2 шенгенских визы
9222
12
А скажите пожалуйста по срокам есть возможность сделать 2 шенгенских визы первую в апреле на 2 недели, потом по приезду на июнь на месяц полтора?
Lissa_M
Нет.
Проще тогда уж мульти на 3+ месяца
polara
Формально можно, практически - слишком маленький срок. Так понятнее?
ПЕЛЕВИН
Мне не понятно. :dnknow:
Слишком маленький срок для чего? Для получения второй визы в промежутке между поездками?
Дык даже если взять крайний вариант - первая поездка на последние 2 недели апреля, то по приезду останется еще целый май на получение второй визы.
Почему бы за месяц и не получить визу?

P.S. Модераторы - может есть смысл перенести этот вопрос и ответы на него в какой-нить другой или отдельный топик? Чтобы не засорять данную служебную тему.
ПЕЛЕВИН
И практически можно. Более того, можно иметь две непогашенные шенгенские визы одновременно. Главное - чтобы они не пересекались.
polara
И практически можно. Более того, можно иметь две непогашенные шенгенские визы одновременно. Главное - чтобы они не пересекались.
А можно про вот это поподробнее!
Lissa_M
А что поподробнее? У меня была такая ситуация уже почти 6 лет назад. В феврале получила голландский шенген с предполагаемой датой поездки на неделю в конце марта. В начале марта подала на немецкий шенген с предполагаемой датой поездки в начале мая. В немецком консульстве ойкнули и сказали, что голландский шенген придется аннулировать, потом посмотрели внимательнее на даты и сказали ноу проблем.
polara
А в одну страну интерено так можно.....
Lissa_M
Вряд ли. Для одной страны делают мультивизу.
polara
как бы я это и советовал с учетом ее обстоятельств:улыб:
ПЕЛЕВИН
Я побатваюсь как-то на мульти с чистым паспортом без шенгена подавать...
Lissa_M
Вы попробуйте, а какую визу дадут, такую дадут. В принципе в консульстве должны разъяснить, имеет ли смысл пытаться подавать сразу на мульти.