Кто-нибудь делал шенгенскую визу во Францию через?
52613
45
Кто-нибудь делал шенгенскую визу во Францию через? Поделитесь впечатлениями пожалуйста! :смущ:
Змей Зелёный
тур фирму:улыб:слово пропустила:хммм:
Lissa_M
Я мож че не понимаю, но какие вообще могут быть "впечатления", когда визу делаешь через турфирму? :а\?:
Отдал им деньги и документы, и сидишь ждешь - вот и все впечатления. :улыб:

Что конкретно Вас интересует? :dnknow:
Змей Зелёный
Интересует через какую делали и результат.
Lissa_M
Вам только виза нужна? Без отеля и прчих услуг?
Эллин
Да только виза и больше ничего.
Lissa_M
А цель поездки. Отдых или еще чего. На сколько?
Эллин
Муж по работе едет мы с ребенком хотим с ним поехать. В апреле на 15 дней и потом в июне на 1,5 месяца, ну нам с детем хотяб на месяц.
Lissa_M
Туроператоры делают тур. визы , то есть с отелем, трансфером и прочими тур. услугами. А жить где предполагается? Муж какую визу оформляет ?
Эллин
Разве нет фирм которые визами без отеля занимаются? Жить у знакомых или в отеле не решили еще.
Эллин
У него там вид на жительство на год в процессе оформления.
Lissa_M
У него там вид на жительство на год в процессе оформления.
Тогда лучше ройте в другом направлении, чтобы вам дали визу как членам семьи. Не знаю, как точно обстоят дела конкретно во Франции, но вы точно имеете право ехать вместе с мужем.
polara
так его ж не дали еще... а только оформляют :((((((
Lissa_M
ТУрфирмы делают теричтические визы . А это предполагает определнные условия . Турфирма обязана заключить договор с туристом забронировать отель, авиаперелет (часто) , медстраховка, трансферы, ну или хотя бы отель+ страховка. Мало того турфирма отвеает за невозвращение туриста. А индивидуальные визу делают аккредитованные агентства , но на условиях самстоятельно забронированных отелей людьми, либо погостевому приглашению, деловому приглашению, на учебу....Думаю, Вам стоит обратиться в консульство и проконсультироваться там. Есть фирмы правда в Москве, которые делают липовые приглашения и оформляют гостевые визы , нг виза стоит долларов 300-400. Да и рисковано это, гарантий никаких. В Н-ке наверное есть посредники, но я и не знаю. Можете позвонить еще в Н-ке в Ланта тур вояж, Капитал тур, у них одни из приоритетных направлений Франция - может кого и подскажут. НАсчет поездки как члена семьи, Вам верно подсказали. Так что проще в консульстве уточнит для начала .
Эллин
Спасибо! попробуем позвонить в консульство.
Lissa_M
Я ж вам говорю, узнавайте. Возможно одно другому не мешает и можно делать все одновременно.
polara
Да там говорят муж может вам прислать приглашнние после того как получит вид на жительство и пройдет 3 месяца.:хммм:
Lissa_M
Это понятно. Вы попробуйте поставить вопрос по-другому. Вы хотите на гостевую визу (тогда действительно нужен вид на жительство), а хотите приехать вместе с мужем на год (вам не обязательно целый год там жить). Я вам очень рекомендую не ограничиваться ответами консульства (они иногда сами не разбираются в более менее нестандартных ситуациях), а напрячь в первую очередь работодателя (иногда они делают документы на всю семью сразу) и поспрашивать на русскоязычных форумах во Франции.
polara
А ссылок не знаете на такие форумы? :help.gif:
Lissa_M
К сожалению, могу только как и вы погуглить.
polara
спасибо !:улыб:думала может просто знаете:улыб:
polara
Есть фирма созвездие, сидят рядом с Собинбанком на ВЦ в Акгородке. Они делали знакомой незамужней девушке испанскую визу на 3 месяца (что само по себе сложно). По их словам могут сделать легко французскую Но это недешево
siberian girl
спасибо! узнаю и у них что могут предложить.

предлагали в фирме итальянскую мульти, но на двоих нам с детем это совсем как-то ДОРОГО. :nea.gif:
siberian girl
И сделали? Это действительно невообразимо сложно, практически невозможно (если только не на учебу).
polara
Или содействие?
Сори, Содействие.
makarova
И сделали? Это действительно невообразимо сложно, практически невозможно (если только не на учебу).
Виза была на учебу (типа учить испанский), но - для вида, цель поездки была другой. Причем девушка незамужняя и безработная и моложе 25 была.
siberian girl
Знакома с этой конторкой и общалась непосредственно с ее начальницей. Мерзкая тетка. Ни ногой туда. У меня негативный опыт. Все, что они делают - это по доверенности относят документы в консульства в Москве. За нехилые деньги. Плюс к нотариусу придется самому за доверенностью ходить, платить деньги, сидеть в очереди. Они даже не в курсе, какие консульства требуют личного присутствия. И им даже вголову не пришло это разузнать, прежде чем вхолостую гонять человека в консульство. Одна только видимость компетенции. Зато на встрече она трясла папкой со штатовскими невестами и хвалила себя. Только я не невеста была и виза мне нужна была в Европу.
polara
А по поводу Эль-тур можете что-то сказать?
Lissa_M
Не знаю. Это было мое первое и последнее обращение за визами в фирмы.
polara
Наверное, девушке повезло. Все прошло гладко, ну да, а что они должны еще делать, как относить документы. Но тетка сказала какие документы собрать, проверила, может еще что делала. Главное - результат был положительный.По деньгам девушке обошлось где-то в 9 тыр. Но на кону стояло получение визы, конкретно девушка замуж ехала. Сама тоже общалась с этой теткой. По рекомендации этой девушки. Выезжала первый раз в Европу. Тетка проверила мою анкету, нашла грубую ошибку. Посоветовала, какую легенду придумать. И поскольку я знакомая девушки, денег не взяла. Конфеты потом ей подарила. Штатами они занимаются, но говорят, что муторно все и гарантию не дают.
