пор полупансионов- напитки за ужином бесплатно:) (даже пиво и вино). Минусом можно назвать привязанность к парому,который ходит раз в час с острова в город, дорога короткая- минут 10 и приятная- по воде с ветерком,но все свои передвижения надо планировать в соответствии с расписанием парома.
Vadik_na_mazde
нзабронируйте номер и в Перёд. Виза ненужна!
Перёд-это город в черногории?
samq
Ух ты! Моя мама сейчас в это отеле как раз отдыхает.
Приедет, напишу еще отзывы