Виза в Канаду. Сроки. Последние новости?
11655
11
Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал неиммиграционную визу в Канаду. Сколько времени проходит с момента сдачи пакета документов - до интервью - медицина - возвращение документов?
Прошу меня не отправлять на официальные сайты, интересует "свежий" личный опыт.
Заранее огромное спасибо :).
Isha
А какой тип визы интересует? Я за последние полтора года 3 раза делал гостевую на 6 мес. Срок стабильно 14-16 дней от момента отправки в Н-ске через Pony Express до момента получения здесь же.
Kirkov
Спасибо огромное за отклик!
На интервью не звали?:улыб:
Вообще-то меня интересует рабочая виза с учетом медицины, но буду благодарна за любую информацию.
Заранее спасибо.:улыб:
Isha
Нет, ни разу:улыб:Когда на гостевую подаешь, интервью нет, насколько я знаю.

Моя жена получала студенческую визу летом 2007-го. Когда в посольстве рассмотрели ее заявление (все заняло что-то около 1.5 месяцев), то пригласили в Москву на медкомиссию. После дня прохождения м/к ей пришлось ждать там еще около недели до выдачи паспорта с визой.

Не знаю, как в случае с рабочей визой. Возможно сроки могут различаться...
Kirkov
В Москву на медкомиссию? :а\?:
Хотя, может тогда в Н-ске не было врача... неделя после медкомиссии - это очень неплохо... я в своё время 3 недели ждала... а в Канаде так аж до 3х месяцев...
а паспорт разве не Пони привозит?
Isha
В Москву на медкомиссию? :а\?:
Хотя, может тогда в Н-ске не было врача...
В Новосибирске врач был еще в 2003, но как мне объяснили в посольстве, если проходить медкомиссию в Москве, то результат будет известен намного быстрее. Хотя если на собеседование не нужно ехать, то и медкомиссию можно пройти в Новосибирске.
Зося
если проходить медкомиссию в Москве
А по стоимости не знаете? а то что-то в Н-ске сумму немаленькую хотят...
Isha
По стоимости не подскажу, но вот я нашла официальный список всех докторов, которые проводят медкомиссию, и московские телефоны там есть, попробуйте позвонить и у них узнать.
Зося
Зося, вы тоже комиссию всякий раз проходите,
когда в Канаду летаете?
Adeli
Нет, мне уже без надобности.:улыб:Докторов проходила дважды - в Москве, и уже по приезде в Канаду.
Зося
ааа... так вы ТАМ уже на пмж остались?
а то из предновогодних с вами бесед у меня сложилось впечатление,
что вы в Торонто в гости из России ездите
Isha
В Москву на медкомиссию? :а\?:
Хотя, может тогда в Н-ске не было врача... неделя после медкомиссии - это очень неплохо... я в своё время 3 недели ждала... а в Канаде так аж до 3х месяцев...
а паспорт разве не Пони привозит?
Врач в Новосибе вроде был, просто супруге нужно было срочно уезжать в Канаду, поэтому решили в Москве, поскольку там быстрее. А паспорт как раз в московском офисе Пони мы забирали сами, решив не ждать, пока они доставят.