поездка во Вьетнам..вопрос визы.
11578
27
может быть кто нибудь в курсе?
планируется поездка в Вьетнам
вылетом из Москвы 31 января. ( прилет в Ханой 1февраля)
обратно билет на 16 ( т.е. непосредственно в стране 15 суток)
вроде если до 15 суток - виза не нужна.
вопрос срок считается по времени вылета или прилета?
и еще планируется на 3-4 дня выезжать из страны в соседнюю. это уменьшает срок прибывания в стране? спасибо.
Zhak
Народ, подксажите плиз!
Визу во Вьетнам дают, если срок загранпаспорта не менее 6 месяцев после въезда в страну или после выезда из страны?
Я читаю на сайтах везде по разному пишут и говорят. Мне тур.фирма говорит, что должно оставаться не менее 6 месяцев после выезда из страны. Не пойму ничего...или это зависит от настроения Ветнамских таможенников?
nsk_nadin
TIMATIC-3 / 10NOV08 / 0840 UTC
NATIONAL RUSSIAN FEDERATION (RU)
EMBARKATION RUSSIAN FEDERATION (RU)
DESTINATION VIETNAM (VN)

VISA DESTINATION VIETNAM (VN)

...... NORMAL PASSPORTS ONLY ......
PASSPORT REQUIRED.
- PASSPORT AND/OR PASSPORT REPLACING DOCUMENTS MUST BE VALID
FOR 6 MONTHS AFTER THE DATE OF ARRIVAL.
- IF HOLDING A VISA FOR ENTRY INTO VIETNAM, PASSPORTS ARE
REQUIRED TO BE VALID AT LEAST ONE MONTH AFTER THE EXPIRY
DATE OF THE VISA.
:улыб:
Маленькая Долли
Получается, что виза выдается, если паспорт действителен не менее 6 месяцев при прибытии человека во Вьетнам?..просто с англ. я не своем "дружу" ...:смущ:
nsk_nadin
Везде где речь идет о сроке визы, речь идет о сроке с момента возвращения.
Эллин
Где как написано, жаль конечно что всё так получается. Спасибо!
nsk_nadin
Перевод поста Маленькой Долли (сам Тиматик не проверял):
1) паспорт должен быть действителен 6 месяцев после даты прибытия
2) Если виза уже получена, то паспорт должен быть годен 1 месяц после ОКОНЧАНИЯ визы.
Zhak
вопрос срок считается по времени вылета или прилета?
По дате пересечения границы.
прилет в Ханой 1февраля)
обратно билет на 16 ( т.е. непосредственно в стране 15 суток
Почему 15 то?? С 1-го по 16-е февраля ровно 16 суток. :улыб:
и еще планируется на 3-4 дня выезжать из страны в соседнюю. это уменьшает срок прибывания в стране?
У Вас каждый раз при новом въезде будет идти новый срок.
Змей Зелёный
Почему 15 то?? С 1-го по 16-е февраля ровно 16 суток. :улыб:
ну если считать по суткам - то 2 - го числа будет 1 сутки, 3-го - 2 ое суток и т.д.?
хотя конечно не понятно как считать...
У Вас каждый раз при новом въезде будет идти новый срок.
Спасибо большое.
Zhak
ну если считать по суткам - то 2 - го числа будет 1 сутки, 3-го - 2 ое суток и т.д.?
По каким суткам то? :хехе:Срок визы в календарных днях.
Соотв-но, 1-го числа - 1-й день, 2-го - 2-й день... 16-го - 16-й день.
Змей Зелёный
Добавлю, что париться не надо, виза во Вьетнам больше не нужна.
ПЕЛЕВИН
Тьфу, не так выразился.
Не срок визы будет в календарных днях, а наоборот - срок безвизового посещения. :хехе:Там же тока до 15 дней без визы.
Zhak
вроде если до 15 суток - виза не нужна.
а вроде как - нужна
уточнили бы заранее... :безум:
Zhak
Подтверждаю показания Змея Зелёного, если вы гарантированно выедете из страны и вернетесь в течение вашего там периода пребывания, то срок начнет считаться заново. Соответственно виза не будет нужна. А так у вас получается 16 дней - виза required.
Сама только вернулась из Вьетнама, хочу обратно:улыб:
cman
и в который раз мимо!
смотрим тиматик!
а давать ссылку на сайт какой-то турфирмы в доказательство визового вопроса вообще безнравственно :help.gif:
сайт банально устарел, или они вообще не отслеживают ситуацию, или бабло стригут, что вероятнее всего
ПЕЛЕВИН
и в который раз мимо!
смотрим тиматик!
смотрим - "поездка во вьетнам, вопрос визы" - ответ я дал ссылкой на сайт. есть еще вопросы ?
а давать ссылку на сайт какой-то турфирмы
это не "какая-то турфирма", а крупный туроператор России, если вы не видите разницу между этими понятиями - "поиск рулит"
в доказательство
вы все время просили ссылок - "их дал вам я", определитесь уже, чего хотите....
визового вопроса вообще безнравственно :help.gif:
вы детей своих учИте, что такое нравственно, а что нет, автор топика без вас сам разберется, какие советы принимать
если вы с "карамелькой за щекой" америку проехали, еще не значит, что хорошо разбираетесь в вопросах визового оформления
сайт банально устарел, или они вообще не отслеживают ситуацию
лишь бы ляпнуть - но не потому, что сайт плохой, а потому что симэн написал... ну не получается и не получалось у вас меня "поймать" - не потейте зазря, уже не смешно даже