У меня остались положительные впечатления. Но обращаться надо, когда приспичит сильно
siberian girl
Извините, но заполнить анкету маломальски образованный человек в состоянии сам. К тому же разъяснений по заполнению шенгенских анкет в интернете хватает. Если уж совсем сомневаетесь, то можно спросить и дозаполнить анкету при сдаче документов. Мне никогда не отказывали. О необходимом пакете документов можно прочитать как минимум на сайте соответствующего консульства, а надежнее всего позвонить в консульство и узнать о необходимых документах в конкретно вашем случае. По крайней мере будет гарантия, что все доки поданы верно, а не доверять какой-то там Ольге Батьковне из содействия. Если документы в порядке без легенды, то в визах не отказывают и ваша девушка получила бы визу и без содействия. :злорадство: Доколе будут циркулировать страшилки о консульствах. У меня все друзья-знакомые, включая множество одиноких девушек, сами всегда получали визы во многие страны мира и НИКОМУ не отказали.
polara
Если бы вы все так было просто, никому бы не отказывали в визе. В консульстве наговорят. Каждый раз уверяют, что не обязательно справку из банка или справку с работы предоставлять.
Фирмы существуют для облегчения жизни. Ехать в Москву, где-то жить. Фирма также может сделать приглашение. У испанцев незамужним молодым сложно получить визу. Ага, а в штаты у вас тоже с первого раза одинокие девушки получали.
siberian girl
Ага, а в штаты у вас тоже с первого раза одинокие девушки получали
Ну почитайте в соседней теме - молодая незамужняя девушка получила американскую визу.
В консульстве наговорят
Не больше, чем говорят турфирмы про дикую сложность самостоятельного получения визы, а также самостоятельного бронирования отелей и покупки авиабилетов. :biggrin:
А что девушке париться было. Жених прислал деньги (для него 9 тыр - тьфу), отдала документы в фирму и перед вылетом получила визу. И трепыхаться не надо.
Ага, пробовала я как-то - молодая, незамужняя визу в штаты получать, больше не хочу. У меня был подтверженный грант на конференцию, а не дали. Как ни странно, но туристкам штатовскую визу получить легче.
siberian girl
А что девушке париться было. Жених прислал деньги (для него 9 тыр - тьфу), отдала документы в фирму и перед вылетом получила визу. И трепыхаться не надо
Ага. А если бы фирма подделала какое-нить приглашение (есть такие случаи, и фирмы), и девушке отказали бы в визе, да еще и с карантином. Вот тогда бы и пришлось попариться.
Дело тут обоюдоострое.
Приглашение было настоящее из языковой школы, а вот документы оформляла фирма. Жених тоже, когда приезжал в Россию знакомиться, визу делал через фирму (у них что-то подобное тоже есть).
siberian girl
Ага, а в штаты у вас тоже с первого раза одинокие девушки получали.
Вам это кажется удивительным? Получали, без проблем. В том числе я. :миг:В консульстве наговорят :ха-ха!: Несите ваши денежки турфирмам, они только рады будут.
siberian girl
Жених тоже, когда приезжал в Россию знакомиться, визу делал через фирму (у них что-то подобное тоже есть).
Тут все просто. Оформить приглашение в овире для иностранца - геморр большой, вот и обращаются в фирмы.
polara
Ага, а в штаты у вас тоже с первого раза одинокие девушки получали.
Вам это кажется удивительным? Получали, без проблем. В том числе я. :миг:В консульстве наговорят :ха-ха!: Несите ваши денежки турфирмам, они только рады будут.
Интересно, что могут наговорить в консульстве США? И какая турфирма делает визы в штаты без личного присутствия? А то люди не знают как в штаты попасть.
siberian girl
С :eek:
siberian girl
Это я у вас должна спросить, что такого наговорят в консульстве. Или уже не помните, о чем ранее писали?
polara
Это я у вас должна спросить, что такого наговорят в консульстве. Или уже не помните, о чем ранее писали?
Естественно, наговорят. Или вы думаете, что на телефоне консулы сидят. В одном мне говорили, что справку с работы не обязательно приносить, в другом - справка из банка не нужна, документы, подтверждающие родство тоже якобы необязательны. В американском консульстве говорили, что финансовые документы не нужны. Лучше не слушать, что по телефону говорят, а полный пакет документов собирать.
polara
Полара, вы, похоже, часто и много путешествуете! Скажите, пожалуйста, свое мнение: моя годовая виза (оформленная через французское консульство) заканчивается, а планируется поездка во Францию. Эта виза уже третья шенгенская, первая была на 2 недели через чешское посольство, вторая - на 3 месяца, через французское. Хотела самостоятельно подать документы, но сомневаюсь, начиталась в интернете о правилах шенгенской зоны - кол-во дней пребывания в стране, выдавшей визу должно превышать путешествия в другие страны. У меня за последний год - три штампа - первый через Брест автобусом (ездили на Лазурный берег поэтому и французское консульство), второй штамп - Финский поездом, и третий - Чешский самолетом. Но, с другой стороны, когда получала вторую третью визу, во второй не было штампа Франции, т.к. ездили через Брест, и визу после этого дали, но, не было других поездок. Короче, я вся в сомнениях, не знаю что и делать, но ехать надо во Францию
Lissa_M
Я первый раз делала через турфирму - дали на срок пребывания. Во второй раз делала сама и дали на год =)