Австрия по частному приглашению
7627
12
Друг сделал мне приглашение на 182 дня :eek:
Вопрос - стоит ли запрашивать визу на такой офигительно огромный срок??? От чего зависит отказ? Сколько дней оптимальнее просить???
в консульстве сказали - пишите сколько вам нужно в рамках этого срока. хммм.. но ведь они же и откажут.. я хочу написать около 70 дней. но отчего-то уверенности нет.
поделитесь опытом/соображениями????
EwigJung
Они откажут, если есть какие-то причины для отказа в визе в целом, на любой срок.
А если таких причин нет, могут просто выдать не на запрашиваемый Вами срок, а на меньший срок по своему усмотрению.
Змей Зелёный
ммм!!! а мне почему-то думалось, что, например, отказывают по причине (опять же например) длинного запрошенного срока, тогда я уменьшаю срок и все заново. разве не так?
если все так, как вы говорите - так это вобще великолепно!!!!

спасибо за ответ
EwigJung
Посмотрим, че еще кто-нить из опытных скажет.

Я слышал именно так. И личный опыт аналогичный имеется - подавал к финнам заявления на двух человек, просил визы дней на...40, дали обоим на 15.
EwigJung
Вы все правильно поняли? Скорее всего, 182 дня - это период, в течение которого Вы можете въехать, а отдельной графой должно идти максимальное количество дней непрерывного пребывания (обычно это 30 дней).
Хотя шут их знает, австрийцев этих:улыб:
makarova
ладно.. будем пытаться. будем БОРОЦЦО)))
потом расскажу о приключениях на чистом переулке,11)))

еще пара поездочек и мона книшшку издавать) том 1)))))))))))
столько головняко это божештымой
makarova
(обычно это 30 дней).
Почему? :eek:
EwigJung
вам видимо нужно подавать запрос на полугодовую мультивизу (как раз 182 дня-ну может 180дней) - если планируете ездить туда свободно в течение полугода, также посмотрите на сайте посольства Австрии, как это сделать/какие документы нужны от вас и того, кто приглашает. Почитайте на Форуме Винского, может поможет. Я когда делала визу в Великобританию много полезного там нашла.
polara
Не знаю. Я маме делала приглашение, на большее количество дней мне не разрешили.
kopna
дело в том, что мне не требуется туда свободно ездить в течении полугода, мне нужно въехать один раз, но на максимально возможный срок.
этот-то срок меня и интересует и путает..
EwigJung
ну тогда и просите однократную на 6 месяцев:улыб:главное, чтобы у вас и у друга денег было много на банковском счете, чтобы на полгода проживания в Австрии хватило (с точки зрения, посольства, естественно). Хотя конечно сложно что-то спрогнозировать с их точки зрения, что там у них в головах.... :dnknow:
EwigJung
Для тур\частной шенгенской визы максимум - 3 мес в течение полугода. Попросить можете, но в вашем случае скорее всего дадут на меньший срок.
polara
мне надо меньше 3х месяцев и по деньгам все зер гут.