поскольку модер грохнет этот пост, поэтому более на ваши "доводы" я возражать не буду - мое время слишком дорого для этого
cman
это не "какая-то турфирма", а крупный туроператор России, если вы не видите разницу между этими понятиями
Да какая разница т/а или т/о, на их сайте информация не актуальная. Про "поиск" улыбнуло :rofl:

ЗЫ: На Филиппины уже 4 месяца как без визы пускают, однако если верить сайту http://vand.ru/c/docs-for-travel/122/ Ванд не прочь слупить 50$ на шару.
DmitryS
Да какая разница т/а или т/о
для вас , м.б. и никакой
впрочем, это не вопрос топика
На Филиппины уже 4 месяца как без визы пускают, однако если верить сайту http://vand.ru/c/docs-for-travel/122/ Ванд не прочь слупить 50$ на шару.
закон о безвизовых поездках подписан Президентом РФ 08.11.2008 ("улыбайтесь поиску"), а не "4 месяца назад", так что, вполне возможно, что инфа у турфим/операторов еще не обновлена, посему я и сказал - уточните
cman
закон о безвизовых поездках подписан Президентом РФ 08.11.2008 ("улыбайтесь поиску"), а не "4 месяца назад"
Черт, ну смеяться уже сил нет :ха-ха!: Президент РФ разрешил россиянам безвизово ездить на Филиппины! :eek:

P.s. Закон от 08.11 "об условиях взаимных поездок владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов"

P.p.s. Не там уточняете. Есть 1) тиматик (официальный источник для авиакомпаний), 2) информация от людей, уже слетавших без визы (неофициальный, но заслуживающий больше доверия чем сомнительные сайты)
cman
Симен, вам дорого ваше время или таки нет? Вас уже другой человек, разбирающийся в вопросе, ткнул носом, а вам все бы поспорить...
ПЕЛЕВИН
не ткнул носом, а подтвердил мои слова (сам, видимо, не понимая этого - как, впрочем, и вы)
смеяться тут мне впору :ха-ха!:
для "разбирающихся" в вопросах - любое международное соглашение вступает в силу только после ратификации его обеими сторонами (если не оговорено иное, разумеется)
и если кто-то и попадАл куда-то до подписания документов - это еще не значит, что "граница открыта"

P.S. на вас мне время давно уже жалко, но ведь найдутся те, кто ваши "опусы" почитает и за истину примет, потом на границе сопли/слезы будут лить - им что, на форум НГС ссылаться, на таких вот "специалистов" ?
cman
вы, видимо, и в правовых вопросах так же слабы...
о чем тут вообще можно спорить?
cman
Симен, по теме уже все сказано. Я пытаюсь другим показать, что вы не в теме и ваши советы могут привести к "неожиданным" последствиям.
Чтобы не быть голословным, напомню ваш пост:
а вроде как - нужна
со ссылкой на какую-то левую турфирму. Все, что было после етого - ваши детские попытки "сохранить лицо".
ПЕЛЕВИН
по теме уже все сказано:
"Добавлю, что париться не надо, виза во Вьетнам больше не нужна."
замечательный, исчерпывающий ответ - осталось распечатать пост и тыкать им в нос вьетнамским пограничникам при возникновении проблем с пересечением границы: "сам ПЕЛЕВИН написал, а вы не в курсе !"
посмешили с утра, спасибо :ха-ха!:
cman
осталось распечатать пост и тыкать им в нос вьетнамским пограничникам
Вьетнамским пограничникам ничем тыкать не нужно, они уже в курсе. Вопросы могли бы возникнуть при регистрации на рейс во Вьетнам, в этом случае выручает тиматик

National Russian Federation (RU)
Embarkation Russian Federation (RU)
Destination Vietnam (VN)

Vietnam (VN)


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for 6 months after the date of arrival.
- If holding a visa for entry into Vietnam, passports are
required to be valid at least one month after the expiry
date of the visa.

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding:
- normal passports for a max. stay of 15 days;
Additional Information:
- All visitors must hold:
a. documents required for next destination; and
b. sufficient funds for the duration of their stay; and
c. return/onward ticket, when not requiring a visa to enter
Vietnam.
cman
закон о безвизовых поездках подписан Президентом РФ 08.11.2008 ("улыбайтесь поиску"), а не "4 месяца назад", так что, вполне возможно, что инфа у турфим/операторов еще не обновлена, посему я и сказал - уточните
Сейчас пересмотрел топики, виноват, Филиппины нам открылись уже как год и 4 месяца. Вопрос об авторитетности информации на сайтах т/а можно закрыть, ну а результаты поиска полезно фильтровать.
DmitryS
Сейчас пересмотрел топики, виноват, Филиппины нам открылись уже как год и 4 месяца.
да, с 21.09.2007, все в курсе, но вот что интересно, если б Медведев не ратифицировал соглашение и РФ прекратила бы действие своих паспортов для Филиппин, скажем - что тогда ? "Президент разрешил ездить на Филиппины без виз" - смеялись бы так же ?
Вопрос об авторитетности информации на сайтах т/а можно закрыть,
ну почему же, по тем же Индонезии и Малайзии очень даже актуальная инфа, а тиматик - сайт, конечно, замечательный, но кому он доступен ? лишь участникам и за бабки ?